何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

#30515

85,387円

FS P/N: FMT4DL-OEO10GSFP

  • 2.8K 販売数
  • 64 レビュー
  • 23 Q&A
インストール:FMT04-CH1Uシャーシに適用
13在庫あり、
·103

在庫あり、ドイツ倉庫

·98

在庫あり、アメリカ倉庫

·22

在庫あり、オーストラリア倉庫

·3

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,700円 配送方法 UPS、配達予定日 3月15日(月)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
WDMトランスポンダは、波長変換および転送アプリケーションに適した8つの柔軟なSFP/SFP+ポートをサポートします。

WDMコンバーターは、トランスポンダ、または中継器および再生器として使用することができます。光データ信号を繰り返し、他の光フォーマットまたは電気フォーマットに変換し、複数のファイバを単一のファイバに組み合わせるのための幅広い選択肢を提供します。2本のファイバメディア間のトランスペアレントな双方向フォワーディング機能を備えたWDMトランスポンダは、メトロ、リージョナルおよびロングホールWDM光ネットワークに最適かつシンプルなソリューションを提供します。
製品詳細
伝送速度1Gbps~11.3Gbps伝送距離最大80km
インタフェースタイプSFP/SFP+トランシーバスロット番号8
機器性能3RリピーターFMTシャーシ寸法(HxWxD)1.75"x19"x11.81"(44.5x482.6x300mm)
消費電力< 20W収容方式プラガブルモジュール(FMTシャーシの1スロットを占有)
動作温度範囲0 ~ 50°C保存温度範囲-10 ~ 70°C

ビデオ

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

追加のデバイスなしで40kmの伝送を達成できます。

カスタム CFPモジュール(100GBASE-SR10 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

181,424円

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

85,387円

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM LC SMF)

32,857円

40チャンネル 100GHz C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート&モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

174,997円

もっと見る

製品ハイライト
4チャンネルマルチレートWDMトランスポンダOEO 3Rリピータ
  • 長距離伝送用のファイバモードコンバータまたはファイバリピータとして機能
  • SR、LR、CWDM、DWDM、双方向および他の伝送タイプを許可
  • イーサネット、SDH、ファイバチャネルなど用1Gbps〜11.3Gbpsの透明トランスポンダ
10G/25G トランスポンダー(OEO) 4チャンネルマルチレートWDMトランスポンダOEO 3Rリピータ

WDMネットワーク用の波長変換をサポートする優れたトランスポンダ

光トランスポンダは、1G〜11.3Gbpsのイーサネット信号をCWDMおよびDWDMネットワークインフラストラクチャの対応する波長に変換できます。ネットワークオペレータは、コンパクトで柔軟な設計で幅広いメディア変換を実装できます。

10G/25G トランスポンダー(OEO) WDMネットワーク用の波長変換をサポートする優れたトランスポンダ

ファイバ型変換およびファイバ中継用光トランスポンダ

光トランスポンダは、マルチモードファイバをシングルモードファイバに、デュアルファイバをシングルファイバに変換することによって、さまざまなファイバタイプのシームレスな統合に展開できます。

10G/25G トランスポンダー(OEO) ファイバ型変換およびファイバ中継用光トランスポンダ

40Gデータレート伝送の応用

トランスポンダ(OEO)は、入力光信号を正確なITU標準の波長に変換することができます。MPO/MTPハーネスケーブルを使用すると、1本の40G光信号を4x10G信号に分割してから、OEOでそれらを多重化可能な対応するCWDM/DWDM波長に変換できます。

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190822/15664396475d5df8df3cf081.79748058.jpeg

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

273,877円

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

4,017円

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

85,387円

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM LC SMF)

32,857円

1m (3ft) MTP®メス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 OM4 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円


オールインワンマルチサービストランスポートシステムに利用可能

マルチサービストランスポートシステムの一部として、ホットスワップ可能なプラガブルOEOカードは、1U/2U/4Uシャーシの1スロットのみを占有します。

10G/25G トランスポンダー(OEO) オールインワンマルチサービストランスポートシステムに利用可能

複雑さを軽減するために構築された包括的な管理システム

SNMPをベースにした当社のオンライン監視は、ユーザーフレンドリーでリモートネットワーク管理システムです。ネットワークパフォーマンス、プロビジョニング、障害通知ステータスなどを監視します。

10G/25G トランスポンダー(OEO) 複雑さを軽減するために構築された包括的な管理システム

ヒント:
•FSのプロのテクニカルサポートチームが24時間年中無休で無料のソリューションを提供しています。
•FSは常に光学製品を提供するために設計、開発、革新に焦点を合わせます。どうぞtech@fs.comまたはsales@fs.comにお問い合わせてください。
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
63 レビュー
4つ星
1 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
64 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。