何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

カスタム 6芯 LC/SC/FC/ST シングルモード アーマード多芯光ファイバファンアウトケーブル(OS2、3.0mm、屋内向け)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム 6芯 LC/SC/FC/ST シングルモード アーマード多芯光ファイバファンアウトケーブル(OS2、3.0mm、屋内向け)

#33887

5,951円

FS P/N: SM-XX-6F-AC-XX-PVC

  • 558 販売数
  • 5 レビュー
  • 13 Q&A
ファイバ芯数:
6芯
12芯
長さを選択する:
このケーブルで提供できる最短の長さは0.3m(0.98ft)です。
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
カスタム、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
配達予定日 7月09日(金)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
カスタム 6芯 シングルモード 9/125 アーマード ファンアウトケーブル 3.0mm分岐部の外径

多芯アーマードケーブルは、耐久性と柔軟性の両方を備え、4〜12本の個別のファイバストランドを備えたユニークなネットワークソリューションを実現します。各ファイバには、外側のジャケットが付いたアラミドおよびステンレス鋼メッシュの層で囲まれたバッファードファイバの上にらせん状のステンレス鋼テープがあります。これは、顧客の構内、セントラルオフィス、屋内の過酷な環境、または追加の保護が必要な交通量の多い地域向けに特別に設計されています。
製品仕様
コネクタタイプLC/SC/ST/FC研磨方法UPC/APC
ファイバ種類OS2 9/125μm波長1310/1550nm
芯数6芯ケーブルジャケットPVC
ファイバ等級G.657.A1最小曲げ半径(mm)30D (動的/静的)
挿入損失≤0.3 dB反射減衰量UPC≥50 dB、APC≥60 dB
減衰量(λ=1310nm)0.36 dB/km減衰量(λ=1550nm)0.22 dB/km
幹径4.5mmブレークアウト直径3.0mm
極性A(Tx)-B(Rx)ジャケットの色Blue
アーマード層ステンレス鋼管引張荷重 (N)200 (長期)/400 (短期)
動作温度範囲-25 ~ 70°C保存温度範囲-25 ~ 70°C

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
事前終端 アーマードファンアウトケーブル
  • 低挿入損失と高反射減衰量、安定な伝送可能
  • 軽量構造と高い曲げ半径
  • アーマードチューブは優れた保護を提供し、インストールし易い
カスタム基準・光ファイバケーブル 事前終端 アーマードファンアウトケーブル
  • カスタム基準・光ファイバケーブル <br/>曲げ半径 - ファイバの保護

    曲げ半径 - ファイバの保護

    優れた弾力性ある金属チューブによる最大曲げ半径です。

  • カスタム基準・光ファイバケーブル <br/>ブレークアウトキット ― 省スペース

    ブレークアウトキット ― 省スペース

    ブレイクアウトキット付きケーブルは、配線管理が簡単です。

  • カスタム基準・光ファイバケーブル <br/>事前ラベル付け ― 簡単識別

    事前ラベル付け ― 簡単識別

    事前にラベルを付けることで、違うケーブルを明確にし認識することができます。


コネクタ

様々なコネクタが利用可能です - LC/SC/FC/ST

カスタム基準・光ファイバケーブル コネクタ

1Uケーブルマネージャでのアプリケーション

光ファイバプラグ アンドプレイケーブルシステム

カスタム基準・光ファイバケーブル 1Uケーブルマネージャでのアプリケーション

アーマードパッチケーブルソリューションの重要性について

優れた耐久性が要求される過酷な設置条件に最適

カスタム基準・光ファイバケーブル アーマードパッチケーブルソリューションの重要性について
  • カスタム基準・光ファイバケーブル

    各ケーブルは、防水LDPE(低密度ポリエチレン)プラスチックでパッケージ化されています。

  • カスタム基準・光ファイバケーブル

    簡単に識別できるように、アイテムの仕様にラベルを付けました。

  • カスタム基準・光ファイバケーブル

    カートンパッケージ用のK=K段ボール箱で、アイテムを最大限に保護します。

ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.8
5つ星
4 レビュー
4つ星
1 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
5 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。