カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)

カスタム 産業用 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)

#150116
#150116
36,742円 (税抜)
FS P/N: SFP-10GZR-55-I
40,416円 (税込)
FS P/N: SFP-10GZR-55-I
0 販売数
0 レビュー
0 質問内容
提供可能
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日9月20日(火)

アイテムスポットライト

最大消費電力2W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
産業用温度範囲-40°C ~ 85°C
ホットプラグ対応可能なSFP+ MSA準拠
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

10GBASE-ZR SFP+モジュール(SMF、1550nm、80km、LC、産業用、DOM)

10GBASE-ZR互換のSFP+モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介してSMFで最大80kmのリンク長をサポートします。このモジュールは、IEEE Std 802.3by、SFF-8431、SFF-8432、SFF-8402、SFF-8472、SFF-8024に準拠しています。デジタル診断モニタリングは、SFF-8472で指定されているように、2線シリアルインターフェイス経由で利用できます。
SFP-10GZR-55-Iは、産業用動作温度範囲向けであり、テレコミュニケーション、データ処理および管理、産業および工場オートメーションのアプリケーション、屋外アプリケーション、鉄道およびインテリジェント輸送システム(ITS)、海洋、石油およびガス、鉱業などの過酷な産業環境で動作できます。

製品規格
型番
SFP-10GZR-55-I
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
10.3125Gbps
波長
1550nm
最大伝送距離
80km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
EML
受信機タイプ
PIN
送信パワー
0 ~ 5dBm
受信感度
<-23dBm
パワーバジェット
23dB
レシーバー過負荷
-8dBm
消費電力
≤ 2W
消光比
> 7.5dB
DDM/DOM機能
対応
産業用温度範囲
-40 ~ 85°C(-40 ~ 185°F)
通信プロトコル
IEEE Std 802.3by、SFF-8402、SFF-8432、SFF-8472、SFF-8431、SFF-8024
保証期間
5年間
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

シナリオ 2
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る

製品ハイライト

データセンター向けの10G接続
2Wの低電力、高密度、高速を特長とするSFP+モジュールは、10G伝送まで迅速に立ち上げるのに役立つ一般的な方法を提供します。
実証済みの相互運用性についてホスト デバイスでテスト済み
各ユニットは、対象のスイッチ環境での互換性について品質テストされており、完璧な動作が保証されています。
包括的なテストにより信頼性が向上
高品質で信頼性の高い光学部品を確実に入手できるように、高度な機器を使用した厳格なプロセスを通じて認定されています。
光スペクトラムテスト
パケット損失なし & CRC
アイパターンテスト
マスクマージン > 20%
ビット誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
-40 ~ 85°C
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

投稿してみてください。 質問する

顧客のレビュー

まだ評価されていません。 レビューを書いてみませんか。

その他関連リソース

36,742円 (税抜)

40,416円 (税込)

提供可能、アジア倉庫

FS Online Chat