何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

Cisco SFP-10G-BXD-I互換 10GBASE-BX10-D BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco SFP-10G-BXD-I互換 10GBASE-BX10-D BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM)

#36353
  • 製品説明
  • 資料ダウンロード
  • Q&A
  • レビュー
212 レビュー 1 問題
シェア
閉じる

3,864円
FS P/N: SFP-10G-BX
トランシーバの種類:
Cisco製スイッチと完全な互換性があり、互換性マトリックスに関しては ここをクリックしてください。
SFP-10G-BXU-I
SFP-10G-BXD-I
SFP-10G-BX20U-I
SFP-10G-BX20D-I
SFP-10G-BX40U-I
SFP-10G-BX40D-I
SFP-10G-BX80U-I
SFP-10G-BX80D-I
SFP-10G-BX80
SFP-10G-BX80
SFP-10G-BX100
SFP-10G-BX100
2031在庫あり、
·3024

在庫あり、ドイツ倉庫

·2117

在庫あり、アメリカ倉庫

·73

在庫あり、シンガポール倉庫

·2

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 7月16日(木)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Cisco SFP-10G-BXD-I互換 10GBASE-BX10-D SFP+モジュール (SMF、1330nm-TX/1270nm-RX、10km、LC、DOM)

型番 SFP-10G-BXD-I メーカー FS
インタフェース SFP+ 最大伝送速度 10.3125Gbps
波長 1330nm-TX/1270nm-RX 最大伝送距離 10km
コネクタ LCシンプレックス レーザー DFB BiDi
適用ケーブル SMF DOM機能 あり
送信パワー -8.2~0.5dBm 受信感度 <-14.4dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

製品ツリー

10G BIDI SFP+ 10km室内配線用の直接接続

Cisco SFP-10G-BXD-I互換 10GBASE-BX10-D BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM)

3,864円

NEOCLEAN-E LC/MU 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,090円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC シンプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

260円

#35388

2,106円

#82730

1,100円

10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM FSスイッチ用)

3,864円

S3900-24F4S 20ポートギガビット SFP スタック可能なマネージイーサネットL2+スイッチ(4×1GbコンボSFP & 4×10Gb SFP+アップリンク付き)

44,430円


品質テストプログラム


品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

実機接続デモ

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧

Cisco SFP-10G-BXD-I互換モジュールは、幅広いCisco機器でサポートされております。

FS S5850-32S2Q Switch Cisco ASR9000v A9KV-V2-AC Cisco WS-C3650-24TD Cisco 4500 WS-X45-SUP7L-E Cisco WS-C3850-16XS Cisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12L Cisco ASR 9000 A9K-RSP440-TR Cisco WS-C4500X-32SFP+ Cisco WS-C4500X-24X-ES Cisco WS-C3850-12XS Cisco WS-C3650-48PQ Cisco WS-C3650-48TD Cisco WS-C4900M Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25 Cisco WS-C3650-48TQ Cisco WS-C3850-12S Cisco WS-C3850-48XS-F-E Cisco ASR-9000V-AC Cisco WS-C3850-24T Cisco WS-C3650-48FQ
FS S5850-48S2Q4C SwitchCisco WS-C4500X-F-32SFP+Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25ECisco WS-C3850-24XSCisco WS-C3850-32XSCisco Nexus 7000 N77-F348XP-23Cisco ASR9000v A9KV-V2-DC-ECisco WS-C3850-48XSCisco WS-C3850-48FCisco ASR-9000V-DC-ECisco ASR-9000V-24-ACisco ME-3600X-24TS-MCisco Nexus 9000 N9K-C9396PXCisco 4900 WS-C4948ECisco ME-3600X-24FS-MCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TRCisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GECisco WS-C3850-48XS-SCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SECisco WS-C3850-24S


その他関連リソース

  • Q:

    Are these modules supported in the Cisco WS-C3560CX-12PD-S switch? 2018年9月14日にO***sより発表された

    A:

    Per the switch datasheet shows, it seems that it doesn't support 10G BIDI modules, but only 1G BIDI optics, you may check the Compatibility Matrix on Cisco website as well. Thanks! 2018年9月19日にE***iより発表された

    0 0
ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.7

    212 レビュー

  • 5つ星
    80%
    4つ星
    14%
    3つ星
    6%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (20)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。