ヘルプを求める

我々とチャットする

ライブチャット

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートは空です。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

FHX Ultra HDケーブルシステム 

データセンターの構造化ケーブル配線 

ソリューション

DCケーブルソリューションチーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN ソリューションチーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業ソリューションチーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス - データセンタツールキット

SFP/SFP+/XFP/QSFP+

/QSFP28に適用する

光学ソリューションチーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

Cisco QSFP-40G-SR4-S 対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco QSFP-40G-SR4-S 対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

#36157
Cisco QSFP-40G-SR4-S 対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

Cisco QSFP-40G-SR4-S 対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

  • 4,439円
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
FS P/N: QSFP-SR4-40G
271在庫あり、
·10136

在庫あり、米州倉庫

·4134

在庫あり、欧州倉庫

·410

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSアジア倉庫は、南米、アフリカ、アジア太平洋及びその他の地域へのグローバル即日出荷をサポートしています。続きを読む
お届け先
数量:

Cisco QSFP-40G-SR4-S 対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール (MMF、850nm、150m、MTP/MPO、DOM)

商品詳細

Cisco Genuine QSFP-40G-SR4-S ベンダー名 FS.COM
コネクタタイプ QSFP+ 最大転送速度 41.25Gbps
波長 850nm 最大転送距離* 150m @ OM4 MMF**
インタフェース MTP/MPO 発光素子 VCSEL 850nm
ケーブル種類 MMF DOMサポート あり
CDRサポート あり 通信プロトコル 40Gイーサネット、インフィニバンドQDR、SATA/SAS3、IEEE 802.3ba、MSA準拠
TXパワー -5.6~3dBm 受信感度 < -5.4dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
* SR4及びCSR4モジュールの場合、最小ケーブル配線距離は0.5メートルです。< br/>**最大1デシベルの損失予算で工業用リンクと見なされます。

品質認証

品質と標準はFS.COMの基盤です。私たちは、優れた標準準拠の製品とサービスを顧客に提供することに専念しています。FS.COMは、CE、RoHS、FCCなどの多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置、サービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。

ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。

生涯保証

FS.COMのすべての光ファイバ製品は、材料及び製造上の欠陥に対して生涯保証を提供しております。この保証は、事故、不適切な取り扱い、不適切な使用、過失、通常の磨耗、または長期間にわたる色や素材の自然分解によって生じた損傷には適用されません。

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。

Direct Connection for Cisco 40G QSFP+ SR4/CSR4 Transceiver

How to connect two Cisco 40G QSFP+ SR4/CSR4 transceivers directly? A Type-B female MPO/MTP to female MPO/MTP cable is required. Figure 1 shows two Cisco 40G QSFP+ SR4 transceivers connected by a MTP female cable.

Item No. ID# Description
1 36143 Cisco QSFP-40G-SR4-S Compatible 850nm 150m MTP/MPO
2 68020 3m (10ft) MTP Female to Female 12 Fibers OM4 (OM3) 50/125 Multimode Trunk Cable, Type B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta
3 17931 Generic Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) High Performance Data Center Switch
5 26388 CLE-BOX Cassette Cleaner for LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN Connector (500 cleans)

Interconnection from 40G to 10G by Using MTP Trunk Cable and LC Duplex Cables

The 40G SR4 supports distances compatible with 10GBASE-SR, which is 300m on multi-mode fiber. In addition the SR4 optic can support 4 individual 10G-SR connections using MTP Trunk cable and LC duplex cables for multi-mode fiber.

Item No. ID# Description
1 36143 Cisco QSFP-40G-SR4-S Compatible 850nm 150m MTP/MPO
2 68020 3m (10ft) MTP Female to Female 12 Fibers OM4 (OM3) 50/125 Multimode Trunk Cable, Type B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta
3 43514 96 fibers 12x MTP-8 to LC/UPC OM4 1U Breakout Patch Panel Flat, MTP Male Elite IL 0.35dB
4 40180 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) 10G OM4 Fiber Patch Cable
5 11589 Generic Compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC DOM
FS.COM 対応互換 光モジュールソリューション

品質管理システム:

デモンストレーション

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Nexus C92304QC

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



プラットフォームサポート

Cisco QSFP-40G-SR4-Sは幅広いCisco機器でサポートされています。

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ FS.COM S5850-48S6Q Switch Cisco Nexus 5000 N55-M4Q Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco A9K-MPA-2X40GE Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks) Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25 Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64P
Cisco Nexus 7000 N7K-M202CF-22LCisco Nexus 6000 N6004-96QCisco Nexus 9000 N9K-X9636PQCisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TXCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 9000 N9K-X9736PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 9000 N9K-X9432C-SCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQFS.COM S5850-48S2Q4C SwitchCisco Nexus 6000 N6004-B-24QCisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GECisco Nexus 6000 N6K-C6001-64TCisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco Nexus 9000 N9K-X9464TX
質問&回答

質問する

  • Q:

    What cable type is needed for the 40G SR4 transceivers? 2017年10月12日にMuellerより発表された

    A:

    The FS.COM 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers multimode MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP-LC Type B harness cable #68047 can be applied. 2017年10月12日にFS.COMより発表された

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? 2017年7月15日にGlasscockより発表された

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. 2017年7月15日にFS.COMより発表された

  • Q:

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 40G SR4 transceivers? 2017年6月22日にJack Johnsonより発表された

    A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for MTP/MPO Connector is the best cleaning choice for 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers. 2017年6月22日にFS.COMより発表された

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    794 レビュー

  • 5星
    80%
    4星
    16%
    3星
    4%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって非常に大切です。これにより、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを共有する

FS.COMをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FS.COMをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。