何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別

サポート

  • テクニカルサポート
  • カスタマーサポート
  • サービスサポート

弊社について

  • 弊社について
  • お問い合わせ
  • ニュース
  • 弊社について
    弊社は、世界をリードする通信ハードウェアおよびプロジェクトソリューションプロバイダーです。私たちは、お客様の光学インフラストラクチャの構築、接続、保護、最適化を支援することに専念しております。
    FSを探索する
  • お問い合わせ
    弊社は常にご質問をお受付しておりますので、迅速かつ最高なテクニカルサポートとカスタマサービスを入手ならばどうぞご連絡ください。

    +81 345888332

    もっと見る
  • ニュース
    弊社は、お客様のビジネスに合わせてカスタマイズされた費用対効果の高いネットワークソリューションを提供いたします。そして、弊社の製品とサービスは、世界で最も影響力のある企業から信頼されています。
    パートナーを見る
カート

カートの読み込み中

Cisco CWDM-SFP10G-1530互換 10G CWDM SFP+モジュール(1530nm 80km DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco CWDM-SFP10G-1530互換 10G CWDM SFP+モジュール(1530nm 80km DOM)

#19370
186 レビュー 6 問題
シェア
閉じる

37,455円
FS P/N: CWDM-SFP10G-80L
互換ブランド:
Cisco製スイッチと完全な互換性があり、互換性マトリックスに関しては ここをクリックしてください。
Cisco
Juniper
Brocade
HPE
H3C
Dell
汎用
FS
Ciena
カスタム
テストツール:
テストするときは、モジュールの損傷を防ぐために、15dBの光ファイバテストケーブルを使用してください。
9在庫あり、
·4

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 8月12日(水)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

ID 波長(nm) 在庫
19367 1470nm
19368 1490nm
19369 1510nm
19370 1530nm
ID 波長(nm) 在庫
19371 1550nm
19372 1570nm
19373 1590nm
19374 1610nm

Cisco CWDM-SFP10G-1530互換 10G CWDM SFP+モジュール (SMF、1530nm、80km、LC、DOM)

型番 CWDM-SFP10G-1530 メーカー FS
インタフェース SFP+ 最大伝送速度 11.0957Gbps
波長 1530nm 最大伝送距離 80km
コネクタ LCデュプレックス レーザー DFB CWDM
適用ケーブル SMF DOM機能 あり
送信パワー 0~4dBm 受信感度 <-23dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

ご注意ください: 伝送距離が80km未満の場合は、光モジュールが問題なく動作する為に伝送距離に応じて適切な減衰器を使用してください。

距離≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
減衰器15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB

ネットワーク構成例

最新のCWDM伝送に適したCWDM SFP+光学部品の選択

Cisco CWDM-SFP10G-1530互換 10G CWDM SFP+モジュール(1530nm 80km DOM)

37,455円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

419円

FMU 2スロット1U 19インチラックシャーシ用ブランクプレート

320円

FMU 2スロット 1U 19インチラックシャーシ(アンロード、最大2ユニットのFMUプラグインモジュールを収納可能)

5,200円

LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、5dB、10個/パック)

3,112円

10mW (8-10km) FVFL-205ペン型障害診断可視ロケーター(2.5mmユニバーサルコネク付き)

2,405円

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

320,887円


品質テストプログラム


品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

実機接続デモ

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧

Cisco CWDM-SFP10G-1530互換モジュールは、幅広いCisco機器でサポートされております。

FS S5850-32S2Q Switch Cisco ASR 9000 ASR-9001 Cisco WS-C3850-12XS Cisco WS-C3650-48TD Cisco WS-C3850-48T Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TR Cisco ME-3600X-24FS-M (SFP ports) Cisco WS-C3850-24P Cisco WS-C3650-48TQ Cisco WS-C3650-48FQ Cisco WS-C3850-48XS-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco WS-C3850-24XS Cisco WS-C3650-48PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE Cisco WS-C3850-24S FS S5850-48S2Q4C Switch Cisco WS-C3850-24T
FS S5800-48F4S SwitchCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SECisco WS-C3650-24PDCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco WS-C3650-48FDCisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TRCisco Nexus 9000 N9K-X9564PXCisco WS-C3850-16XSCisco WS-C3850-48XS-F-SCisco WS-C3650-48PDCisco WS-C3850-32XSCisco WS-C3850-48PCisco WS-C3850-48FFS S5850-48S6Q SwitchCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SECisco WS-C3850-48XS-F-ECisco WS-C3850-48XSCisco WS-C3650-24TDCisco WS-C3850-12S

ログインして質問をご提出ください。
  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for 1.25mm LC/MU Connector is the best cleaning choice for 10G CWDM SFP+ transceivers. 2017年8月10日にC***dより発表された

    0 0
  • A:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the CWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. 2017年7月08日にC***nより発表された

    0 0
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2017年6月15日にS***aより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年6月15日にА***оより発表された

    0 0
  • Q:

    What's the operating temperature of the 10G CWDM SFP+ transceivers? 2017年6月06日にM***hより発表された

    A:

    The FS.COM 10G CWDM SFP+ transceivers operate at a commercial temperature range (0 to 70°C). However, industrial temperature range(-40 to 85°C) are also available for custom. 2017年6月06日にD***yより発表された

    0 0

顧客のレビュー
4.7

186 レビュー

レビューを書く
5つ星
74%
4つ星
17%
3つ星
9%
2つ星
0%
1つ星
0%
写真付きのレビュー (8)
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。