FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はRS4130に関するものです。
この写真はRS4130に関するものです。
この写真はRS4130に関するものです。
この写真はRS4130に関するものです。
この写真はRS4130に関するものです。
この写真はRS4130に関するものです。

RS4130、1Uラックサーバー(4 x 3.5''/2.5''ホットスワップSAS/SATA/SSDドライブベイ、2x RJ45 1GbEポート、550W冗長電源)

#173989
#173989
772,206円 (税込)
FS P/N: RS4130
2 販売数
2 レビュー
3 Q&A
予約受付中、出荷予定日 2024年9月24日火曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
オンライン設定サポート
3年間保証
RS4130 Rack Server
コンポーネント
Processor

最大2倍のProcessorが許可されます。各増加または減少は2です。

Intel Xeon Silver Processors
+ 131,388円
選択済み
数量
132,974円 /個
Intel Xeon Gold Processors
+ 324,748円
+ 358,030円
+ 581,502円
Memory
選択済み
数量
28,370円 /個
+ 47,389円
Hard Drive
SAS HD
+ 45,804円
+ 31,539円
+ 39,464円
+ 39,464円
+ 45,804円
SATA HD
+ 36,295円
+ 61,653円
選択済み
数量
36,295円 /個
+ 42,634円
+ 45,804円
RAID

ウルトラキャパシタは、予期しない電源障害からデータを保護するために、アレイカードと一緒に使用されます。

選択済み
数量
52,143円 /個
選択済み
数量
102,860円 /個
+ 64,823円
+ 134,559円
Network Interface Card
+ 39,464円
+ 28,370円
+ 28,370円
+ 29,955円
+ 53,728円
もっと見る
サービス & サポート
Warranty
3 years labor, 3 years parts
Maintenance Method
Repair or replace parts according to specific failure conditions
Components that can be repaired or replaced include but are not limited to processors, memory, hard drives, etc
All replaced parts are brand new
アクセサリー
Rack Accessories
Intelx710-BM2ベースのイーサネットネットワークアダプタ(10GデュアルポートSFP+、PCIe 3.0x 8、トール&ショートブラケット)
Intelx710-BM2ベースのイーサネットネットワークアダプタ(10GデュアルポートSFP+、PCIe 3.0x 8、トール&ショートブラケット)
+ 27,232円
数量
27,232円 /個
Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+光モジュール(850nm 300m LC/UPCデュプレックス MMF DOM)
Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+光モジュール(850nm 300m LC/UPCデュプレックス MMF DOM)
+ 2,882円
数量
2,882円 /個
T5850-48S6Q 48x 10Gb SFP+ ネットワークパケットブローカー(6x 40Gb QSFP+ポート付き、ネットワークの可視性と監視)
T5850-48S6Q 48x 10Gb SFP+ ネットワークパケットブローカー(6x 40Gb QSFP+ポート付き、ネットワークの可視性と監視)
+ 1,223,115円
数量
1,223,115円 /個
1m(3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)
1m(3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)
+ 620円
数量
620円 /個
FS価格
税抜 702,005円
税込 772,206円
FS P/N: RS4130
予約受付中、出荷予定日 2024年9月24日火曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
仕様一覧

1Uラックサーバー、4x 3.5''/2.5''ホットスワップSAS/SATA/SSDドライブベイ、2x RJ45 1GbEポート、550W冗長化

RS4130はIntel C620チップセットを搭載した1Uサーバー製品です。FSは、現代的で進化するビジネスのニーズに応える、汎用性のための事前設定されたオプションを幅広く提供しています。カスタムサーバーを構成する際には、第2世代インテル® Xeon®スケーラブルシリーズプロセッサー2基、16/32Gメモリー2~16基、SAS/SATA/SSDハードディスクドライブ1~4基、PCIe Gen3.0拡張スロット最大2基を選択することが可能です。クラウドコンピューティング、仮想化アプリケーション、ビッグデータ分析、オンラインゲーム、メールおよび情報処理、ウェブ検索などに適しています。

仕様一覧
インタフェース
1Uラックマウント
プロセッサー数
2
チップセット
Intel C620シリーズチップセット
メモリー
16 DIMMスロット - 最大2TBの2933MHz DDR4 RDIMMメモリーをサポート
ドライブベイ
4x 3.5"/2.5" SSD/SAS/SATAホットスワップ可能なドライブベイ
拡張スロット
1 PCIe 3.0 x16、1 PCIe 3.0 x8、1 OCP タイプA/C専用スロット
イーサネット
2x 1GBase-Tポート
電源
550W 1+1冗長電源
寸法(HxWxD)
1.7''x17.2''28.9''(43x438x735mm)
ファン
冗長ファン6基(ホットスワップ対応)
RAIDコントローラー
標準構成 - RAIDカードなし
管理
BIOS | BMC | IPMI2.0 | iKVM
重量
22.6lbs(10.24KG)
動作システム管理
Windows Server 2019 | RHEL7.7

