何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

カスタム 24-144芯 MTP®-24 OS2 シングルモード トランクケーブル
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム 24-144芯 MTP®-24 OS2 シングルモード トランクケーブル

#31012

23,504円

FS P/N: 24FMTPSMF

  • 1.1K 販売数
  • 48 レビュー
  • Q&A(14)
長さを選択する:
分岐付きのトランクケーブルの場合、最短の全長は0.5m (1.64ft)にカスタマイズできます。
1m(3ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
カスタム、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月26日(金)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
製品仕様
コネクタAUS Conec MTP®コネクタBUS Conec MTP®
ファイバ種類OS2 9/125μm波長1310/1550nm
ガラスファイバコーニングSMF-28®研磨方法APC to APC
トランク径3.0mm-11.7mm最小曲げ半径10mm
挿入損失≤ 0.35dB反射減衰量≥ 60dB

*MTP®は、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFSは、高性能のMTP®シリーズ製品を提供しております。もっと詳しい内容は ここをクリックしてください。

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト

MTP®トランクケーブルを高密度ファイバネットワーク用の選択肢にさせる

1 カスタムファイバ芯数

24 芯

24F主に100G CXP/CFP/CPAK 直接接続用の24芯光ファイバです。

48-144芯

主に10G/40G/100G高密度構造ファイバケーブル用48-144芯光ファイバです。


2 カスタムケーブルジャケット

OFNPジャケット

OFNPケーブルは最高レベルの耐火性を備えており、データセンターのフロア間の垂直配線にも適しています。

LSZHジャケット

LSZHケーブルはほとんど発煙しないと同時に、ハロゲンも発生しないため、水平構造のケーブリングエリアに適しています。


3 カスタムコネクタ

メス(ピン無し)

メスコネクタは、トランシーバまたは他のオスコネクタと直接に接続できます。

オス(ピン付き)

オスコネクタは、メス側アダプタ、カセット、またはパネル接続に嵌合します。


4 カスタムプリングアイ

プリングアイ無し

プリングアイ無しは一般的なファイバケーブリングの短いケーブルに適しています。

プリングアイ付き

プリングアイは長距離のコンジットパイプを配管するときにケーブルを保護できます。


5 カスタム極性

マスターファイバ極性知識を把握することで、ネットワークと接続を管理及び最適化します。極性にご興味/ご疑問がある場合は、データシート MTP®/MPOファイバーケーブルの極性をご参照ください。


お客様のニーズを満たすカスタムサービス

  • 多様なカスタムオプション

    アプリケーションに基づいて適切なオプションを選択します。

  • 厳格な品質管理

    試験設備の状態により高品質の製品を保証します。

  • 技術サポート

    プロのエンジニアチームよりサポートを提供します。

ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.9
5つ星
43 レビュー
4つ星
5 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
48 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。