何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

ミニギガビットイーサネットメディアコンバーター(1x10/100/1000Base-T RJ45 to 1x1000Base-X SFPスロット付き、AC 100V~240V)
タップまたはクリックで画像を拡大する

ミニギガビットイーサネットメディアコンバーター(1x10/100/1000Base-T RJ45 to 1x1000Base-X SFPスロット付き、AC 100V~240V)

#35333
61 レビュー 39 問題
シェア
閉じる

2,800円
FS P/N: MMC-GASFP
提供可能、
·62

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,600円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 7月28日(火)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

1x10/100/1000Base-T RJ45 to 1x1000Base-X SFPスロットミニギガビットイーサネットメディアコンバーター、AC 100V~240V


メディアコンバーターをネットワークのどこでも使用して、新しいアプリケーション、技術および将来の成長をサポートするために、新しい技術を既存の機器と統合することができます。費用のかかる全面的なアップグレードではなく、メディアコンバーターは既存のケーブル配線およびアクティブ機器の生産寿命を延ばすことができます。また、シャーシベースのミニメディアコンバーターを収容するために特別に設計された、1Uの高さ12スロットのメディアコンバーターラックマウントシャーシであるメディアコンバーターシャーシも提供します。

FSメディアコンバーターは、一般的な1000BASE SFP光モジュール、BIDI光モジュール、CWDM光モジュールなど、幅広い光モジュールと互換性があります。使用する光モジュールの波長、速度、距離は、必ずメディアコンバーターの両端は一致しています。
製品詳細
コンバータータイプミニメディアコンバーターポートタイプ1×RJ45 ~ 1×SFP
RJ45レート10/100/1000Base-TSFPレート1000Base-X
寸法(mm)60(W)x90(D)x20(H)外部電力AC 100V-240V
冷却方式自由対流入力電力DC 5-12V
ケースの材質消費電力3W
動作温度範囲0°C ~ +40°C保存温度範囲-20°C ~ +85°C
相対湿度最大90%、結露なし保証 一年

製品ツリー

イーサネットメディアコンバーターは銅線ベースのイーサネットデバイスを光ファイバーリンクで接続して、リンクをより長い距離に延長できます。

S1150-8T2F 8ポートギガビット マネージPoE+スイッチ(2×1Gb SFPアップリンク、150W)

17,171円

10ft (3m)Cat5e ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、灰色)

268円

ミニギガビットイーサネットメディアコンバーター(1x10/100/1000Base-T RJ45 to 1x1000Base-X SFPスロット付き、AC 100V~240V)

2,800円

1000BASE-SX SFPモジュール(1310nm 2km DOM FSスイッチ用)

1,200円

NEOCLEAN-E LC/MU 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,090円

10m (33ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

676円


品質認証
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。

製品ハイライト

ファイバメディアコンバーターのご案内

ネットワークの接続距離を長くする

スタンドアロンメディアコンバーターは、銅線イーサネットリンクをファイバリンクに変換し、超高速の長距離接続を可能にします。

アンマネージドメディアコンバーター ネットワークの接続距離を長くする

1SFP+1RJ45ポートミニギガビットイーサネットメディアコンバーター
アンマネージドメディアコンバーター 1SFP+1RJ45ポートミニギガビットイーサネットメディアコンバーター

DIPスイッチの紹介
アンマネージドメディアコンバーター DIPスイッチの紹介

ラックマウント設置

ミニメディアコンバーターは、標準の19インチラックに取り付け可能な1U12スロットシャーシに収容できます。

アンマネージドメディアコンバーター ラックマウント設置
ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.9

    61 レビュー

  • 5つ星
    92%
    4つ星
    8%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (5)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。