何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

ミニギガビットイーサネットメディアコンバーター(2x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SFPスロット、AC 100V-240V)
タップまたはクリックで画像を拡大する

ミニギガビットイーサネットメディアコンバーター(2x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SFPスロット、AC 100V-240V)

#35334
34 レビュー 21 問題
シェア
閉じる

3,800円
FS P/N: MMC-GASFP
7在庫あり、
·391

在庫あり、アメリカ倉庫

·329

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 7月21日(火)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

2x10/100/1000Base-T RJ45 to 1x1000Base-X SFPスロットミニギガビットイーサネットメディアコンバーター、AC 100V~240V


メディアコンバーターをネットワークのどこでも使用して、新しいアプリケーション、技術および将来の成長をサポートするために、新しい技術を既存の機器と統合することができます。費用のかかる全面的なアップグレードではなく、メディアコンバーターは既存のケーブル配線およびアクティブ機器の生産寿命を延ばすことができます。また、シャーシベースのミニメディアコンバーターを収容するために特別に設計された、1Uの高さ12スロットのメディアコンバーターラックマウントシャーシであるメディアコンバーターシャーシも提供します。

FSメディアコンバーターは、一般的な1000BASE SFP光モジュール、BIDI光モジュール、CWDM光モジュールなど、幅広い光モジュールと互換性があります。使用する光モジュールの波長、速度、距離は、必ずメディアコンバーターの両端は一致しています。
製品詳細
コンバーターの種類ミニメディアコンバーターポートタイプ2×RJ45 to 1×SFP
RJ45レート10/100/1000Base-TSFPレート1000Base-X
寸法(mm)60(W)x90(D)x20(H)外部電力AC 100V-240V
冷却方式自由対流入力電力DC 5-12V
ケースの材質消費電力3W
動作温度範囲0°C ~ +40°C保存温度範囲-20°C ~ +85°C
相対湿度最大90%、結露なし保証 一年

製品ツリー

イーサネットメディアコンバーターは銅線ベースのイーサネットデバイスを光ファイバーリンクで接続して、リンクをより長い距離に延長できます。

S1150-8T2F 8ポートギガビット マネージPoE+スイッチ(2×1Gb SFPアップリンク、150W)

17,171円

10ft (3m)Cat5e ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、灰色)

268円

ミニギガビットイーサネットメディアコンバーター(2x 10/100/1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SFPスロット、AC 100V-240V)

3,800円

1000BASE-SX SFPモジュール(1310nm 2km DOM FSスイッチ用)

1,200円

NEOCLEAN-E LC/MU 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,090円

10m (33ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

676円


品質認証
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。認証の詳細に関してはどうぞ お問い合わせください。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞ お問い合わせください。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞ お問い合わせください。

製品ハイライト

ファイバメディアコンバーターのご案内

10/100/1000M 1SFP+2RJ45ポートミニギガビットイーサネットメディアコンバーター
  • 10/100/1000Base-T UTPから1000Base-Xへのファイバメディア変換
  • IEEE802.3U、IEEE802.3z、1000Base-TX/FX規格をサポートする
  • コンパクトなパッケージサイズ、異なる構成を設定するためのDIPスイッチ
アンマネージドメディアコンバーター 10/100/1000M 1SFP+2RJ45ポートミニギガビットイーサネットメディアコンバーター
ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.9

    34 レビュー

  • 5つ星
    88%
    4つ星
    12%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (5)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。