何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

Cisco GLC-SX-MM-RGD互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco GLC-SX-MM-RGD互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM)

#11774
  • 製品説明
  • 資料ダウンロード
  • Q&A
  • レビュー
2539 レビュー 10 問題
シェア
閉じる

640円
FS P/N: SFP1G-SX-85
11814在庫あり、
·5626

在庫あり、ドイツ倉庫

·4468

在庫あり、アメリカ倉庫

·332

在庫あり、オーストラリア倉庫

·71

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 7月10日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Cisco GLC-SX-MM-RGD互換 1000BASE-SX SFPモジュール (MMF、850nm、550m、LC、DOM)

型番 GLC-SX-MM-RGD メーカー FS
インタフェース SFP 最大伝送速度 1000Mbps
波長 850nm 最大伝送距離 550mファイバチャネルMMF (OM2)
コネクタ LCデュプレックス レーザー VCSEL 850nm
適用ケーブル MMF DOM機能 あり
送信パワー -9.5 ~ - 3dBm 受信感度 < -17dBm
工業用温度範囲 -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) 通信プロトコル MSA準拠、IEEE 802.3z

製品ツリー

Cisco互換1000BASE-SX SFPモジュールの直接接続

Cisco GLC-SX-MM-RGD互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM)

640円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM1)

450円

Cisco GLC-SX-MM-RGD互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM)

640円

S3900-24F4S 20ポートギガビット SFP スタック可能なマネージイーサネットL2+スイッチ(4×1GbコンボSFP & 4×10Gb SFP+アップリンク付き)

44,430円


品質テストプログラム


品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

実機接続デモ

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧

Cisco GLC-SX-MM-RGD互換モジュールは、幅広いCisco機器でサポートされております。FS S5800-48F4S Switch:Cisco IE-2000-16TC-G-X

Cisco IE-2000-8TC-G-N Cisco IE-2000-16TC-G-E Cisco ME-3600X-24CX-M Cisco IE-4000-8GS4G-E Cisco IE-2000-8TC-G-E Cisco IE-3010-24TC Cisco A901-6-CZ-FT-A Cisco IE-2000-16TC-G-N Cisco A901-6CZ-F-A Cisco IE 2000U-16TC-GP Cisco 2000 GRWIC-D-ES-6S Cisco IE-3000-4TC Cisco 3270 Cisco IE-5000-16S12P Cisco IE-4000-16T4G-E Cisco IE-2000U-4S-G Cisco IE-2000-4TS-G-B Cisco IE-3010-16S-8PC Cisco IE-2000-8TC-G-B Cisco IE-4000-8GT8GP4G-E
Cisco IE-4000-16GT4G-ECisco MWR-2941-DCCisco IE-2000-4TS-G-LCisco A901-4-C-FT-DCisco A901-12-C-FT-DCisco ASR 903 A900-IMA8SCisco IE-2000-16PTC-G-LCisco IE 2000U-8TC-GCisco IE-2000-4S-TS-G-BCisco A901-12C-F-DCisco A901-4C-F-DCisco IE-5000-12S12P-10GCisco IE-3000-8TCCisco IE-2000-16PTC-G-ECisco IE-2000-16TC-G-LCisco IE-4000-4S8P4G-ECisco IE-4000-8S4G-ECisco IE-4000-4GC4GP4G-ECisco IE-4000-4T4P4G-ECisco 2500 CGS-2520-16S-8PC

  • A:

    Yes, they can work with C9200L-48T-4X & C9300L-48T-4X. There is no difference between the two modules. 2020年6月12日にE***iより発表された

    0 0
  • A:

    Thanks for your question. This transceiver is not compatible with 50 UM OM3 fiber optic cable, we recommend you to choose OM2 50/125 fiber patch cable which will be compatible with 1000BASE-SX transceiver. 2019年7月09日にK***nより発表された

    0 0
  • Q:

    Can you confirm compatibility between GLC-SX-MMD and Fortinet equipment? 2018年7月11日にj***zより発表された

    A:

    Hi, thank you for the question. Yes, the GLC-SX-MMD can work on the Fortinet equipment. Our Q&C Dept will do the full test before the shipment, you can be at ease to place the order, and we have enough stocks, which can be shipped within one business day after order is confirmed. 2018年7月12日にE***nより発表された

    0 0
  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? 2017年6月17日にG***kより発表された

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. 2017年6月17日にM***eより発表された

    0 0
ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    2539 レビュー

  • 5つ星
    84%
    4つ星
    12%
    3つ星
    4%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (87)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。