日本
お問い合わせ
Brocade 40G-QSFP-ESR4互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF)
00:40
Brocade 40G-QSFP-ESR4互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Brocade 40G-QSFP-ESR4互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Brocade 40G-QSFP-ESR4互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Brocade 40G-QSFP-ESR4互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Brocade 40G-QSFP-ESR4互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Brocade 40G-QSFP-ESR4互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Brocade 40G-QSFP-ESR4互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Brocade 40G-QSFP-ESR4互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Brocade 40G-QSFP-ESR4互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Brocade 40G-QSFP-ESR4互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Brocade 40G-QSFP-ESR4互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Brocade 40G-QSFP-ESR4互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Brocade 40G-QSFP-ESR4互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF)

Brocade 40G-QSFP-ESR4互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF)

#36184
#36184
8,878円 (税抜)
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
9,766円 (税込)
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
298 販売数
307 レビュー
6 Q&A
172 グローバル在庫あり、配達予定日10月10日
配送先 日本
1,100円 配送方法 配送サービス

製品ハイライト

最大消費電力1.2W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
IEEE 802.3baに準拠した高速電気インターフェース
40Gから4x 10Gへのブレイクアウトアプリケーションをサポート
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Brocade 40G-QSFP-ESR4互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、MMF、850nm、400m、MTP/MPO、DOM)

このBrocade 40G-QSFP-ESR4互換QSFP+モジュールは、MTP/MPOコネクタを介して850nmの波長を使用するマルチモードファイバ(MMF)で最大400mの40GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコア、ディストリビューションレイヤーに高密度で低消費電力の40GBASEイーサネットソリューションを提供します。QSFP+ MSA、IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4およびIEEE 802.3ae 10GBASE-SR規格に完全に準拠しています。

仕様一覧
型番
40G-QSFP-ESR4
メーカー
FS
インターフェース
QSFP+
最大伝送速度
42Gbps (4x 10.5Gbps)
波長
850nm
最大伝送距離
400m@OM4
コネクタ
MTP/MPO-12オス
適用ケーブル
MMF
送信機タイプ
VCSEL 850nm
受信機タイプ
PIN
送信パワー
-7.5 ~ 0dBm
受信感度
< -9.9dBm
パワーバジェット
2.4dB
レシーバー過負荷
2.4dBm
消費電力
≤ 1.2W
消光比
> 3dB
DDM/DOM機能
あり
商業温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
ホストFEC
対応
符号誤り率(BER)
1E-12
通信プロトコル
40Gイーサネット、Infiniband QDR、SATA/SAS3、IEEE 802.3ba、MSA準拠
保証期間
5年間

品質テストプログラム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

接続ソリューション

シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る

ビデオ

仕様一覧
接続ソリューション
ビデオ

Q&A

全て (6)Cable Type (1)Connectors (1)Lead Time (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

2018年3月17日にW***rより発表された

A:

2018年3月17日にG***tより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.7
L

L***l

Cuba

2020年8月03日
5.0
Having bought their 10G modules many times and these 40G modules are also satisfactory. Really plug and play. The whole connection is quite easy and stable. I have nothing to complain about. My account manager has been explained very clearly. I trust their team very much.
FS認証購入者
役に立った 11
コメント 0

その他関連リソース

8,878円 (税抜)

9,766円 (税込)

172、pcs ship today from Global Warehouse if ordered today.

FS Online Chat