ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
カスタム 4-48芯 LC/SC/FC/ST/LSH シングルモード ピッグテール光ファイバケーブル(9/125)
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム 4-48芯 LC/SC/FC/ST/LSH シングルモード ピッグテール光ファイバケーブル(9/125)

#21260
67 レビュー 7 問題
シェア
閉じる
490円
FS P/N: FSXSM-XXX-FP-XX-X
お届け先
発送の準備ができるまで、製造リードタイムが要るかもしれません。準備ができ次第、すぐにご発送いたします。もっと見る
閉じる
1,200円 配送方法 FedEx IE、発送予定日 11月28日(木)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

優れたシングルモード 光ファイバピグテール


光ファイバピグテールは、現場で通信デバイスを素早く作成する方法を提供します。これらは、最も厳しい機械的及び性能仕様に適合する工業規格によって規定されたプロトコル及び性能に従って設計、製造及び試験されています。
ご注意ください: E2000は防塵カバー付きのLSHコネクタです。
コネクタLC/SC/FC/ST/LSH研磨方法UPC/APC
ファイバ種類OS2 9/125μm波長1310/1550nm
ケーブル種類カーラコード/パンチ/リボンファイバ芯数4/6/8/12/24/48
ファイバ等級G.652.D/G.657.A1最小曲げ半径30mm/10mm
挿入損失≤ 0.3dB反射減衰量UPC≥ 50dB, APC≥ 60dB
1310nm帯における減衰量0.36dB/km1550nm帯における減衰量0.22dB/km
ケーブルジャケットPVC/LSZH/OFNPケーブル直径0.9/2.0mm
保存温度範囲-45 ~ 85°C動作温度範囲-40 ~ 75°C

製品ハイライト

さまざまな機器でのさまざまなアプリケーション

CATV、FTTH/FTTX、電気通信網、構内設備、データ処理ネットワーク、LAN/WANネットワークなどで広く使用されています。

カスタムピッグテール光ファイバケーブル  さまざまな機器でのさまざまなアプリケーション

光ファイバピグテール―工芸品に最適です。

ピグテールは、光ファイバネットワークの重要な分岐点を橋渡しします。そのため、信頼性の高いコンポーネントを使用して作られた製品は、大きな関心を持っています。


  • 高速信号伝送

    ジルコニアセラミックフェルールは、最適な挿入損失とリターンロスを保証します。

    カスタムピッグテール光ファイバケーブル 高速信号伝送
  • ファイバピグテール構造

    このコーティングは、ファイバを損傷から保護しますが、その光導波路特性に寄与しません。

    カスタムピッグテール光ファイバケーブル ファイバピグテール構造

光ファイバピグテールスプライシングの2つの重要な方法

光ファイバピグテール組立体は、融着または機械的スプライシングによって終端光ファイバケーブルに利用されます。

カスタムピッグテール光ファイバケーブル  光ファイバピグテールスプライシングの2つの重要な方法

オプションコネクタ

LC/SC/FC/ST/LSH、UPC/APCポリッシュは、様々なアプリケーションのニーズに合わせて、さまざまなコネクタが用意されています。

カスタムピッグテール光ファイバケーブル オプションコネクタ

カスタムピッグテール光ファイバケーブル

パッキング&ラベリング

カスタムピッグテール光ファイバケーブル  パッキング&ラベリング

品質認証
品質と標準は、FSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001及びRoHSのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置及びサービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせくだせいもっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせくだせいもっと詳しく知ることができます。
質問&回答
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.9

    67 レビュー

  • 5つ星
    88%
    4つ星
    12%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (10)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。