ヘルプを求める

我々とチャットする

ライブチャット

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートは空です。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

FHX Ultra HDケーブルシステム 

データセンターの構造化ケーブル配線 

ソリューション

DCケーブルソリューションチーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN ソリューションチーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業ソリューションチーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス - データセンタツールキット

SFP/SFP+/XFP/QSFP+

/QSFP28に適用する

光学ソリューションチーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

ミニ ギガビットイーサネット メディアコンバータ(2x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SFPスロット、AC 100V~240V)
タップまたはクリックで画像を拡大する

ミニ ギガビットイーサネット メディアコンバータ(2x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SFPスロット、AC 100V~240V)

#35334
ミニ ギガビットイーサネット メディアコンバータ(2x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SFPスロット、AC 100V~240V)

ミニ ギガビットイーサネット メディアコンバータ(2x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SFPスロット、AC 100V~240V)

  • 3,900円
  • 製品説明
  • マッチング製品
  • 仕様
  • Q&A
FS P/N: MMC-GASFP
53在庫あり、
·5

在庫あり、米州倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·12

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSアジア倉庫は、南米、アフリカ、アジア太平洋及びその他の地域へのグローバル即日出荷をサポートしています。続きを読む
お届け先
数量:

2x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SFPスロットミニギガビットイーサネットメディアコンバータ、 AC 100V~240V


メディアコンバータは、ネットワークのあらゆる場所で使用でき、新しい技術を既存の機器と統合する事で、新しいアプリケーション、技術及び将来の成長をサポートする様にします。メディアコンバータは、コストのかかる、全面的なアップグレードではなく、既存のケーブル及びアクティブな機器の生産寿命を延ばすことができます。

FS.COMは、10/100Baseイーサネットファイバメディアコンバータ、1000Baseギガビットファイバメディアコンバータ、SFPファイバメディアコンバータ、シングルモードデュアルファイバ、マルチモードデュアルファイバ及びシングルモードシングルファイバなどのオプションを提供します。また、シャーシベースのミニメディアコンバータを収容するために特別に設計された1U高さ12スロットメディアコンバータラックマウントシャーシと言うメディアコンバータ シャーシも提供しています。このデバイスの電源タイプはデフォルトでACです。 私たちはDCタイプをカスタマイズしてあげられて、リードタイムは7営業日近くになります。
製品詳細
コンバータタイプミニ メディア コンバータポートタイプ2× RJ45 to 1× SFP
RJ45レート10/100/1000BaseSFP レート1000Base
寸法 (mm)60 (W)*20 (H)*90 (L)電源AC 100V~240V (または DC 36V~72V)
冷却自由空気対流ケースの材質アイアン
ケースの色黒色相対湿度範囲5%~95%
動作温度範囲0°C ~ +40°C保存温度範囲-20°C ~ +85°C

Media Converters for Ethernet to Fiber Links

Ethernet media converters enable connections of UTP copper-based ethernet equipment over a fiber optic link to take advantage of the benefits of fiber to achieve extending links over greater distances and to protect data from noise and interference.

Item NO. ID# Description
1 73457 8-Port Gigabit PoE+ Managed Switch with 2 SFP, 150W, 4-Year Warranty
2 70705 1ft (0.3m) Cat5e Snagless Unshielded (UTP) PVC CM Ethernet Network Patch Cable with Transparent Sheath, Blue
3 35334 10/100/1000Base 2RJ45+1SFP Mini Gigabit Ethernet Media Converter
4 11774 Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Transceiver
5 43132 LC UPC to LC UPC Duplex PVC(OFNR) OM2 Multimode Fiber Optic Patch Cable
6 31466 12 Fibers Multimode OM2, Non-Armored Waterproof Outdoor Cable GYFTY

製品ハイライト

10/100/1000M 1SFP+2RJ45 ポートミニ ギガビットイーサネット メディアコンバータ
  • 10/100/1000Base-T UTP to 1000Base-X ファイバメディア変換
  • IEEE802.3U、IEEE802.3z、1000Base-TX/FX規格に対応する
  • コンパクトなパッケージサイズ、異なる構成を設定するディップスイッチ
ミニメディアコンバータ  10/100/1000M 1SFP+2RJ45 ポートミニ ギガビットイーサネット メディアコンバータ
質問&回答

質問する

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.9

    27 レビュー

  • 5星
    85%
    4星
    15%
    3星
    0%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって非常に大切です。これにより、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを共有する

FS.COMをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FS.COMをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。