カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LCデュプレックス SMF)

カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 100km DOM LCデュプレックス SMF)

#155461
#155461
77,719円 (税抜)
FS P/N: SFP-10GZRC-55-I
85,491円 (税込)
FS P/N: SFP-10GZRC-55-I
0 販売数
0 レビュー
0 質問内容
対応ブランド:
デバイスの型番:
提供可能
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日10月12日(水)

Item Spotlights

最大消費電力1.6W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
産業用温度範囲での屋外用途向けに設計される
ホットプラグ対応可能なSFP+ MSA準拠
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
Q&A
レビュー
その他関連リソース

10GBASE-ZR SFP+モジュール(SMF、1550nm、100km、LCデュプレックス、産業用、DOM)

10GBASE-ZR SFP+モジュールは、SMFファイバで最大 100kmのリンク長をサポートします。このモジュールは、SFP+ MSAおよびIEEE802.3ae規格に準拠しています。デジタル診断モニタリングはSFF-8472で指定されているように、2線式シリアル インターフェイスを介して利用できます。

-40°C ~ 85°Cの動作温度範囲を特徴とするこの産業用光モジュールは、電気通信、データ処理、データ処理など 管理、産業および工場オートメーションのアプリケーション、屋外アプリケーション、鉄道および高度道路交通システム(ITS)、船舶、石油およびガス、鉱業などの過酷な産業環境で動作できます。

製品規格
型番
SFP-10GZRC-55-I
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
11.3Gbps
波長
1550nm
最大伝送距離
100km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
EML
受信機タイプ
APD
送信パワー
1 ~ 5dBm
受信感度
< -25dBm
パワーバジェット
26dB
レシーバー過負荷
-8dBm
消費電力
< 1.6W
消光比
> 1.6dB
DDM/DOM機能
対応
産業用温度範囲
-40 ~ 85°C(-40 ~ 185°F)
通信プロトコル
SFP+ MSA、SFF-8472、IEEE802.3ae
保証期間
5年間
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
仕様一覧
ネットワーク構成例

Q&A

投稿してみてください。 質問する

顧客のレビュー

まだ評価されていません。 レビューを書いてみませんか。

その他関連リソース

77,719円 (税抜)

85,491円 (税込)

提供可能、アジア倉庫

FS Online Chat