FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はRS6460に関するものです。
この写真はRS6460に関するものです。
この写真はRS6460に関するものです。
この写真はRS6460に関するものです。
この写真はRS6460に関するものです。
この写真はRS6460に関するものです。
この写真はRS6460に関するものです。
この写真はRS6460に関するものです。
この写真はRS6460に関するものです。
この写真はRS6460に関するものです。

RS6460、4Uラックサーバー(24 x 3.5''/2.5''ホットスワップSAS/SATA/SSDドライブベイ、2x RJ45 10GbEポート、2000W冗長電源)

#173984
#173984
2,830,563円 (税込)
FS P/N: RS6460
3 販売数
1 レビュー
2 Q&A
予約受付中、出荷予定日 2024年9月24日火曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
オンライン設定サポート
3年間保証
RS6460ラックサーバー
コンポーネント
プロセッサー

最大2倍のプロセッサーが許可されます。各増加または減少は2です。

Intel Xeon Silverプロセッサー
+ 131,388円
+ 132,974円
Intel Xeon Goldプロセッサー
+ 324,748円
選択済み
数量
358,030円 /個
+ 581,502円
メモリー
+ 28,370円
選択済み
数量
47,389円 /個
ハードドライブ
SAS HD
+ 45,804円
+ 31,539円
+ 39,464円
+ 39,464円
+ 45,804円
SATA HD
+ 36,295円
+ 61,653円
+ 36,295円
+ 42,634円
選択済み
数量
45,804円 /個
RAID

ウルトラキャパシタは、予期しない電源障害からデータを保護するために、アレイカードと一緒に使用されます。

+ 52,143円
+ 102,860円
選択済み
数量
64,823円 /個
選択済み
数量
134,559円 /個
ネットワークインターフェースカード
+ 39,464円
+ 28,370円
+ 28,370円
+ 29,955円
+ 53,728円
もっと見る
サービス & サポート
保証期間
3年間労働、3年間部品
メンテナンス方法
特定の故障状況に応じて部品を修理または交換します。
修理または交換可能なコンポーネントには、プロセッサ、メモリ、ハードドライブなどが含まれますが、これらに限定されません。
交換した部品はすべて新品です。
アクセサリー
ラックアクセサリー
Intelx710-BM2ベースのイーサネットネットワークアダプタ(10GデュアルポートSFP+、PCIe 3.0x 8、トール&ショートブラケット)
Intelx710-BM2ベースのイーサネットネットワークアダプタ(10GデュアルポートSFP+、PCIe 3.0x 8、トール&ショートブラケット)
+ 27,232円
数量
27,232円 /個
Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+光モジュール(850nm 300m LC/UPCデュプレックス MMF DOM)
Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+光モジュール(850nm 300m LC/UPCデュプレックス MMF DOM)
+ 2,882円
数量
2,882円 /個
T5850-48S6Q 48x 10Gb SFP+ ネットワークパケットブローカー(6x 40Gb QSFP+ポート付き、ネットワークの可視性と監視)
T5850-48S6Q 48x 10Gb SFP+ ネットワークパケットブローカー(6x 40Gb QSFP+ポート付き、ネットワークの可視性と監視)
+ 1,223,115円
数量
1,223,115円 /個
1m(3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)
1m(3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)
+ 620円
数量
620円 /個
FS価格
税抜 2,573,239円
税込 2,830,563円
FS P/N: RS6460
予約受付中、出荷予定日 2024年9月24日火曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
仕様一覧

4U GPUサーバー、2x Intel® Xeon®スケーラブルなプロセッサー、最大6TB DRAM、1 ~ 24 x 3.5''/2.5''ホットスワップSAS/SATA/SSDドライブベイ、 2x RJ45 10GbEポート、2000W冗長

RS6460は、4Uデュアルソケットラックマウント型高速コンピューティングGPUサーバーです。Intel C622シリーズチップセットを採用し、2x 第2世代Intel® Xeon® Scalableプロセッサー、2 ~ 24 x 16/32Gメモリ、1 ~ 24xホットスワップ3.5''/2.5''SAS/SATAハードディスクドライブをサポートします。PCIe 3.0 x8スロット2基とPCIe 3.0 x4スロット1基を備え、最大8基のダブルワイドPCIe GPUをサポートします。2xオンボード10ギガビット・イーサネット・インターフェースを搭載し、イーサネット、InfiniBand、OPAなど様々なネットワーク・オプションをサポートし、高速パフォーマンスと柔軟なI/Oを保証して、多様なアプリケーション相互接続要件を満たします。BMCチップを内蔵し、管理も容易です。
新世代のアクセラレーテッド・コンピューティング・サーバーRS6460は、主にHPC、ディープラーニング、大規模言語モデルのトレーニングに使用されます。

