ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
S5800-48F4S 48ポート ギガビットSFP L2/L3スイッチ(4×10Gb SFP+ アップリンク付き)
タップまたはクリックで画像を拡大する

S5800-48F4S 48ポート ギガビットSFP L2/L3スイッチ(4×10Gb SFP+ アップリンク付き)

#29127
  • 製品説明
  • 仕様
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
  • レビュー
53 レビュー 20 問題
シェア
閉じる
182,087円
FS P/N: S5800-48F4S
17在庫あり、
·15

在庫あり、アメリカ倉庫

·6

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
6,400円 配送方法 UPS、配達予定日 11月21日(木)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

S5800-48F4S (48*1Gb+4*10Gb)48ポートマネージドSFPギガビットデータセンタースイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き)


S5800-48F4Sは、キャリアアクセススイッチとしてのデータセンターの可用性、高い互換性、およびネットワーク規模のアプリケーションです。コンパクトな1RUフォームファクタで48ポート1Gb SFPと4ポート10Gb SFP+を持ち、低遅延のL2/L3イーサネットスイッチです。S5800-48F4Sには、包括的なプロトコルとアプリケーションを備えた完全なシステムソフトウェアが付属しているため、従来のL2/L3ネットワークの両方に対して迅速なサービスの展開と管理が容易になります。MLAG、IPv4/IPv6、SFLOW、SNMPなどの高度な機能をサポートするこのスイッチは、従来型または完全仮想化のデータセンターに最適です。

S5800-48F4Sハードウェアは、ホットスワップ対応の冗長ファンや高品質の電子部品の使用などの高可用性機能を提供します。48Gb固定ポートで高いポート密度を提供し、最大4x10Gbアップリンクをサポートするための柔軟なモジュラー設計を採用しています。
ポート48*1Gb、4*10Gbスイッチ容量176Gbps
CPUCavium CN5010-500BG564-CP-G/500MHzノンブロッキング帯域幅88Gbps
待ち時間2.3usスループット130.95Mpps
ジャンボフレーム9600バイト標準/最大消費電力75W
MLAGサポートホットスワップ対応電源2(1+1冗長)
ホットスワップ対応ファン4(N+1冗長)保証5年

製品ツリー

S5800-48F4Sスイッチは、スタッカブルによってリンクの信頼性を向上させることで、企業ネットワークの非サイクリックソリューションをサポートします。

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ データセンターToR/リーフ L2/L3スイッチ(6×40G QSFP+ アップリンク付き)

385,596円

3m(10ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

6,319円

40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO FSスイッチ用)

4,177円

3m (10ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm PVC/OFNR OM4)

630円

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ データセンターリーフ L2/L3スイッチ(2×40G QSFP+ アップリンク付き)

320,259円

S3900-48T4S 48ポート 10/100/1000BASE-Tギガビットスタック可能なマネージドスイッチ(4×10Gb SFP+ アップリンク付き)

46,486円

S5800-48F4S 48ポート ギガビットSFP L2/L3スイッチ(4×10Gb SFP+ アップリンク付き)

182,087円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円


製品ハイライト

MLAG(マルチシャーシリンク集約)を構成する方法

豊富なL2およびL3機能

IPv6の機能

• 静的IPv6ルーティング
• RIPnGとOSPFv3
• MLDスヌーピングv1/v2
• MLD v1/v2、DRINK-SM6、DRINK-SSMSh
• 手動トンネル、6to4トンネル、ISATAP
• IPv6を介したアプリケーション
• IPv6による管理
• MVR6

メトロイーサネットネットワークの機能

• QinQとVLAN変換をサポート
• VPLS/VPWS/L2VPNをサポート
• G.8031/G.8032をサポート
• 802.1ag(CFM)および802.3ah(EFM)をサポート

データセンターグレードのハードウェア設計

• ホットスワップ可能な冗長ファンと電源
• 高品質の電子部品
• 低消費電力

適用な光モジュールとケーブル

• 100M SFP
• 1G SFP、1G BIDI SFP、1G CWDM SFP、1G DWDM SFP、1GBASE-T
• 10G SFP+、10G BIDI SFP+、10G CWDM SFP+、10G DWDM SFP+
• 10GBASE-T
• 10G DAC
• 10G AOC

ネットワーキングOSをプリロード

• L2/L3
• メトロイーサネット
• データセンターネットワーク
• IEEE、IETFおよびMEF

信頼性デザイン

• VRRPをサポート
• MLAGとVARPをサポート
• スマートリンクとモニタリンクをサポート


データセンター最適化のための高性能

S5800-48F4Sは、100/1000Mbイーサネット用の48個のRJ45ポートと1GbEまたは10GbEアップリンク接続用の4個のSFP+ポートを備え、最大176 Gbpsのスイッチング容量と最大131 Mppsのスループットを組み合わせた機能豊富なL2およびL3スイッチングを提供します。

LANディストリビューションスイッチ  データセンター最適化のための高性能

高可用性と電力効率

S5800-48F4Sは、前面から背面への冷却用に冗長でホットスワップ可能なファンを提供し、データセンター設計に冗長電源を備えています。

LANディストリビューションスイッチ  高可用性と電力効率

優れた管理性

FSOSプラットフォームをベースにしたS5800-48F4Sは、VRRP、MLAG、SFLOW、SNMPなどのデータセンター機能を提供し、管理と保守が容易です。

LANディストリビューションスイッチ  優れた管理性

S5800-48F4Sスイッチの性能検証

S5800-48F4Sスイッチは、ネットワークデバイスのパフォーマンスを評価するために提供されているIETF RFC2544規格に有効です。スループットテストでは、最小限のフレーム損失が重要となるアプリケーションにデバイスがどの程度適しているかを判断します。

LANディストリビューションスイッチ  S5800-48F4Sスイッチの性能検証

製品コンポーネント

コンソールケーブル*1
電源コード*2
ラックマウントブラケット *2
ブラケットネジ *10
ゴムパッド *4
Cat5eケーブル *1
接地ケーブル *1
ユーザーマニュアル *1

品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001、ETL、CE、FCCなどの多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置、サービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はETLと完全に合致し、電気または機械製品の関連業界標準への適合を示します。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
質問&回答
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.9

    53 レビュー

  • 5つ星
    94%
    4つ星
    6%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (2)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。