日本
お問い合わせ
産業用 Juniper互換 10GBASE-LRL SFP+モジュール(1310nm、2km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper互換 10GBASE-LRL SFP+モジュール(1310nm、2km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper互換 10GBASE-LRL SFP+モジュール(1310nm、2km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper互換 10GBASE-LRL SFP+モジュール(1310nm、2km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper互換 10GBASE-LRL SFP+モジュール(1310nm、2km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper互換 10GBASE-LRL SFP+モジュール(1310nm、2km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper互換 10GBASE-LRL SFP+モジュール(1310nm、2km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper互換 10GBASE-LRL SFP+モジュール(1310nm、2km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper互換 10GBASE-LRL SFP+モジュール(1310nm、2km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper互換 10GBASE-LRL SFP+モジュール(1310nm、2km、DOM、LCデュプレックス、SMF)

産業用 Juniper互換 10GBASE-LRL SFP+モジュール(1310nm、2km、DOM、LCデュプレックス、SMF)

#160042
#160042
3,890円 (税抜)
FS P/N: SFP-10GLRL-31-I
4,279円 (税込)
FS P/N: SFP-10GLRL-31-I
49 販売数
0 レビュー
0 質問内容
予約受付中、配達予定日2023年3月20日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
5年間保証
30日間返品
30日間交換

製品ハイライト

最大消費電力1.2W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
産業用温度範囲に対応する屋外設計
ホットプラグ対応可能なSFP+ MSA準拠
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Juniper互換 10GBASE-LRL SFP+モジュール(SMF、1310nm、2km、LC、産業用、DOM)

Juniper互換10GBASE-LRL SFP+モジュールは、LCデュプレックスOS2シングルモードファイバ(SMF)上で最大2kmのリンク長をサポートします。このモジュールは、SFP+ MSA、SFF-8431、SFF-8472各規格に準拠しています。内蔵のデジタル診断監視機能(DDM)により、I2Cインターフェース経由でリアルタイムの動作パラメータにアクセスできます。
このSFP-10GLRL-31-Iモジュールは、10GBASEイーサネットアプリケーションに適しており、通信、屋外アプリケーション、海洋、石油・ガス、鉱業などの厳しい産業環境下で動作することができます。

仕様一覧
型番
SFP-10GLRL-31-I
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
10.31Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
2km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
FP
受信機タイプ
PIN
TXパワー
-8.2 ~ 0.5dBm
受信感度
< -14.4dBm
パワーバジェット
6.2dB
レシーバー過負荷
0.5dBm
消費電力
≤ 1.2W
消光比
> 3.5dB
DDM/DOM機能
対応
産業用温度範囲
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
通信プロトコル
IEEE 802.3ae、SFF-8472、SFF-8431、FC-PI-4 Rev 7.0
保証期間
5年間

品質テストプログラム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

接続ソリューション

シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
仕様一覧
接続ソリューション

Q&A

投稿してみてください。 質問する

顧客のレビュー

まだ評価されていません。 レビューを書いてみませんか。

その他関連リソース

3,890円 (税抜)

4,279円 (税込)

予約受付中
オンラインチャット