ヘルプを求める

我々とチャットする

ライブチャット

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに製品がまだ入っていません。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

40Gデータセンター構造化 

光ファイバーケーブルソリューション

DCケーブル技術チーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN技術チーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業技術チーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FS Box V2.0 - データセンターツールキット

SFP/SFP+/XFP/用

QSFP+/QSFP28

光学技術チーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

Cisco GLC-SX-MM-RGD対応互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco GLC-SX-MM-RGD対応互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM)

#11774
Cisco GLC-SX-MM-RGD対応互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM)

Cisco GLC-SX-MM-RGD対応互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM)

  • 660円
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
FS P/N: SFP1G-SX-85
7299在庫あり、
·20582

在庫あり、米州倉庫

·8792

在庫あり、欧州倉庫

·1112

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSアジア倉庫は、南米、アフリカ、アジア太平洋及びその他の地域へのグローバル即日出荷をサポートしています。続きを読む
お届け先
1,300円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 2月25日(月)
数量:

Cisco GLC-SX-MM-RGD 対応互換 1000BASE-SX SFPモジュール(MMF、850nm、550m、LC、DOM)

商品詳細

Cisco Genuine GLC-SX-MM-RGD ベンダー名 FS.COM
コネクタタイプ SFP 最大転送速度 1000Mbps
波長 850nm 最大転送距離 550m over OM2 MMF
インタフェース LCデュプレックス 発光素子 VCSEL 850nm
ケーブル種類 MMF DOMサポート あり
送信パワー -9.5 ~ - 3dBm 受信感度 < -17dBm
工業用温度範囲 -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) 通信プロトコル MSA準拠、IEEE 802.3z

品質認証

品質と標準はFS.COMの基盤です。私たちは、優れた標準準拠の製品とサービスを顧客に提供することに専念しています。FS.COMは、CE、RoHS、FCCなどの多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置、サービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。

ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。

生涯保証

FS.COMのすべての光ファイバ製品は、材料及び製造上の欠陥に対して生涯保証を提供しております。この保証は、事故、不適切な取り扱い、不適切な使用、過失、通常の磨耗、または長期間にわたる色や素材の自然分解によって生じた損傷には適用されません。

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。

Direct Connection for Cisco 1000BASE-SX SFP

The 1000BASE-SX standard optics are developed to support lower cost multi-mode fiber runs in horizontal and shorter-length backbone applications. Below direct connection shows two Cisco 1000BASE-SX transceivers are connected by a mutil-mode fiber cable.

Item No. ID# Description
1 20363 Cisco GLC-SX-MM-RGD Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
2 42095 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) OM1 MMF Patch Cable
3 29838 Generic Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
4 72946 S3900-48T4S 48-Port 10/100/1000BASE-T Gigabit Stackable Managed Switch with 4 10GE SFP+ Uplinks
5 26388 CLE-BOX Cassette Cleaner for LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 cleans)

品質管理システム:

デモンストレーション

Cisco Nexus 9300 シリーズ (スイッチ/モジュール : N9K-C9396PX; アップリンクモジュール : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 シリーズ (モジュラーラインカード A9K-MPA-1X40GE)



プラットフォームサポート

Cisco GLC-SX-MM-RGDは広範囲にわたるCisco設備に適用します。FS S5800-48F4S Switch:Cisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet)Cisco IE-2000-8TC-G-L:Cisco IE-2000-16PTC-G-NX

Cisco A901-6-CZ-FT-D Cisco IE-4000-4GS8GP4G-E Cisco A901-6CZ-F-D Cisco IE-4000-4T4P4G-E Cisco IE-4000-8S4G-E Cisco IE-2000-16TC-G-L Cisco IE-3000-8TC Cisco A901-4C-F-D Cisco IE-2000-4S-TS-G-B Cisco IE-2000-16PTC-G-L Cisco A901-12-C-FT-D Cisco IE-2000-4TS-G-L Cisco IE-4000-16GT4G-E Cisco IE 2000U-16TC-G Cisco IE-4000-8GT4G-E Cisco IE 2000U-16TC-G-X Cisco 2500 CGS-2520-24TC Cisco IE-2000-8TC-G-B Cisco IE-2000-4TS-G-B Cisco IE-4000-16T4G-E
Cisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PCCisco IE-2000-4S-TS-G-LCisco 2500 CGS-2520-16S-8PCCisco IE-4000-4GC4GP4G-ECisco IE-4000-4S8P4G-ECisco IE-2000-16PTC-G-E Cisco IE-5000-12S12P-10GCisco A901-12C-F-DCisco IE 2000U-8TC-GCisco ASR 903 A900-IMA8SCisco A901-4-C-FT-DCisco MWR-2941-DCCisco IE-2000-16TC-G-XCisco IE-4000-8T4G-ECisco IE-4000-4TC4G-ECisco IE 2000U-4TS-GCisco IE-4000-8GT8GP4G-ECisco IE-3010-16S-8PCCisco IE-2000U-4S-GCisco IE-5000-16S12P
質問&回答

質問する

  • Q:

    Can you confirm compatibility between GLC-SX-MMD and Fortinet equipment? 2018年7月11日にjfnzより発表された

    A:

    Hi, thank you for the question. Yes, the GLC-SX-MMD can work on the Fortinet equipment. Our Q&C Dept will do the full test before the shipment, you can be at ease to place the order, and we have enough stocks, which can be shipped within one business day after order is confirmed. 2018年7月12日にFS.COMより発表された

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? 2017年6月17日にGlasscockより発表された

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. 2017年6月17日にFS.COMより発表された

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2017年5月17日にSozaより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年5月17日にFS.COMより発表された

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    2506 レビュー

  • 5星
    84%
    4星
    12%
    3星
    4%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって非常に大切です。これにより、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを共有する

FS.COMをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FS.COMをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。