何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
カスタム 8-144芯 Senko MPO-12 OM4 マルチモード ブレイクアウトケーブル
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム 8-144芯 Senko MPO-12 OM4 マルチモード ブレイクアウトケーブル

#31102
48 レビュー 12 問題
シェア
閉じる
4,315円
FS P/N: 12FMPOXXOM4
長さを選択する:
全長が0.5m (1.64ft) から0.7m (2.3ft)の間にある場合は、0.3m (0.98ft) の等しいブレイクアウト長が推奨されます。
閉じる
1m(3ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
その他の長さ

これは弊社のお客様がよく購入する製品仕様です。
閉じる
  • ケーブル全体の長さが1メートル以下の場合、同じブレークアウト長は0.5メートルではなく0.3メートルです。
    閉じる
提供可能、
·0

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

在庫納入必要

提供可能、在庫納入必要

発送の準備ができるまで、製造リードタイムが要るかもしれません。準備ができ次第、すぐにご発送いたします。もっと見る
閉じる
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IE、発送予定日 1月03日(木)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

カスタム 8-144芯 OM4 マルチモード MPO-12 ブレイクアウトケーブル


各MPOブレイクアウトケーブルは8〜144本のファイバを提供します。これは、既存の10Gネットワークをより高性能の40G及び100Gレートにアップグレードするために最も一般的に使用されています。より高性能なオプションが利用可能で、Senko MPO プラスプレミアムコネクタとCorning®ClearCurve®ファイバーが含まれ、挿入損失を低減し、接続の整合性を維持することができます。

米国ConecMTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較して高いパフォーマンスレベルを実現できることにご注意ください。
製品仕様
コネクタAMPO (Senko)コネクタBLC/SC/FC/ST
ファイバ種類 OM4 50/125μm波長 850/1300nm
40/100Gイーサネット距離850nmで150m10Gイーサネット距離850nmで400m
ガラスファイバCorning ClearCurve® RoHSコンプライアンス準拠
MPOコネクタIL 0.35dB LCコネクタIL ≤ 0.2dB
MPOコネクタRL ≥ 20dB LCコネクタRL ≥ 30dB
850nmでの減衰量≤ 2.3dB/km 1300nmでの減衰量≤ 0.6dB/km
トランク直径 3.0mm-10.0mm ブレイクアウト足 2.0/0.9mm
ケーブルジャケットLSZH/PVC 最小曲げ半径 7.5mm
設置引張荷重100N 長期引張荷重 50N
動作温度範囲 -10°C ~ +70°C 保存温度範囲 -40°C ~ +85°C

リソース

Fs 20191021120731_617.jpg

40G-10G接続用のMTP-LCハーネスケーブル

ビデオを見る
Fs 20191021115800_420.jpg

極性に関する問題の処理方法

もっと見る

製品ハイライト

高性能マルチファイバプッシュオンソリューション

MPOブレークアウトケーブルは、高密度データセンターにおけるネットワークケーブル配線の合理化に使用され、通常はブレードサーバー、MPOカセット、パッチパネルおよびスイッチ接続用に設計されており、 移動、追加、変更を容易にするために、性能、柔軟性、及びスケーラビリティに厳格な環境に最適です。

カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル  高性能マルチファイバプッシュオンソリューション
  • カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル Senko MPO Plusプレミアムコネクタ
    Senko MPO Plusプレミアムコネクタ

    精密成形MTフェルール、正確な位置合わせのための高精度ガイドピンです。

  • カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル Corning®ClearCurve®ファイバ
    Corning®ClearCurve®ファイバ

    大幅な信号損失の大幅な減少や困難なケーブル配線に耐えるように設計されています。

  • カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル 低曲げ損失光ファイバ
    低曲げ損失光ファイバ

    最小曲率半径は7.5mmで、システム性能に影響を与えることなくより狭いケーブル配線が可能です。


すべてのニーズを満たすカスタムサービス

注文の長さ、ファイバ芯数、ジャケットの色、ケーブルの種類、アイレットおよび他の選択は要望に応じて利用できます。

カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル  すべてのニーズを満たすカスタムサービス

ファイバ極性ガイダンス

マスターファイバー極性知識を把握することで、ネットワークと接続を管理及び最適化する様にします。極性にご興味ご疑問がある場合は、データシートMTP/MPOファイバーケーブルの極性をご参照ください。

カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル  ファイバ極性ガイダンス

ケーブル配線を最適化するためのブレークアウトタイプ

FSは、下に示すように4つの異なる千鳥配置の長さの配置を提供します。

カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル  ケーブル配線を最適化するためのブレークアウトタイプ

テスト保証プログラム

包括的な性能試験システムにより、より安全な操作が保証され、より安定した信頼性の高いデータ接続が維持されます。

カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル  テスト保証プログラム

環境にやさしいパッキング & ラベリング

この持ち運びがよく保護された光ファイバーケーブルパッケージには、デフォルトでFSのラベルが付けられています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル  環境にやさしいパッキング & ラベリング

品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001及びRoHSのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置及びサービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、生産、および供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと知ることができます。
質問&回答
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.9

    48 レビュー

  • 5つ星
    94%
    4つ星
    6%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。