何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

Juniper Networks SRX-QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

Juniper Networks SRX-QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

#36114

31,827円

FS P/N: QSFP-LR4-40G

  • 25 販売数
  • 568 レビュー
  • Q&A(10)
1011在庫あり、
·3901

在庫あり、アメリカ倉庫

·3594

在庫あり、ドイツ倉庫

·761

在庫あり、シンガポール倉庫

·37

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月11日(木)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
Juniper Networks SRX-QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、SMF、1310nm、10km、LC、DOM)

このJuniper Networks SRX-QSFP-40G-LR4互換QSFP+モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介して1310nmの波長を使用するシングルモードファイバ(SMF)で最大10kmの40GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、高密度で低電力の40GBASEイーサネットソリューションを提供します。QSFP+ MSAおよびIEEE 802.3ba 40GBASE-LR4およびOTU3 C4S1-2D1規格に完全に準拠しています。
型番 SRX-QSFP-40G-LR4 メーカー FS
インタフェース QSFP+ 最大伝送速度 44.6Gbps
波長 1310nm 最大伝送距離

IEEE 802.3規格によると、LR4およびER4の最小伝送距離は2mです。

10km@SMF
コネクタ LCデュプレックス 適用ケーブル SMF
送信機タイプ DFB CWDM 受信機タイプ PIN
DDM/DOM機能 あり 商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~158°F)
送信パワー -7~2.3dBm 受信感度 < -11.5dBm
消費電力 3.5W 消光比 4.5dB
変調方式 NRZ CDR なし
送信器・分散ペナルティ(TDP) 2.6dB 光許容損失 4.5dB
パッケージング技術 BOX FEC機能

送信の信頼性を高めるには、ホストのFECをオンにする必要があります。

あり
通信プロトコル OTN OTU3、40Gイーサネット、インフィニバンド、ファイバチャネル、SATA/SAS3、MSA準拠 適用 40GBASEイーサネット、OTN OTU3 C4S1-2D1、OTU3e1及びOTU3e2、データセンター

品質テストプログラム
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

品質管理システムもっと見る

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムを建立しており、見に行きましょうか。

もっと見る

品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

FHD光ファイバアダプタパネルを備えた40G LR4 QSFP+モジュールの接続

Juniper Networks SRX-QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

31,827円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

#96427

8,755円

#57016

9,064円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

10m (33ft) MTP®メス 12芯 OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(タイプA、エリート、プレナム/OFNP、黄色)

9,373円

#96427

8,755円

#57037

9,064円

40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)

31,827円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

411,897円

もっと見る

製品ハイライト
実機接続デモ
Juniper QFX10002-72Q

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧
Juniper SRX-QSFP-40G-LR4互換モジュールは、幅広いJuniper Networks機器でサポートされております。FS S5850-32S2Q Switch:EX4600

QFX5200 OCX1100 QFX10000 QFX3600 Juniper Networks QFX5100-24Q-3AFI
FS S5850-48S2Q4C SwitchQFX3500FS S5850-48S6Q SwitchQFX5200EX4300

ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2018年6月18日にS***aより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年6月07日にW***eより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
568 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

マッチング製品
もっと見る

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。