ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
HW 0231A0A6対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

HW 0231A0A6対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

#14907
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
  • レビュー
2488 レビュー 8 問題
シェア
閉じる
1,900円
FS P/N: SFP-10GSR-85
4806在庫あり、
·100304

在庫あり、米州倉庫

·33094

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·1320

在庫あり、SG倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 9月26日(木)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

HW 0231A0A6対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(MMF、850nm、300m、LC、DOM)

商品詳細

HW対応互換 0231A0A6 ベンダー名 FS
コネクタタイプ SFP+ 最大転送速度 10Gbps
波長 850nm 最大転送距離* 300m以上 OM3 MMF
インタフェース LCデュプレックス 発光素子 VCSEL 850nm
ケーブル種類 MMF DOMサポート あり
送信パワー -7.3~-1dBm 受信感度 < -11.1dBm
商業用温度範囲 -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) 通信プロトコル MSA準拠
* IEEE 802.3aeによると、SRモジュールの最小ケーブル配線距離は2メートルです。

品質管理システム

デモンストレーション

HW S5720-32X-E1-AC


プラットフォームサポート

HW 0231A0A6 is supported on a wide range of HW equipment.

FS S5850-32S2Q Switch S5500-EI Series Switch FS S5850-48S6Q Switch FS S5850-48S2Q4C Switch
FS S5800-48F4S SwitchS5500-SI Series Switch S5820X Series Switch (S5820X-28S,S5820X-28C) S5800 Series Switch (all models except S5800-60C-PWR)

品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • CB is an international system operated by IECEE. This product is based on IEC standards for testing the safety performance of electrical products.Please お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。
質問&回答
  • Q:

    Este transceptor es compatible con el modelo de switch S5700-24TP-PWR-SI marca HUAWEI? 2018年7月23日にAndreaより発表された

    A:

    Hola! El switch Huawei S5700-24TP-PWR-SI no es compatible con puertos de módulo 10G. Le recomiendo el módulo de 1G Huawei (#15424). 2018年7月24日にFSより発表された

  • Q:

    What cable type is needed for 10G SR transceivers? 2017年12月21日にConigliより発表された

    A:

    The FS.COM 10GBASE-SR SFP+ transceivers can use duplex LC multimode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers multimode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. 2017年12月21日にFSより発表された

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? 2017年7月20日にGlasscockより発表された

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. 2017年7月20日にFSより発表された

もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    2488 レビュー

  • 5つ星
    82%
    4つ星
    13%
    3つ星
    5%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。