1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF FSスイッチ用)
00:39
1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF FSスイッチ用)
1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF FSスイッチ用)
1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF FSスイッチ用)
1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF FSスイッチ用)
1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF FSスイッチ用)
1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF FSスイッチ用)
1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF FSスイッチ用)
1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF FSスイッチ用)
1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF FSスイッチ用)
1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF FSスイッチ用)
1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF FSスイッチ用)
1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF FSスイッチ用)
1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF FSスイッチ用)

1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF FSスイッチ用)

#29849
#29849
1,093円 (税抜)
FS P/N: SFP1G-LX-31
1,202円 (税込)
FS P/N: SFP1G-LX-31
70.1K 販売数
2542 レビュー
10 Q&A
7447 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日8月15日(月)

Item Spotlights

最大消費電力1W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
ホットプラグ対応可能なSFP MSA準拠
デジタル光学監視能力に優れた診断能力
FSボックス - リアルタイムエンコーディングを対応する
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

1000BASE-LX/LH SFPモジュール(MMF/SMF、1310nm、550m/10km、LC、DOM)

1000BASE-LX/LH SFPモジュール互換のSFPモジュールはLCデュプレックスSMFファイバーを介して最大10kmのリンク長をサポートします。デジタル診断モニタリングはSFF-8472で指定されているように、2線式シリアルインターフェースを介して利用できます。各SFPモジュールは一連のFSスイッチ、ルーター、サーバー、ネットワークインターフェイスカード(NIC)などで使用できるように個別にテストされています。低消費電力、高速を特長とする、このインストールが簡単なホットスワップ可能な1G SFPモジュールはインターネットサービスプロバイダー(ISP)ギガビットイーサネット通信リンク、エンタープライズLAN&SANネットワーク、データセンターLAN&SANネットワークおよびその他の光リンクに最適です。

仕様一覧
型番
SFP1G-LX-31
メーカー
FS
インタフェース
SFP
最大伝送速度
1.25Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
10km @ SMF
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
MMF
レーザー
FP
レシーバータイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
商業用温度範囲
-5 ~ 70℃(23 ~ 158℉)
TXパワー
-9.5 ~ -3dBm
受信感度
< -23dBm
消費電力
< 1W
レシーバー過負荷
-3dBm
符号誤り率(BER)
1E-12
消光比
> 9dB
電磁両立性(EMC)
あり
MTBF(LX)
2,583,979時間
通信プロトコル
IEEE 802.3ah-2004、IEEE 802.3ah-2004、IEEE 802.3z、SFF-8472、SFP MSA(INF-8074i)に準拠
保証期間
5年間

製品スポットライト

Quality Testing Program

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

Quality Testing Program

品質管理システム Learn more
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

シナリオ 2
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
ビデオ

Q&A

全て (10)未回答の質問 (1)Application (1)Compatibility (1)Compatible Modules (1)SG Series (1)
Q:

2022年7月22日にZ***nより発表された

この質問はまだ答えを募集していますが、投稿してみませんか。

もっと見る

顧客のレビュー

J

J***n

Canada

2022年7月15日
5.0
Those were plug and play, exactly as expected. They went into Aruba Instant-on switches 1930-24 like a charm. Very pleased!
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

1,093円 (税抜)

1,202円 (税込)

7447 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat