日本
お問い合わせ
10GBASE-ZRC SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-ZRC SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-ZRC SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-ZRC SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-ZRC SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-ZRC SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-ZRC SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-ZRC SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-ZRC SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-ZRC SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-ZRC SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-ZRC SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LC SMF FSスイッチ用)

10GBASE-ZRC SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LC SMF FSスイッチ用)

#29799
#29799
76,353円 (税抜)
FS P/N: SFP-10GZRC-55
83,988円 (税込)
FS P/N: SFP-10GZRC-55
209 販売数
21 レビュー
1 質問内容
113 グローバル在庫あり、配達予定日10月18日
配送先 日本
1,100円 配送方法 配送サービス

製品ハイライト

最大消費電力1.8W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
ホットプラグ対応可能なSFP+ MSA準拠
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
デジタル光学監視能力に優れた診断能力
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

10GBASE-ZRC SFP+モジュール(1550nm 100km LC DOM SMF)

仕様一覧
型番
SFP-10GZRC-55
メーカー
FS.COM
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
11.3Gbps
波長
1550nm
最大伝送距離
100km
コネクタ
LCデュプレックス
波長
EML 1550nm
適用ケーブル
SMF
DOM機能
あり
送信パワー
0 ~ 5dBm
受信感度
< - 25dBm
商業用温度範囲
0 ~ 70℃ (32 ~ 158℉)
*FS JUモジュールは、Juniperの機器と完全な互換性があります。詳細については、
をご覧下さい。
注: 長距離モジュールを短距離伝送に使用する場合は、表に従って適切な減衰器と併用してください。
伝送距離
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
減衰器

品質テストプログラム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

接続ソリューション

特徴

データセンター向け10G接続
0.6Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするSFP+モジュールは、10G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン >20%
ビット誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C

ビデオ

仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ

Q&A

全て (1)FS S5850 Series (1)
Q:

2022年1月10日にP***nより発表された

A:

2022年1月10日にV***yより発表された

役に立った0 コメント0

顧客のレビュー

4.8
A

A***r

United States

2020年7月22日
5.0
I needed 6 pcs 10G SFP supporting 100 kilometers, compatible with my cisco switches in two sites. FS sales rep recommended this item. Since I installed them, these modules have been working flawlessly. Very satisfied with them.
FS認証購入者
役に立った 20
コメント 0

その他関連リソース

76,353円 (税抜)

83,988円 (税込)

113、pcs ship today from Global Warehouse if ordered today.

FS Online Chat