製品スポットライト

ワークロードの最適化サポート

28コアの第2世代 Intel® Xeon®スケーラブルプロセッサを最大2個サポート

Intel Quick Assistant Technology (Intel® QAT) および Intel Advanced Vector Extensions 512 (Intel® AVX-512) をサポート

6個のメモリチャネル、24個のメモリDIMMスロット、最大6TB 2933MHz/DDR4をサポート

U.2をサポートし、伝送速度が速く、消費電力が少なく、信頼性が高い

2つの拡張スロットをサポートし、ユーザーに柔軟な接続オプションを提供する

最大4台のホットプラグ対応3.5''/2.5'' SATA/SAS/SSDハードドライブをサポート

高信頼性

インテリジェントな冷却システムを採用して、騒音公害を効果的に低減し、シャーシに一定温度のスペースを作成

完全にシールドされた、干渉防止および電磁干渉(EMI)防止設計

インテル・クイック・アシスタント・テクノロジー(Intel® QAT)をサポート

1+1完全冗長電源モードをサポート

PMBUSの消費電力監視とモジュール損失アラームをサポート

低負荷時のシステムエネルギー消費を削減できる周波数削減機能をサポート

品質認証
詳細な認証を取得するには、コンプライアンスセンターにアクセスしてください。
接続ソリューション
特徴
Intel® Xeon® Gold/Sliverプロセッサー ビジネスデータへのアクセスを保護

Intel Xeon Gold/Sliverプロセッサーは、最大2スロットまでのスケーラブルなパフォーマンスをサポートし、より高速なデータ処理のための高性能と低レイテンシーを提供します。

大容量データアプリケーション用企業ハードディスクドライブ
オリジナルの企業クラスのハードドライブによりデータのセキュリティが保証され、さまざまな容量、RPM、サイズのSAS/SATAハードドライブタイプを選択できます。
10K & 15K SASハードディスクドライブ
パフォーマンス最適化アプリケーション向けのパフォーマンスと可用性
7.2K SAS & SATAハードディスクドライブ
容量最適化アプリケーション向けの大容量と優れたGB単価
ソリッドステートSATAドライブ
高い入出力(I/O)を実現する高速ストレージメディア
ストレージシステムの信頼性を向上させるレイドアレイ技術

複数のディスクが同時にデータを保存・読み込み、パフォーマンスとセキュリティを高めます。さらに、1G/2Gキャッシュも用意しています。

比類のない効率性を備えた高性能PCIe NIC
複数のディスクが同時にデータを保存・読み込み、パフォーマンスとセキュリティを高めます。さらに、1G/2Gキャッシュも用意しています。
NICブランド
NVIDIA/Intel
ギガビットレート
10F/25G/40G/100G
PCI-Express
PCIe 3.0 x 16/PCIe 3.0 x 8/PCIe 2.0 x 8
CPUソケット
2
1
1
プロセッサー
第2世代Intel® Xeon®スケーラブルCPU
第8/9世代Intel® Core™ i3/i5/i7/i9シリーズCPU
Intel® Xeon® E-2100/2200シリーズCPU
第8/9世代Intel® Core™ i3 CPU
Intel® Xeon® E-2100/2200シリーズCPU
フォームファクタ
1U
1U
1U
DIMMスロット
16
4
4
メモリー
最大2 TB RAM (16x 128GB)
最大128GB RAM (4x 32GB)
最大128GB RAM (4x 32GB)
ドライブベイ
4x 3.5"/2.5"
4x 3.5"/2.5"
4x 3.5"/2.5"
電源
550W 1+1冗長
450W 1+1冗長
450W 1+1冗長
Windows Server 2019
yesyesyes
RedHat Linux 7.5
yesyesyes
VMware ESXi 6.7 U1
yes
Q&A
質問する
全て (3)Application (1)PCIe Slot (1)Product Recommendation (1)
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
5.0
5 つ星
4 つ星
3 つ星
2 つ星
1 つ星
2
0
0
0
0

C***y

Netherlands

2024年6月03日
5.0
This server is powerful with very fast processing speed, and it remains smooth even under high loads.
FS認証購入者
役に立った 5
コメント 0

C***e

Germany

2023年2月06日
5.0
I highly recommend this rackmount server for anyone in need of a reliable and flexible computing solution. With its modular architecture, it's easy to expand and upgrade as your business grows.
FS認証購入者
役に立った 1
コメント 0
すべてのレビューを見る
その他関連リソース
最近閲覧した製品