何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

カスタム 8-144芯 Senko MPO-12 OM3 マルチモード トランクケーブル
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム 8-144芯 Senko MPO-12 OM3 マルチモード トランクケーブル

#30843

5,803円

FS P/N: 12FMPOOM3

  • 4.9K 販売数
  • 91 レビュー
  • Q&A(12)
長さを選択する:
分岐付きのトランクケーブルの場合、最短の全長は0.5m (1.64ft)にカスタマイズできます。
1m(3ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
カスタム、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月24日(水)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
カスタム 8-144芯 OM3 マルチモード MPO-12 トランクケーブル

時間のかかるフィールド終端処理に代わる費用対効果の高いMPOトランクケーブルは、スペースを節約し、ケーブル管理のトラブルを減らし、データセンターでの高密度ファイバパッチ用に設計されています。また、Senko MPO プラスコネクタ付き Corning®ClearCurve®ファイバは、 高性能な接続を保証します。

米国ConecMTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較して高いパフォーマンスレベルを実現できることにご注意ください。
製品仕様
コネクタASenko MPO Plus®コネクタBSenko MPO Plus®
ファイバ種類OM3 50/125μm波長 850/1300nm
40/100Gイーサネット距離100mで850nm10Gイーサネット距離300mで850nm
ガラスファイバコーニングClearCurve® RoHS対応状況対応
研磨方法 UPC-UPC 最小曲げ半径 7.5mm
挿入損失 ≤0.35dB反射減衰量 ≥20dB
減衰量(λ=850nm)≤2.3dB/km減衰量(λ=1300nm)≤0.6dB/km
トランク径 3.0mm-17.3mm ケーブルジャケット LSZH/PVC
張荷重(設置) 100 N 引張荷重(長期) 50 N
動作温度範囲 -10°C ~ +70°C保存温度範囲 -40°C ~ +85°C

品質テストプログラム
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

光パッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。


品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
高性能マルチファイバプッシュオンソリューション

MPOトランクアセンブリは通常、光ファイバトランシーバー、MPOカセット、ファイバアダプターパネルなどを接続するために使用され、現在のインフラストラクチャ要件を満たし、将来のデータセンターの需要に合わせて移動、追加、変更を容易にします。

カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル 高性能マルチファイバプッシュオンソリューション
  • カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル Senko MPO Plusプレミアムコネクタ
    Senko MPO Plusプレミアムコネクタ

    金属製のガイドピンと正確なハウジング寸法の精密成形MTフェルールを使用して、嵌合時のファイバの位置合わせを確実にします。

  • カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル コーニング®SMF-28®超光ファイバ
    コーニング®SMF-28®超光ファイバ

    G.652.Dに準拠した、コーニングの強化された低損失曲げ技術を使用した光ファイバです。

  • カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル 低曲げ損失光ファイバ
    低曲げ損失光ファイバ

    最小曲率半径は7.5mmで、システム性能に影響を与えることなくより狭いケーブル配線が可能です。


すべてのニーズを満たすカスタムサービス

仕様に合わせた高度なケーブルがカスタマイズできます。

カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル すべてのニーズを満たすカスタムサービス

ファイバ極性ガイダンス

マスターファイバー極性知識を把握することで、ネットワークと接続を管理及び最適化する様にします。極性にご興味ご疑問がある場合は、データシート MTP®/MPOファイバーケーブルの極性をご参照ください。

カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル ファイバ極性ガイダンス



ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.9
5つ星
84 レビュー
4つ星
7 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
91 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。