ヘルプを求める

我々とチャットする

Live Chat

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国家/区域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
保存する
カート
ショッピングカートは空です。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

FHX Ultra HDケーブルシステム 

データセンターの構造化ケーブル配線 

ソリューション

DCケーブルソリューションチーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN ソリューションチーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業ソリューションチーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス - データセンタツールキット

SFP/SFP+/XFP/QSFP+

/QSFP28に適用する

光学ソリューションチーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

Cisco GLC-SX-MM-RGD対応互換 1000BASE-SX SFP モジュール(850nm 550m DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco GLC-SX-MM-RGD対応互換 1000BASE-SX SFP モジュール(850nm 550m DOM)

#11774
Cisco GLC-SX-MM-RGD対応互換 1000BASE-SX SFP モジュール(850nm 550m DOM)

Cisco GLC-SX-MM-RGD対応互換 1000BASE-SX SFP モジュール(850nm 550m DOM)

  • 680円
  • 商品説明
  • ダウンロード
  • 推薦
  • Q&A
  • 在庫の請求
FS P/N: SFP1G-SX-85
アイテム所在地:
武漢、中国
7229 個 在庫あり、中国倉庫
·29472

個 在庫あり、米州倉庫

·10537

個 在庫あり、欧州倉庫

·2155

個 在庫あり、オーストラリア倉庫

数量:

Cisco GLC-SX-MM-RGD対応互換 1000BASE-SX SFP トランシーバモジュール(MMF、850nm、550m、LC、DOM)

商品詳細

Cisco Genuine GLC-SX-MM-RGD ベンダー名 FS.COM
部品の種類 SFP 最大伝送速度 1000Mbps
波長 850nm 最大伝送距離 550m以上 OM2 MMF
コネクタ LC duplex 発光素子 VCSEL 850nm
適合ケーブル MMF DOMサポート あり
送信パワー -9.5 ~ - 3dBm 受信感度 < -17dBm
工業用温度範囲 -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) 通信プロトコル MSA準拠、IEEE 802.3z

品質認証

品質と標準はFS.COMの基盤です。私たちはお客様に優れた品質管理基準に基づいた製品とサービスを提供することに専念します。FS.COMの製品は多くの品質システムの認定を受けており、例えばCE、RoHS指令、FCC、国際標準化される品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、実装とサービス過程においてに標準化管理を厳密に実施されます。

ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもあなたのネットワーク機能保証を影響することはありません。すべてのネットワーク設備メーカーは彼らの製品に影響を受けないという保証サポートを指針によって公言されています。

ライフタイム保証

FS.COMのすべての光ファイバ製品は材料と製造過程に発生した欠陥を網羅し、ライフタイム保証を提供しております。こちらの保証は事故、不適切な配置、不注意、正常の損耗、時間の経過による色と材質自然分解に引き起こされた損害には適用されておりません。

  • 当社の誠意を示すために、この製品はライフタイム保証を提供します。お問い合わせてもっと見る。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に適用します。お問い合わせてもっと見る。
  • この製品は鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、フタレートが含まれていません。お問い合わせてもっと見る。
  • この製品はCE 要件に基づいて製造されます、製品が基本健康基準と安全基準を満たすということを示しています。お問い合わせてもっと見る。
  • 電波と磁界を合理的に管理するために、この製品はFCC規定に準拠して製造および販売されます。お問い合わせてもっと見る。
  • FDAは電子製品に射出されるの放射線を規制します、電子製品の危険な物質および不必要なレーザーから公衆を守ります。お問い合わせてもっと見る。

Direct Connection for Cisco 1000BASE-SX SFP

The 1000BASE-SX standard optics are developed to support lower cost multi-mode fiber runs in horizontal and shorter-length backbone applications. Below direct connection shows two Cisco 1000BASE-SX transceivers are connected by a mutil-mode fiber cable.

Item No. ID# Description
1 20363 Cisco GLC-SX-MM-RGD Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
2 42095 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) OM1 MMF Patch Cable
3 29838 Generic Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
4 69353 FS.COM S3800-48T4S 48x 100/1000Base-T with 4x 10GE SFP+ Switch
5 26388 CLE-BOX Cassette Cleaner for LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 cleans)

品質管理システム:

デモンストレーション

Cisco Nexus 9300 シリーズ(スイッチ/モジュール:N9K-C9396PX; アップリンク モジュール: N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 シリーズ(モジュラ ラインカード:s A9K-MPA-1X40GE)



プラットフォームサポート

Cisco GLC-SX-MM-RGDは広範囲にわたるCisco設備に適用します。

FS.COM S5800-48F4S Switch Cisco IE-3000-8TC Cisco 3270 Cisco IE-5000-12S12P-10G Cisco IE-3000-4TC Cisco A901-4C-F-D Cisco 2000 GRWIC-D-ES-6S Cisco A901-12C-F-D Cisco IE 2000U-16TC-GP Cisco IE-2000-4S-TS-G-B Cisco A901-6CZ-F-A Cisco IE 2000U-8TC-G Cisco IE-2000-16TC-G-N Cisco IE-2000-16PTC-G-L Cisco 2500 CGS-2520-24TC Cisco 2500 CGS-2520-16S-8PC Cisco IE-4000-8GT8GP4G-E Cisco IE-4000-4T4P4G-E Cisco IE-2000-8TC-G-B Cisco IE-4000-4GC4GP4G-E
Cisco A901-6-CZ-FT-ACisco IE-5000-16S12PCisco IE-2000-8TC-G-LCisco IE 2000U-16TC-GCisco IE-2000-16PTC-G-NXCisco IE-4000-8T4G-ECisco A901-6-CZ-FT-DCisco IE-4000-8GT4G-ECisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PCCisco IE-4000-4TC4G-ECisco IE-4000-4GS8GP4G-ECisco IE 2000U-16TC-G-XCisco IE-2000-4S-TS-G-LCisco IE 2000U-4TS-GCisco A901-6CZ-F-DCisco ASR 903 A900-IMA8SCisco IE-3010-24TCCisco A901-12-C-FT-DCisco IE-2000-8TC-G-ECisco A901-4-C-FT-DCisco IE-4000-8GS4G-E
Cisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet)
質問&回答

質問する

  • Q:

    Can you confirm compatibility between GLC-SX-MMD and Fortinet equipment? より jfnz 11.07.2018

    A:

    Hi, thank you for the question. Yes, the GLC-SX-MMD can work on the Fortinet equipment. Our Q&C Dept will do the full test before the shipment, you can be at ease to place the order, and we have enough stocks, which can be shipped within one business day after order is confirmed. より FS.COM 12.07.2018

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? より Glasscock 17.06.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. より FS.COM 17.06.2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? より Soza 17.05.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. より FS.COM 17.05.2017

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    2512 レビュー

  • 5星
    84%
    4星
    12%
    3星
    4%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって重要です。あなたの助けを借り、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを与える

カスタマーサービスの問題については、カスタマーサービスをご覧ください。

このページを評価する*

良くない とても良い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

FS.COMからの返信のための電子メールを入力してください。