何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

4チャンネル 単方向 HD-SDI 光ファイバトランスミッタ受信機セット
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

4チャンネル 単方向 HD-SDI 光ファイバトランスミッタ受信機セット

#32623
4CH HD-SDI
FC/ST/SC
UPC
20KM

257,603円

FS P/N: FS3040

  • 93 販売数
  • 14 レビュー
  • Q&A(1)
これは弊社のお客様がよく購入する製品仕様です。
カスタム、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
3,500円 配送方法 UPS、配達予定日 2月23日(火)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
SM単方向光ファイバトランスミッタ受信機セット上の4チャンネルHD-SDI(オーディオ付き20km)

HD SDIビデオ信号は、歪みのない高品質の長距離伝送を使用して、1本のシングルファイバで伝送できます。ファイバコンバーターへのこのシリーズのビデオは、安定した性能、鮮明な画質及び装置本体上の高いLEDステータス表示安定性を備えています。装置の稼働状況は視覚的に観察することができます。同時に、スイッチの値、電圧、動作状態、その他の有用な逆信号情報をデータRS485で制御することができます。これにより、異なった顧客の要求に応じてデバイスの柔軟性が高まります。

これにより、SMPTE 292Mおよび259Mに準拠したHD/SD-SDI、埋め込みオーディオおよびデータの有無にかかわらず、1つのシングルモードまたはマルチモードファイバを介したDVB-ASIを伝送できます。光ファイバ伝送の前に、信号が等化されて再クロックされます。また、HD-SDI単方向光ファイバトランスミッタは、HD-SDI単方向光ファイバ受信機と連携する必要があります。ウェブサイトの価格はペアのものです。
ビデオチャンネル4チャンネル単方向HD-SDIコネクタ75Ω BNC
データフォーマットなし/RS485付きオーディオチャンネルなし/埋め込みオーディオ
ファイバタイプシングルモードシンプレックスファイバポートFC UPC/ST UPC/SC UPC
伝送距離20KM波長1310nm/1550nm
動作温度範囲-40°C ~ +50°Cインストールスタンドアローンまたはラックマウント

製品ハイライト
主な機能
•19.4Mbpsから1.485Gbpsの範囲
•SMPTE 292M(1.485Gb/s)クロックリカバリ
•すべてのSMPTE 295M規格、143Mb/s〜360Mb/sをサポート
•SMPTE 305M(SDTi)、SMPTE 310M(19.4Mb/s)、SMPTE 344M(540Mb/s)、M2SおよびDVB-ASI(270Mb/s)規格をサポート
•出力波長1310nm、1550nm、および16種類のCWDM(ITU-T G.694.2準拠)
•150m自動ケーブルイコライゼーション、すべて1.485Gb/s以下のレート(Belden 1694A)
•動作状態および重要なパラメータを監視するためのLEDステータス表示
•オプションのネットワーク管理システム
•ホットプラグ対応SFPモジュール
•スタンドアロン、1Uラックマウントおよび4Uラックマウントをサポート
アプリケーション
• リモートOBバン/トラックビデオフィード
• Broadcast Studioのカメラフィード
• 長距離信号伝送
• テレビステーション/ビデオ会議
• 講堂プロジェクター接続
• 医療/手術室放送
• ビル間のテレビ会議通話
• 小規模企業キャンパスビデオリンク

4チャンネルHD-SDIファイバビデオコンバータ
エクステンダー 4チャンネルHD-SDIファイバビデオコンバータ
  • メタルクラッド
    シェルは、頑丈で耐久性のある高品質の低炭素金属材料でできています。
    エクステンダー メタルクラッド
  • 高品質のチップ
    作り付けの新しい破片、高速および安定性、高い定義があり、 3レベルの雷保護、安全で信頼性があります。
    エクステンダー 
高品質のチップ
  • クラフトボックス包装
    包装は頑丈でフル機能である環境に優しいクラフト紙箱を採用します。
    エクステンダー 
クラフトボックス包装

製品接続図
エクステンダー 製品接続図
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
14 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
14 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。