カスタム 産業用 10GBASE-BX SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LCシンプレックス)
カスタム 産業用 10GBASE-BX SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LCシンプレックス)
カスタム 産業用 10GBASE-BX SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LCシンプレックス)
カスタム 産業用 10GBASE-BX SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LCシンプレックス)
カスタム 産業用 10GBASE-BX SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LCシンプレックス)
カスタム 産業用 10GBASE-BX SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LCシンプレックス)
カスタム 産業用 10GBASE-BX SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LCシンプレックス)
カスタム 産業用 10GBASE-BX SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LCシンプレックス)
カスタム 産業用 10GBASE-BX SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LCシンプレックス)
カスタム 産業用 10GBASE-BX SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LCシンプレックス)

カスタム 産業用 10GBASE-BX SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LCシンプレックス)

#150081
#150081
8,059円 (税抜)
FS P/N: SFP-10G-BX40-I
8,865円 (税込)
FS P/N: SFP-10G-BX40-I
0 販売数
0 レビュー
0 質問内容
2 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日8月15日(月)

Item Spotlights

Semtechチップを内蔵、最大消費電力1W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
送受信のための光ファイバ1本で帯域幅を2倍にする
工業用温度範囲 -40°C ~ 85°C
ホットプラグ対応可能なSFP+ MSA準拠
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

10GBASE-BX SFP+モジュール(SMF、1270nm-TX/1330nm-RX、40km、LC、DOM)

10GBASE SFP+モジュールは、LCシンプレックスコネクタを介してOS2 SMFで最大40kmのリンク長をサポートします。このモジュールは、IEEE 802.3ae、SFP+ MSA、SFF-8472、SFF-8431、およびSFF-8432規格に準拠しています。組み込みのデジタル診断監視(DDM)により、リアルタイムの動作パラメータにアクセスできます。
SFP-10G-BX40-Iは、工業用温度範囲用であり、過酷な工業環境で動作できます。10Gイーサネット、OBSAI、CPRI、およびデータセンターアプリケーションに適しています。

製品規格
型番
SFP-10G-BX40-I
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
10.3Gbps
波長
1270nm-TX/1330nm-RX
最大伝送距離
40km
コネクタ
シンプレックス LC
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DFB
受信機タイプ
PIN
送信パワー
1 ~ 5dBm
受信感度
< -15dBm
パワーバジェット
16dB
レシーバー過負荷
0.5dBm
消費電力
≤ 1W
消光比
> 3.5dB
DDM/DOM
対応
工業用温度範囲
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
通信プロトコル
IEEE 802.3ae、SFP+ MSA、SFF-8472、SFF-8431、SFF-8432、CPRI、OBSAI
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る

製品ハイライト

実証済みの相互運用性についてホストデバイスでテスト済み
すべてのユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性について品質テストが行われているため、完璧な動作が保証されます。
カスタム互換ブランド
ホストデバイスで100%テスト済み
ニーズに合わせたオンラインカスタムラベルサービス
簡単に識別できるカスタムラベルにより、受け取り、保管、および展開が容易になります。
ラベルタイプを選択する
色付きの白黒またはニュートラルラベル
ラベルの詳細を入力する
ブランドロゴ、P/N、S/N、メーカー
ニーズに合わせたカスタム製品
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

投稿してみてください。 質問する

顧客のレビュー

まだ評価されていません。 レビューを書いてみませんか。

その他関連リソース

8,059円 (税抜)

8,865円 (税込)

2 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat