何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

JD063B HPE H3C互換 1000BASE-ZX SFPモジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)HPE FlexNetwork&FlexFabricスイッチシリーズ用
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

JD063B HPE H3C互換 1000BASE-ZX SFPモジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)HPE FlexNetwork&FlexFabricスイッチシリーズ用

#13250

2,781円

FS P/N: SFP1G-ZX-55

  • 28 販売数
  • 507 レビュー
  • Q&A(0)
テストツール(任意):
検証を行っているときは、光モジュールの損傷を防ぐために、15dBの光ファイバ試験ケーブルを使用してください。
光ファイバ試験ケーブル
提供可能、
·321

在庫あり、アメリカ倉庫

·41

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月18日(木)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧

JD063B HPE H3C互換 1000BASE-ZX SFPモジュール(SMF、1550nm、80km、LC、DOM)

型番JD063B メーカーFS
インタフェースSFP 最大伝送速度1000Mbps
波長1550nm 最大伝送距離80km

光ファイバケーブルのスパン損失が8dB未満の場合は、リンクの両端にある光ファイバケーブルプラントとSFP受信ポートの間に10dBの光減衰器を挿入する必要があります。

コネクタLCデュプレックス レーザーDFB 1550nm
適用ケーブルSMF DOM機能あり
TXパワー0~5dBm 受信感度 < -24dBm
商業用温度範囲0 ~ 70°C(32 ~ 158°F) 通信プロトコルSFF-8472 MSA準拠、IEEE 802.3ah-2004

ご注意ください: 伝送距離が80km未満の場合は、光モジュールが問題なく動作する為に伝送距離に応じて適切な減衰器を使用してください。

距離≤ 15km≤ 35km≤ 55km
減衰器15dB10dB5dB
* FS標準モジュールはCiscoの機器と完全に互換性があります。詳細についてはテストセンターをご覧下さい。

品質テストプログラム
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

品質管理システムもっと見る

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
製品ハイライト
実機接続デモ
HP 5900 Series Switch (Switch/Module : JG510A)

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧
JD063B HPE H3C互換モジュールは幅広いHPE H3C機器をサポートされております。

FS S5800-48F4S Switch HPE H3C 3600 SI HPE H3C 5800 HPE H3C 5500 EI HPE H3C MSR4000 HPE H3C MSR2000 HPE H3C 5500 HI HPE H3C 5930 HPE H3C 7900 HPE H3C 7500 HPE H3C 3100 EI HPE H3C 5820 HPE H3C 11900 HPE H3C 5900 HPE H3C HSR6600 Router HPE H3C 5920
HPE H3C 6600 RouterHPE H3C 5700HPE H3C 5130 EIHPE H3C MSR3000HPE H3C 3600 EIHPE H3C MSR20HPE H3C 8800 RouterHPE H3C MSR50HPE H3C 12900HPE H3C 10500HPE H3C 12500HPE H3C MSR1000HPE H3C MSR20-1xHPE H3C MSR30HPE H3C HSR6800 RouterHPE H3C 5830

ログインして質問をご提出ください。

最初にご質問を提出しましょう。

顧客のレビュー レビューを書く
4.8
5つ星
406 レビュー
4つ星
77 レビュー
3つ星
24 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
507 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。