FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はQSFP-ESR4-100Gに関するものです。
01:07
この写真は1に関するものです。
この写真は2に関するものです。
この写真は3に関するものです。
この写真は4に関するものです。
この写真は5に関するものです。
この写真はQSFP-ESR4-100Gに関するものです。
この写真は1に関するものです。
この写真は2に関するものです。
この写真は3に関するものです。
この写真は4に関するものです。
この写真は5に関するものです。

Cisco QSFP-100G-ESR4-S互換 100GBASE-ESR4 QSFP28光モジュール(850nm 300m DOM MTP/MPO-12 MMF)

#147611
#147611

Macom VCSEL ≤ 2.5W 4x 25G-ESR MTP-12 MMF

17,276円 (税込)
FS P/N: QSFP-ESR4-100G
316 販売数
6 レビュー
1 質問内容
グローバル倉庫61点在庫あり、配達予定日2024年8月7日水曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
5年間保証
30日間返品
30日間交換

Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-ESR4 QSFP28モジュール(MMF、850nm、300m、MTP/MPO、DOM)

Cisco QSFP-100G-SR4-S互換のQSFP28光モジュールは、MTP/MPO-12コネクタを介して、850nmの波長を使用し、OM3 MMF上で最大200m、またはOM4 MMF上で最大300mの100GBASEイーサネットスループットに使用するために設計されています。このモジュールは、IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4およびCAUI-4の規格に準拠しています。QSFP28 MSAで指定されたI2Cインターフェースを介してデジタル診断機能も利用でき、リアルタイムの動作パラメータにアクセスすることが可能です。
これらの機能を備えたこの取り付けが簡単なホットスワップ可能なモジュールは、100GBASEイーサネットなどの光ネットワークの主要な場所での使用に適しています。
ご注意: FS P/NはQSFP28-ESR4-100GからQSFP-ESR4-100Gに変更されていますが、製品は同じです。FS P/Nのみが変更されました。

製品規格
型番
QSFP-100G-SR4-S
メーカー
FS
フォームファクタ
QSFP28
最大伝送速度
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
波長
850nm
最大伝送距離
200m@OM3/300m@OM4
コネクタ
MTP/MPO-12
適用ケーブル
MMF
送信機タイプ
VCSEL
受信感度
PIN
送信パワー
-4 ~ 4dBm
受信感度
-12dBm
パワーバジェット
1.9dB
受信機過負荷
2.4dBm
消費電力
≤ 2.5W
消光比
> 2dB
DDM/DOM
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
CDR(クロック&データリカバリー)
TX & RX内蔵CDR
FEC機能
RS-FEC対応
通信プロトコル
IEEE 802.3bm、QSFP28 MSA、SFF-8665、SFF-8636、SFF-8679
保証期間
5年間
品質認証
詳細な認証を取得するには、コンプライアンスセンターにアクセスしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
接続ソリューション
特徴
低消費電力で省エネを実現
Macomチップ内蔵により、100Gの安定した伝送と低消費電力を実現し、省エネと放熱の抑制に努めています。
Macomチップ
安定した伝送
≤ 2.5W
低消費電力
100Gbps
高帯域幅
実証済みの相互運用性についてホストデバイスでテスト済み
各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性について品質テストが行われているため、完璧な動作が保証されます。
信頼性を高める包括的なテスト
先進の設備と厳格なプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性の光学部品をお届けします。
光スペクトラムテスト
パケットロス・CRCなし
アイパターンテスト
マスクマージン20%以上
符号誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C
中心波長
850nm
1310nm
850nm
850nm
1310nm
1310nm
コネクタ
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (12本のファイバのうち8本が使用され)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (12本のファイバのうち8本が使用され)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (12本のファイバのうち8本が使用され)
LCデュプレックス
LCデュプレックス
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (12本のファイバのうち8本が使用され)
最大伝送距離
200m@OM3
300m@OM4
500m
70m@OM3
100m@OM4
75m@OM3
100m@OM4
150m@OM5
2km
2km
適用ケーブル
MMF
SMF
MMF
MMF
SMF
SMF
変調方式
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
送信機タイプ
VCSEL
DFB
VCSEL
VCSEL
4x CWDM DML (DFB)
DFB
チップ
Macomチップ
Semtechチップ
Macomチップ
II-VI Finisarチップ
Macomチップ
Semtechチップ
応用
データセンター
100GBASEイーサネット
100Gから4x25Gブレイクアウト
200Gから2x100Gブレイクアウト
データセンター
100GBASEイーサネット
100Gから4x25Gブレイクアウト
データセンター
100GBASEイーサネット
100Gから4x25Gブレイクアウト
200Gから2x100Gブレイクアウト
データセンター
100GBASEイーサネット
10Gアップグレードソリューション
データセンター
100GBASEイーサネット
データセンター
100GBASEイーサネット
100Gから4x25Gブレイクアウト
Q&A
質問する
全て (1)Nexus Series (1)
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
5.0
5 つ星
4 つ星
3 つ星
2 つ星
1 つ星
6
0
0
0
0

N***s

Australia

2023年5月27日
5.0
Quick delivery. Worked Great!
FS認証購入者
役に立った 4
コメント 0

C***m

Australia

2023年4月27日
5.0
I have to say, Your customer service, notifications, pre-sales info, shipping speed/checkout, have been fantastic.
FS認証購入者
役に立った 6
コメント 0

B***r

New Zealand

2023年4月06日
5.0
Items were ordered for a very important project. I am amazed that they had everything in stock. Worked perfectly with the Cisco switches in our new set. Incredible value!
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0
すべてのレビューを見る
その他関連リソース
最近閲覧した製品