日本
お問い合わせ
Arista QSFP-40G-LRL4互換 40GBASE-LRL4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LCデュプレックス SMF)
Arista QSFP-40G-LRL4互換 40GBASE-LRL4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LCデュプレックス SMF)
Arista QSFP-40G-LRL4互換 40GBASE-LRL4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LCデュプレックス SMF)
Arista QSFP-40G-LRL4互換 40GBASE-LRL4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LCデュプレックス SMF)
Arista QSFP-40G-LRL4互換 40GBASE-LRL4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LCデュプレックス SMF)
Arista QSFP-40G-LRL4互換 40GBASE-LRL4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LCデュプレックス SMF)
Arista QSFP-40G-LRL4互換 40GBASE-LRL4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LCデュプレックス SMF)
Arista QSFP-40G-LRL4互換 40GBASE-LRL4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LCデュプレックス SMF)
Arista QSFP-40G-LRL4互換 40GBASE-LRL4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LCデュプレックス SMF)
Arista QSFP-40G-LRL4互換 40GBASE-LRL4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LCデュプレックス SMF)
Arista QSFP-40G-LRL4互換 40GBASE-LRL4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LCデュプレックス SMF)
Arista QSFP-40G-LRL4互換 40GBASE-LRL4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LCデュプレックス SMF)

Arista QSFP-40G-LRL4互換 40GBASE-LRL4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LCデュプレックス SMF)

#36199
#36199
39,474円 (税抜)
FS P/N: QSFP-IR4-40G
43,421円 (税込)
FS P/N: QSFP-IR4-40G
3.5K 販売数
167 レビュー
6 Q&A
458 グローバル在庫あり、配達予定日10月10日
配送先 日本
1,100円 配送方法 配送サービス

製品ハイライト

最大消費電力3.5W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
IEEE 802.3baに準拠した高速電気インターフェース
SFF-8436とQSFP MSAに準拠
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Arista Networks QSFP-40G-LRL4互換 40GBASE-LRL4 QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、SMF、1310nm、2km、LC、DOM)

このArista Networks QSFP-40G-LRL4互換QSFP+モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介して1310nmの波長を使用するシングルモードファイバ(SMF)で最大2kmの40GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、高密度で低電力の40GBASEイーサネットソリューションを提供します。QSFP+ MSAおよびIEEE 802.3ba 40GBASE-LR4規格に完全に準拠しています。

仕様一覧
型番
QSFP-40G-LRL4
メーカー
FS
インターフェース
QSFP+
最大伝送速度
41.2Gbps (4x 10.3Gbps)
波長
1310nm
最大伝送距離
2km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DFB CWDM
受信機タイプ
PIN
送信パワー
-7 ~ 2.3dBm
受信感度
< -11.5dBm
パワーバジェット
4.5dB
レシーバー過負荷
2.3dBm
消費電力
≤ 3.5W
消光比
> 3.5dB
DDM/DOM機能
あり
商業温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
ホストFEC
対応
符号誤り率(BER)
1E-12
通信プロトコル
40Gイーサネット、Infinibandファイバチャネル、SATA/SAS3、MSA準拠
保証期間
5年間

品質テストプログラム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ビデオ

仕様一覧
接続ソリューション
ビデオ

Q&A

全て (6)Cable Type (1)Connectors (1)Lead Time (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

2018年3月17日にW***rより発表された

A:

2018年3月17日にB***nより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.8
S

S***r

United States

2022年8月01日
5.0
I purchased transceivers from FS previously. I can give you the feedback now. They are good and comparable with the original. FS is also recommended by service providers. FS has a good name.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

39,474円 (税抜)

43,421円 (税込)

458、pcs ship today from Global Warehouse if ordered today.

FS Online Chat