何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

カスタム 6芯 LC/SC/FC/ST シングルモード 装甲多芯光ファイバブレイクアウトケーブル(9/125、3.0mm、屋内向け)
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム 6芯 LC/SC/FC/ST シングルモード 装甲多芯光ファイバブレイクアウトケーブル(9/125、3.0mm、屋内向け)

#33887
5 レビュー 7 問題
シェア
閉じる

5,600円
FS P/N: SM-XX-6F-AC-XX-PVC
ファイバ芯数:
6芯
12芯
長さを選択する:
このケーブルで提供できる最短の長さは0.3m(0.98ft)です。
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
30m(98ft)
他の長さ

これは弊社のお客様がよく購入する製品仕様です。
カスタム、
·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 7月24日(金)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

カスタム 6芯 シングルモード 9/125 装甲ブレークアウトケーブル3.0mm足


マルチファイバ装甲ケーブルは4~12本の個々のファイバハーネスを持ち、独特なネットワークソリューションへ耐久性と柔軟性を提供しています。各ファイバは、外側ジャケットを備えたアラミド層とステンレス鋼メッシュの層で囲まれた緩衝ファイバ上ヘ渦巻形ステンレス鋼テープを持っています。
製品仕様
コネクタLC/SC/ST/FC研磨方法UPC/APC
ファイバ種類OS2 9/125μm波長1310/1550nm
ファイバ芯数6芯ファイバ等級G.652.D
挿入損失≤ 0.3 dB反射減衰量UPC≥ 50 dB, APC≥ 60 dB
1310nm帯における減衰量0.36 dB/km1550nm帯における減衰量0.22 dB/km
最小曲げ半径(mm)30DケーブルジャケットPVC
幹径4.5mmブレークアウト直径 3.0mm
両極性A(Tx)-B(Rx)ジャケットの色青色
装甲層ステンレス鋼管引張荷重100 ~ 132 lbs
動作温度範囲-40 ~ 75°C保存温度範囲-45 ~ 85°C

品質認証
品質と標準は、FS.COMの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FS.COMは、ISO9001及びRoHSのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置及びサービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。

製品ハイライト

事前終端 装甲ブレークアウトケーブル
  • 低挿入損失と高反射減衰量、安定な伝送可能
  • 軽量構造と高い曲げ半径
  • 装甲チューブは優れた保護を提供し、インストールし易い
屋内向け 多芯光ファイバケーブル 事前終端 装甲ブレークアウトケーブル
  • 屋内向け 多芯光ファイバケーブル <br/>曲げ半径 - ファイバの保護

    曲げ半径 - ファイバの保護

    優れた弾力性ある金属チューブによる最大曲げ半径です。

  • 屋内向け 多芯光ファイバケーブル <br/>ブレークアウトキット ― 省スペース

    ブレークアウトキット ― 省スペース

    ブレイクアウトキット付きケーブルは、配線管理が簡単です。

  • 屋内向け 多芯光ファイバケーブル <br/>事前ラベル付け ― 簡単識別

    事前ラベル付け ― 簡単識別

    事前にラベルを付けることで、違うケーブルを明確にし認識することができます。


コネクタ

様々なコネクタが利用可能です-LC/SC/FC/ST

屋内向け 多芯光ファイバケーブル コネクタ

1Uケーブルマネージャでのアプリケーション

光ファイバプラグ アンドプレイケーブルシステム

屋内向け 多芯光ファイバケーブル 1Uケーブルマネージャでのアプリケーション

装甲パッチケーブルソリューションの重要性について

優れた耐久性が要求される過酷な設置条件に最適

屋内向け 多芯光ファイバケーブル 装甲パッチケーブルソリューションの重要性について
  • 屋内向け 多芯光ファイバケーブル

    各ケーブル用防水LDPE(低密度ポリエチレン)プラスチックパッキングです。

  • 屋内向け 多芯光ファイバケーブル

    識別を容易にするために、項目の仕様にラベルが付けられています。

  • 屋内向け 多芯光ファイバケーブル

    K=Kカートンパッケージ用の段ボール箱で、ご品物を最大限に保護します。

ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    5 レビュー

  • 5つ星
    80%
    4つ星
    20%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。