日本
お問い合わせ
ミニ 1チャンネル 単方向 HD-SDI 光ファイバトランスミッタ受信機セット
ミニ 1チャンネル 単方向 HD-SDI 光ファイバトランスミッタ受信機セット
ミニ 1チャンネル 単方向 HD-SDI 光ファイバトランスミッタ受信機セット
ミニ 1チャンネル 単方向 HD-SDI 光ファイバトランスミッタ受信機セット
ミニ 1チャンネル 単方向 HD-SDI 光ファイバトランスミッタ受信機セット
ミニ 1チャンネル 単方向 HD-SDI 光ファイバトランスミッタ受信機セット
ミニ 1チャンネル 単方向 HD-SDI 光ファイバトランスミッタ受信機セット
ミニ 1チャンネル 単方向 HD-SDI 光ファイバトランスミッタ受信機セット
ミニ 1チャンネル 単方向 HD-SDI 光ファイバトランスミッタ受信機セット
ミニ 1チャンネル 単方向 HD-SDI 光ファイバトランスミッタ受信機セット
ミニ 1チャンネル 単方向 HD-SDI 光ファイバトランスミッタ受信機セット
ミニ 1チャンネル 単方向 HD-SDI 光ファイバトランスミッタ受信機セット

ミニ 1チャンネル 単方向 HD-SDI 光ファイバトランスミッタ受信機セット

#32827

1CH HD-SDIFC/ST/SCUPC20KM

#32827
75,390円 (税抜)
FS P/N: FS3010MD
82,929円 (税込)
FS P/N: FS3010MD
223 販売数
12 レビュー
7 Q&A
電源の種類:
AC 90-264V
シリアルインターフェース規格:
なし
コネクタ:
FC
予約受付中、配達予定日12月28日
他の倉庫の在庫をチェック
配送先 日本
6,300円 配送方法 FedEx IP - DDP (税込)
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)

製品ハイライト

小型で堅牢なポータブルパッケージで持ち運びに最適
フルレートHD-SDI@1.5Gbpsまたはそれ以下のSDIまたはASIデジタルビデオに対応
SDIアンシラリデータに加え、エンベデッドオーディオチャネルも転送可能
リターンパスシリアルRS-485チャネル(受信側機器制御用)
TxとRxの両方でリンクアラームインジケータは、ファイバの問題を示す
もっと見る
仕様一覧
特徴
Q&A
レビュー
その他関連リソース

SM光ファイバトランスミッタ受信機セット上のミニ1チャンネル単方向HD-SDI 20km

HD SDIビデオ信号は、歪みのない高品質の長距離伝送を使用して、1本のシングルファイバで伝送できます。ファイバコンバーターへのこのシリーズのビデオは、安定した性能、鮮明な画質および装置本体上のLEDステータス表示のための高い安定性を備えています。装置の稼働状況は視覚的に観察することができます。同時に、スイッチの値、電圧、動作状態、その他の有効な逆方向信号情報をデータRS485で制御することができます。これにより、異なった顧客の要求に応じてデバイスがより柔軟になります。

これはミニタイプのHD-SDI光ファイバトランスミッタと受信機セットです。SMPTE 292Mおよび259Mに準拠したHD/SD-SDI、埋め込みデータの有無にかかわらず、1つのシングルモードまたはマルチモードファイバを介したDVB-ASIを伝送できます。光ファイバ伝送の前に、信号が等化されて再クロックされます。また、HD-SDI単方向光ファイバトランスミッタは、HD-SDI単方向光ファイバ受信機と連携する必要があります。ウェブサイトの価格はペアのものです。

仕様一覧
ビデオチャンネル
1チャンネル単方向HD-SDI
コネクタ
75Ω BNC
データフォーマット
なし/リバースRS485付き
オーディオチャンネル
なし/埋め込みオーディオ
ファイバタイプ
シングルモードシンプレックス
ファイバポート
FC UPC/ST UPC/SC UPC
伝送距離
20KM
波長
1310nm/1550nm
動作温度範囲
-40℃ ~ +50℃
インストール
スタンドアローンまたはラックマウント
備考:本製品のデフォルトコネクタはFC UPCですが、SCやSTなどの他のコネクタでカスタマイズしたい場合は、お客様のニーズに合わせて対応するアダプタを提供します。

特徴

ミニ1チャンネルHD-SDIファイバビデオコンバータ

メタルクラッド

シェルは、頑丈で耐久性のある高品質の低炭素金属材料でできています。

高品質のチップ

作り付けの新しい破片、高速および安定性、高い定義があり、 3レベルの雷保護、安全で信頼性があります。

クラフトボックス包装

包装は頑丈でフル機能である環境に優しいクラフト紙箱を採用します。

製品接続図
仕様一覧
特徴

Q&A

全て (7)未回答の質問 (1)Application (1)Audio (1)LED Indicator (1)Matching Product (1)Matching Transceivers (1)TX and RX (1)
Q:

2022年7月26日にS***dより発表された

A:

2022年7月29日にFS.COMより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

5.0
4 つ星 0 レビュー
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
O

O***s

United States

2016年10月28日
5.0
The HD-SDI we bought works well and is just as described. Thank you for your service.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

75,390円 (税抜)

82,929円 (税込)

予約受付中
オンラインチャット