仕様一覧
フォームファクタ
4Uラックマウント
プロセッサー数
2
チップセット
Intel C622シリーズチップセット
GPU
最大8基のFHFLダブル幅/シングル幅PCIe GPU
メモリー ドライブベイメモリー
2933MHzのECC DDR4 LRDIMMで最大6TB、最大24個のDIMMスロット
ドライブベイ
24x 3.5''/2.5''ホットスワップSAS/SATA/SSDドライブベイ(オプションの2.5'' U.2 NVMe×2基)
RAIDコントローラー
RAID 0、1、5、6、10、50、60、JBODをサポート
拡張スロット
8x PCIe 3.0 x16、2x PCIe 3.0 x8、1x PCIe 3.0 x4
リアI/Oポート 寸法(HxWxD)
2x 10GBase-T RJ45ポート、1x IPMI 2.0 RJ45管理ポート、4x USB 3.0ポート、1x VGA port, 1x COMポート
OS管理
Windows Server 2019 | VMware ESXi 6.7
管理ソフトウェア
BIOS | BMC | IPMI2.0 | iKVM
電源
2000W 2+2冗長電源
ファン
ホットスワップ冗長ファン8基
動作温度範囲
10℃ ~ 35℃
寸法(HxWxD)
7''x17.2''x29.01'' (178x437x737mm)
重量
59.3lbs (26.88KG)

製品スポットライト

ワークロードの最適化サポート

最大TDP205Wの第2世代Intel® Xeon®スケーラブルプロセッサを最大2個サポート

各CPUは、6つのメモリチャネルと合計24つのDDR4 DIMMスロットをサポート

NVIDIA A100/A40/A30/A10などの最大8つのPCIeアクセラレータカードをサポート

200Gb ETHおよびHDR高速スマートネットワークカードをサポート

GPUダイレクトRDMAをサポート

最大24台のホットプラグ対応3.5インチ/2.5インチ SATA/SASハードドライブをサポート

品質認証
詳細な認証を取得するには、コンプライアンスセンターにアクセスしてください。
特徴
HPCワークロードのパフォーマンスを加速

4Uの8つのダブルワイドGPUコンピュートは、イーサネットとInfiniBandのいずれでも高速ファブリックを提供し、HPC用の最大規模のデータセットを迅速にトレーニングおよび展開します。

カスタムプロセッサー

Intel Xeon Gold/Sliverプロセッサーは、最大2スロットまでのスケーラブルなパフォーマンスをサポートし、より高速なデータ処理のための高性能と低レイテンシーを提供します。

カスタムメモリー

16GBまたは32GBのDDR4 3200MHzメモリを2~24枚、メモリ集約型ワークロード用に最大6TBまで選択可能です。

カスタムハードドライブ
オリジナルエンタープライズクラスハードドライブは、データセキュリティを保証し、異なる容量、RPMおよびサイズのSAS\SATAハードドライブタイプを選択することができます。
SASハードドライブ
パフォーマンスを最適化したアプリケーションのパフォーマンスと可用性
SATAハードドライブ
容量最適化されたアプリケーション向けの大容量と卓越したGB単価
ソリッドステートドライブ
入出力(I/O)性能を高める高速ストレージ・メディア
カスタムレイド

複数のディスクが同時にデータを保存・読み込み、パフォーマンスとセキュリティを高めます。さらに、1G/2Gキャッシュも用意しています。

カスタムネットワークインターフェイスカード
PCIe 3.0スロットはI/Oの柔軟性を高め、ニーズに合わせて適切なパラメータを持つNICを選択することができます。
NICブランド
NVIDIA/Intel
ギガビットレート
10F/25G/40G/100G
PCI-Express
PCIe 3.0 x 16/PCIe 3.0 x 8/PCIe 2.0 x 8
お客様のニーズに合わせたカスタム製品
多様なカスタムオプション
用途に応じて適切なオプションを選択できます。
厳格な品質管理
試験設備の状態により、高品質の製品を保証します。
技術サポート
プロのエンジニアチームからのサポートを得ります。
CPUソケット
2
4
2
インタフェース
4U
4U
4U
DIMMスロット
24
48
16
メモリー
最大6 TB RAM(24x 256GB)
最大6 TB RAM(48x 128GB)
最大4 TB RAM(16x 256GB)
ドライブベイ
24x 3.5''/2.5''
24x 3.5''/2.5''
36x 3.5"/2.5"
ファン
冗長ファン8基(ホットスワップ対応)
冗長ファン4基(ホットスワップ対応)
冗長ファン7基(ホットスワップ対応)
電源
2000W 2+2冗長
1600W 2+2冗長
1200W 1+1冗長
Q&A
質問する
全て (2)Application (1)PCIe Slot (1)
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
5.0
5 つ星
4 つ星
3 つ星
2 つ星
1 つ星
1
0
0
0
0

J***k

United States

2023年5月15日
5.0
This custom rack server is a game-changer for my business. It has significantly improved our data processing capabilities, and its modular design makes it easy to upgrade as we grow.
FS認証購入者
役に立った 2
コメント 0
すべてのレビューを見る
その他関連リソース
最近閲覧した製品