日本
お問い合わせ
Juniper互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 120km DOM LC/UPCデュプレックス SMF)
Juniper互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 120km DOM LC/UPCデュプレックス SMF)
Juniper互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 120km DOM LC/UPCデュプレックス SMF)
Juniper互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 120km DOM LC/UPCデュプレックス SMF)
Juniper互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 120km DOM LC/UPCデュプレックス SMF)
Juniper互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 120km DOM LC/UPCデュプレックス SMF)
Juniper互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 120km DOM LC/UPCデュプレックス SMF)
Juniper互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 120km DOM LC/UPCデュプレックス SMF)
Juniper互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 120km DOM LC/UPCデュプレックス SMF)
Juniper互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 120km DOM LC/UPCデュプレックス SMF)

Juniper互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 120km DOM LC/UPCデュプレックス SMF)

#166135
#166135
81,983円 (税抜)
FS P/N: SFP-10GZRC-120
90,181円 (税込)
FS P/N: SFP-10GZRC-120
12 販売数
21 レビュー
0 質問内容
予約受付中、配達予定日2023年2月21日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
5年間保証
30日間返品
30日間交換

製品ハイライト

最大消費電力1.8W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
ホットプラグ対応可能なSFP+ MSA準拠
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
デジタル光学監視能力に優れた診断能力
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Juniper Networks互換 10GBASE-ZR SFP+光モジュール(SMF、1550nm、120km、LC/UPC、DOM)

Juniper Networks互換SFP+モジュールは、LCデュプレックスコネクタによりOS2 SMFで最大120kmのリンク長をサポートします。このモジュールはSFF-8431に準拠しています。SFF-8472で規定される2線式シリアルインターフェースにより、デジタル光学監視が可能になります。低消費電力、高速性を特徴とするこの10G SFP+モジュールは、データセンター、10Gイーサネット、ファイバチャネルなどに最適です。

仕様一覧
型番
SFP-10GZRC-120
メーカー
FS
インターフェース
SFP+
最大伝送速度
10.3125Gbps
波長
1550nm
最大伝送距離
120km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
EML
受信機タイプ
APD
送信パワー
1 ~ 6dBm
受信感度
< -26dBm
パワーバジェット
23dB
レシーバー過負荷
≥ -8dB
標準消費電力
≤ 1.8W
消光比
> 8.2dB
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70°C(32 ~ 158°F)
通信プロトコル
IEEE 802.3ae、SFF-8472、SFF-8431、10GBASE-ZR
保証期間
5年間

品質テストプログラム

信頼性が高く高性能な光モジュールを入手するためのテストプログラムをご覧ください。

品質テストプログラム

光モジュールテスト もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

接続ソリューション

シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
仕様一覧
接続ソリューション

Q&A

投稿してみてください。 質問する

顧客のレビュー

4.8
A

A***r

United States

2020年7月22日
5.0
I needed 6 pcs 10G SFP supporting 100 kilometers, compatible with my cisco switches in two sites. FS sales rep recommended this item. Since I installed them, these modules have been working flawlessly. Very satisfied with them.
FS認証購入者
役に立った 20
コメント 0

その他関連リソース

81,983円 (税抜)

90,181円 (税込)

予約受付中
オンラインチャット