何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別

サポート

  • テクニカルサポート
  • カスタマーサポート
  • サービスサポート

弊社について

  • 弊社について
  • お問い合わせ
  • パートナー
  • 弊社について
    弊社は、世界をリードする通信ハードウェアおよびプロジェクトソリューションプロバイダーです。私たちは、お客様の光学インフラストラクチャの構築、接続、保護、最適化を支援することに専念しております。
    FSを探索する
  • お問い合わせ
    弊社は常にご質問をお受付しておりますので、迅速かつ最高なテクニカルサポートとカスタマサービスを入手ならばどうぞご連絡ください。

    +81 345888332

    もっと見る
  • パートナー
    弊社は、お客様のビジネスに合わせてカスタマイズされた費用対効果の高いネットワークソリューションを提供いたします。そして、弊社の製品とサービスは、世界で最も影響力のある企業から信頼されています。
    パートナーを見る
カート

カートの読み込み中

FS標準 Mellanox MC2210411-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

FS標準 Mellanox MC2210411-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

#36395
レビュー (818) Q&A(10)
シェア
閉じる

4,077円
FS P/N: QSFP-SR4-40G
987在庫あり、
·24598

在庫あり、アメリカ倉庫

·13366

在庫あり、ドイツ倉庫

·808

在庫あり、シンガポール倉庫

·87

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 12月11日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

FS標準 Mellanox MC2210411-SR4互換、40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、MMF、850nm、150m、MTP/MPO、DOM)


このFS標準 Mellanox MC2210411-SR4互換QSFP+モジュールは、MTP/MPOコネクタを介して850nmの波長を使用するOM4マルチモードファイバ(MMF)で最大150mの40GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコア、ディストリビューションレイヤーに高密度で低消費電力の40GBASEイーサネットソリューションを提供します。QSFP+ MSAおよびIEEE 802.3ba 40GBASE-SR4に完全に準拠しており、4x10GBASE-SR規格にブレークアウトしています。
型番 MC2210411-SR4 メーカー FS
インタフェース QSFP+ 最大伝送速度 42Gbps
波長 850nm 最大伝送距離

SR4およびCSR4モジュールの最小伝送距離は0.5mです。

150m@OM4 MMF

最大1dBの損失バジェットを考慮に入れたエンジニアリングリンクと見なされます。

コネクタ MTP/MPO 適用ケーブル MMF
送信機タイプ VCSEL 850nm 受信機タイプ PIN
DDM/DOM機能 あり 商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~158°F)
送信パワー -7.6~1dBm 受信感度 < -11.1dBm
消費電力 1.2W 消光比 3dB
変調方式 NRZ CDR なし
送信器・分散ペナルティ(TDP) 3.5dB 光許容損失 3.5dB
パッケージング技術 COB(チップオンボード) FEC機能

送信の信頼性を高めるには、ホストのFECをオンにする必要があります。

あり
通信プロトコル 40Gイーサネット、インフィニバンド QDR、SATA/SAS3、IEEE 802.3ba、MSA準拠 適用 40GBASEイーサネット、4 x 10GBASEイーサネットへのブレークアウト、データセンター

ネットワーク構成例

40G SR4 QSFP+モジュールとFAPおよび光ファイバエンクロージャーの接続

S5860-20SQ 20ポート10Gb SFP+および4×25Gb SFP28 L3マネージドイーサネットスイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

141,143円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

1m (3ft) MTP®メス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 OM4 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,077円

FS標準 Mellanox MC2210411-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,077円

US Conec IBC™ ブランドクリーナー LC²(LCデュプレックスコネクタ用、525+回)

11,000円

US Conec IBC™ ブランドクリーナー MPO II(8/12/24芯MPOコネクタ用、525+回)

7,100円

もっと見る

品質テストプログラム


品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

実機接続デモ

Mellanox SN2100


互換性のあるデバイス一覧

Mellanox MC2210411-SR4互換モジュールは、幅広いMellanox機器でサポートされております。

FS S5850-32S2Q Switch SX1710 SX1012 SN2700 SN2100 FS S5850-48S6Q Switch SN2410
IS5030SX1410SX1024FS S5850-48S2Q4C SwitchSX1036SX1024(52)

ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2018年6月18日にS***aより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年6月07日にБ***аより発表された

    0 0
  • A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. 2018年3月17日にM***aより発表された

    0 0
  • Q:

    What cable type is needed for the 40G SR4 transceivers? 2017年10月12日にM***rより発表された

    A:

    The FS.COM 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers multimode MTP® Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP®-LC Type B harness cable #68047 can be applied. 2017年10月12日にD***eより発表された

    0 0
  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? 2017年7月15日にG***kより発表された

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. 2017年7月15日にЕ***нより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.8

818 レビュー

5つ星
81%
4つ星
15%
3つ星
4%
2つ星
0%
1つ星
0%
すべて (818)
写真付きのレビュー (55)
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。