日本
お問い合わせ
Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF)
Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF)

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF)

#36157
#36157
5,327円 (税抜)
FS P/N: QSFP-SR4-40G
5,860円 (税込)
FS P/N: QSFP-SR4-40G
81.4K 販売数
845 レビュー
29 Q&A
8277 グローバル在庫あり、配達予定日10月13日
配送先 日本
1,100円 配送方法 配送サービス配達予定日10月10日

製品ハイライト

最大消費電力1.5W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
IEEE 802.3baに準拠した高速電気インターフェース
40Gから4x 10Gへのブレイクアウトアプリケーションをサポート
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、MMF、850nm、150m、MTP/MPO、DOM)

Cisco QSFP-40G-SR4互換のQSFP+モジュールは、12芯のMTP/MPOオスコネクターを採用し、OM4 MMFを介して最大150m(OM3を介して100m)の伝送距離に到達します。各QSFP+モジュールは信頼性と互換性を保証するために個別にテストされ、内蔵のDDM/DOM機能がリアルタイムの動作ステータスを監視します。QSFP+ MSA、RoHS、IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4に完全に準拠し、低消費電力、ハイコンパクト、41.2Gの速度を特長とし、データセンター、キャンパス、コンピューティングネットワークのスイッチ、ルーター、NIC、および通信設備間の相互接続向けに設計されています。

仕様一覧
型番
QSFP-40G-SR4
メーカー
FS
インターフェース
QSFP+
最大伝送速度
42Gbps (4x 10.5Gbps)
波長
850nm
最大伝送距離
150m@OM4/100m@OM3
コネクタ
MTP/MPO-12オス
適用ケーブル
MMF
送信機タイプ
VCSEL
受信機タイプ
PIN
送信パワー
-7.6 ~ 1dBm
受信感度
< -11.1dBm
パワーバジェット
3.5dB
レシーバー過負荷
2.4dBm
消費電力
< 1.5W
消光比
> 3dB
DDM/DOM機能
あり
商業温度範囲
0 ~ 70°C(32 ~ 158°F)
ホストFEC
対応
符号誤り率(BER)
1E-12
通信プロトコル
IEEE 802.3ba, QSFP+ MSA, SFF-8436, SFF-8636
保証期間
5年間

製品スポットライト

品質テストプログラム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

接続ソリューション

もっと見る
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
シナリオ 3
製品を見る
シナリオ 4
製品を見る

特徴

信頼性の高い光学部品と優れたデザイン

互換性を確保するためのFS互換性保証センター
高度な機器による包括的なパフォーマンステスト

自動品質管理システムで認証およびテストされ、実際の作業環境での高性能を保証します。

パッキング & ラベリング

ビデオ

仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ

Q&A

全て (29)未回答の質問 (1)Breakout 4x10G (2)Compatible Modules (2)Matching Cables (2)Transmission Distance (2)Application (1)Catalyst Series (1)CE (1)Certification (1)Connectors (1)Lead Time (1)Matching Product (1)MTP vs LC (1)Nexus Series (1)OEM (1)Operating Temperature (1)Policy (1)Power Budget (1)Product Recommendation (1)TAA Compliant (1)TX Power (1)Warranty (1)
Q:

2022年8月26日にJ***nより発表された

この質問はまだ答えを募集していますが、投稿してみませんか。

もっと見る

顧客のレビュー

D

D***n

United Kingdom

2022年8月02日
5.0
The 40G/10G modules and cables have been working great, I love the FSBox to program the SFP it’s such a neat tool.
FS認証購入者
役に立った 1
コメント 0

その他関連リソース

5,327円 (税抜)

5,860円 (税込)

8277、pcs ship today from Global Warehouse if ordered today.

FS Online Chat