日本
何かお困りですか?
汎用互換 400GBASE-SR8 OSFPモジュール(PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
汎用互換 400GBASE-SR8 OSFPモジュール(PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
汎用互換 400GBASE-SR8 OSFPモジュール(PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
汎用互換 400GBASE-SR8 OSFPモジュール(PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
汎用互換 400GBASE-SR8 OSFPモジュール(PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
汎用互換 400GBASE-SR8 OSFPモジュール(PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
汎用互換 400GBASE-SR8 OSFPモジュール(PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
汎用互換 400GBASE-SR8 OSFPモジュール(PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
汎用互換 400GBASE-SR8 OSFPモジュール(PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
汎用互換 400GBASE-SR8 OSFPモジュール(PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)

汎用互換 400GBASE-SR8 OSFPモジュール(PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)

#144114
#144114
130,612円 (税抜)
FS P/N: OSFP-SR8-400G
143,673円 (税込)
FS P/N: OSFP-SR8-400G
4 販売数
0 レビュー
5 Q&A
提供可能
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日8月08日(月)

アイテムスポットライト

Broadcomチップ、消費電力< 12W
MTP/MPO-16タイプ、VCSEL+PIN
8x50Gチャネル数、400GUI-8電気的インターフェース
400GBASEイーサネット、データセンター向け
PAM4信号に基づく高速伝送
もっと見る
仕様一覧
Q&A
レビュー
その他関連リソース

汎用互換 400GBASE-SR8 PAM4 OSFPモジュール(MMF、850nm、100m、MTP/MPO、DOM)

400GBASE-SR8 OSFPモジュールは、MTP/MPO-16コネクターでマルチモードファイバ(MMF)上で最大100mのリンク長をサポートします。400ギガビットイーサネットの信号は、8つの波長で伝送されます。8つの波長の多重化・多重分離は装置内で管理されます。
OSFP MSA、IEEE 802.3bsプロトコル、400GAUI-8規格に準拠し、400Gイーサネット、データセンター、クラウドネットワークに適したモジュールです。

製品規格
型番
OSFP-SR8-400G
メーカー
FS
インタフェース
OSFP
最大伝送速度
425Gbps
波長
850nm
最大伝送距離
100m
コネクタ
MTP/MPO-16
メディア
MMF
送信機タイプ
VCSEL
受信機タイプ
PIN
送信パワー
-6.5 ~ 4dBm
受信感度
< -7.9dBm
パワーバジェット
1.4dB
レシーバー過負荷
5dBm
消費電力
< 12W
消光比
3dB
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
CDR(クロック&データリカバリー)
TX & RX
ホストFEC
対応
通信プロトコル
OSFP MSA準拠、IEEE 802.3bs
保証期間
5年間
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
仕様一覧

Q&A

全て (5)Application (2)Breakout 4x100G (1)Matching Cables (1)Specification (1)
Q:

2022年4月18日にG***eより発表された

A:

2022年4月20日にFS.COMより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

まだ評価されていません。 レビューを書いてみませんか。

その他関連リソース

130,612円 (税抜)

143,673円 (税込)

提供可能、アジア倉庫

FS Online Chat