Intel E1/10GSFPLR互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
Intel E1/10GSFPLR互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
Intel E1/10GSFPLR互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
Intel E1/10GSFPLR互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
Intel E1/10GSFPLR互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
Intel E1/10GSFPLR互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
Intel E1/10GSFPLR互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
Intel E1/10GSFPLR互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
Intel E1/10GSFPLR互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
Intel E1/10GSFPLR互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
Intel E1/10GSFPLR互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
Intel E1/10GSFPLR互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
Intel E1/10GSFPLR互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
Intel E1/10GSFPLR互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)

Intel E1/10GSFPLR互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)

#36432
#36432
3,688円 (税抜)
FS P/N: SFP-10GLR-31
4,057円 (税込)
FS P/N: SFP-10GLR-31
41.2K 販売数
148 レビュー
17 Q&A
10880 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日8月22日(月)

アイテムスポットライト

最大消費電力1W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
ホットプラグ対応可能なSFP+ MSA準拠
1G/10Gデュアルレートをサポート
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Intel E1/10GSFPLR互換 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10Km LC DOM SMF)

型番
E1/10GSFPLR
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
1/10.3Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
10km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DFB
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
商業用温度範囲
-5 ~ 70℃ (23 ~ 158℉)
送信パワー
-8.2 ~ 0.5dBm
受信感度
< -14.4dBm
消費電力
< 1W
レシーバー過負荷
0.5dBm
符号誤り率(BER)
1E-12
消光比
> 3.5dB
電磁両立性(EMC)
あり
MTBF
1,000,000時間
通信プロトコル
IEEE 802.3ae、SFF-8472、SFF-8431、SFF-8432、SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI
保証期間
5年間

品質テストプログラム

品質管理システム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

シナリオ 1
シナリオ 2
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る

製品ハイライト

データセンター向け10G接続
0.6Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするSFP+モジュールは、10G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン >20%
ビット誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (17)X710 Series (3)Compatibility (2)Connector Cleaning (1)Dell Series (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Maximum Distance (1)OEM (1)Operating Temperature (1)Product Recommendation (1)Warranty (1)
Q:

2022年7月30日にS***oより発表された

A:

2022年7月31日にFS.COMより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

B

B***t

Belgium

2021年7月15日
5.0
Fantastic SFP module. I’m using it for galvanic separation in an audio streaming application to isolate the streamer from the rest of the network and sounds better then the original Intel FTLX1471D3BCV-IT sfp at 10% of the price!
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

3,688円 (税抜)

4,057円 (税込)

10880 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat