何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

カスタム 8芯 LC/SC/FC/ST シングルモード 事前終端アセンブリー ファンアウトケーブル(OS2、2.0mm、屋内外兼用)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム 8芯 LC/SC/FC/ST シングルモード 事前終端アセンブリー ファンアウトケーブル(OS2、2.0mm、屋内外兼用)

#29608

7,262円

FS P/N: P8-SM

  • 188 販売数
  • 10 レビュー
  • Q&A(9)
ファイバ芯数:
2芯
4芯
6芯
8芯
12芯
24芯
長さを選択する:
このケーブルで提供できる最短の長さは0.3m(0.98ft)です。
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
カスタム、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 4月07日(水)
重い製品または特大製品を含む注文は、アジアの倉庫から発送されます。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
8芯 シングルモード 事前終端 屋内/屋外ファイバケーブルアセンブリ

事前終端 屋内/屋外ファイバケーブルアセンブリは、今日のデータニーズを満たすと同時に、明日の進化するネットワークニーズを満たすように設計されています。これは、施設内に設置されている地下パイプを使用して2つの建物のネットワークを接続するのに理想的です。
製品仕様
コネクタタイプLC/SC/ST/FC研磨方法UPC/APC
ファイバ種類OS2 9/125μm芯数8芯
ジャケット材質LSZHジャケットの色黒色
ブレークアウト外径2.0mm幹径5.6mm
挿入損失≤0.3dB反射減衰量UPC≥50dB、APC≥60dB
最小曲げ半径(動的)20D (mm)最小曲げ半径(静的)10D (mm)
ケーブル種類ルーズチューブ引張り管の最大張力245N
ファイバ等級G.652.D動作温度範囲-40 ~ 70°C

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
高品質事前終端屋内外兼用多芯ケーブル

黒色のUV耐性PEアウタージャケットとルーズチューブ構造により、屋内または屋外の地下乾燥/湿潤導管(水浸しの可能性が低い場合)でケーブルを使用できます。

屋内外兼用 多芯光ファイバケーブル 高品質事前終端屋内外兼用多芯ケーブル

強力な保護プルチューブ
  • 特別なスキルを必要とせずにすばやく簡単にインストールでき、設置時間を短縮できます。
  • コネクタを保護し、引っ張る際にケーブルがねじれないようにします。
  • 引っ張り管の最大張力は245Nであることに注意してください。
屋内外兼用 多芯光ファイバケーブル 強力な保護プルチューブ

ケーブル配線を最適化するためのブレークアウトタイプ

4つの異なるブレイクアウト構成がさまざまなニーズに対応できます。

屋内外兼用 多芯光ファイバケーブル ケーブル配線を最適化するためのブレークアウトタイプ

コネクタ

様々なコネクタが利用可能です- LC/SC/FC/ST、UPC/APC研磨

屋内外兼用 多芯光ファイバケーブル コネクタ

使用上の注意

この製品を使用する前に、取扱説明書を必ずお読みください。

屋内外兼用 多芯光ファイバケーブル 使用上の注意
Tips
1. Please maintain a dry environment when using the cable.
2. Please avoid bending the cable too much when pulling it.
3. When the cable length reaches 100 meters, we will package it with roll inside for your convenience.
4. As a leading communication corporation devoting to design, R&D, innovation, FS.COM pursues all-round solutions with the optimal products, welcome to contact tech@fs.com or sales@fs.com.
ログインして質問をご提出ください。
  • A:

    Thanks for your question. In general, the cable will be packaged with a spool when the length reaches 100m. You can also note for adding a spool before ordering or contact customer service to tell us your needs. If you have more questions, welcome to contact sales@fs.com. 2019年9月16日に***より発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.9
5つ星
9 レビュー
4つ星
1 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
10 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

その他関連リソース

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。