何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

カスタム 8-144芯 MTP®-12 OM4 マルチモード トランクケーブル
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム 8-144芯 MTP®-12 OM4 マルチモード トランクケーブル

#30962

7,067円

FS P/N: 12FMTPOM4

  • 40.2K 販売数
  • 335 レビュー
  • 14 Q&A
長さを選択する:
分岐付きのトランクケーブルの場合、最短の全長は0.5m (1.64ft)にカスタマイズできます。
1m(3ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
カスタム、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 4月01日(木)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
製品仕様
コネクタAUS Conec MTP®コネクタBUS Conec MTP®
ファイバ種類OM4 50/125μm波長850/1300nm
40/100Gイーサネット距離150mで850nm10Gイーサネット距離400mで850nm
ガラスファイバコーニングClearCurve®研磨方法UPC-UPC
トランク径3.0mm-17.3mm最小曲げ半径7.5mm
挿入損失≤0.35dB反射減衰量≥20dB

* MTP®は、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFSは、高性能のMTP®シリーズ製品を提供しております。もっと詳しい内容はここをクリックしてください。

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト

MTP®トランクケーブルを高密度ファイバネットワーク用の選択肢にさせる

1 カスタムファイバ芯数

8芯

主に40G/100G QSFP+/QSFP28直接接続アプリケーション用の8芯光ファイバです。

12-144芯

主に10G/40G/100G高密度構造ファイバケーブル用12-144芯光ファイバです。


2 カスタムケーブルジャケット

OFNPジャケット

OFNPケーブルは最高の耐火性を備えており、データセンターのフロア間の垂直配線に適しています。

LSZHジャケット

LSZHケーブルは煙をほとんど出さず、ハロゲンを発生させないため、水平構造のケーブル配線エリアに適しています。


3 カスタムコネクタ

メス(ピン無し)

メスコネクタは、トランシーバまたは他のオスコネクタに直接接続できます。

オス(ピン付き)

オスコネクタは、メス側アダプタ、カセット、またはパネル接続に嵌合します。


4 カスタムプリングアイ

プリングアイ無し

プリングアイ無しは一般的なファイバケーブルの短いケーブルに適しています。

プリングアイ付き

プリングアイ付きは、長距離の導管を引っ張るときにケーブルを保護できます。


5 カスタムケーブルタイプ

束ケーブル

ファイバ分配パネルおよび相互接続モジュールで使用される丸い束ケーブルです。

リボンケーブル

フラットリボンケーブルは、個々のファイバリボンの大量融着接続を可能にします。


6 カスタム極性

マスターファイバ極性知識を把握することで、ネットワークと接続を管理及び最適化する様にします。極性にご興味ご疑問がある場合は、データシート MTP®/MPOファイバケーブルの極性をご参照ください。


ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.9
5つ星
311 レビュー
4つ星
20 レビュー
3つ星
4 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
335 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。