日本
何かお困りですか?
Dell互換 100GBASE-DR QSFP28モジュール(シングルラムダ 1310nm 500m DOM LC SMF)
Dell互換 100GBASE-DR QSFP28モジュール(シングルラムダ 1310nm 500m DOM LC SMF)

Dell互換 100GBASE-DR QSFP28モジュール(シングルラムダ 1310nm 500m DOM LC SMF)

#143518
#143518
49,552円 (税抜)
FS P/N: QSFP28-DR-100G
54,507円 (税込)
FS P/N: QSFP28-DR-100G
72 販売数
4 レビュー
0 質問内容
提供可能
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日6月28日(火)

アイテムスポットライト

最大消費電力4.5W
LCデュプレックス、EML+PIN
200社以上のベンダーと完全な互換性があり
データセンター、100Gイーサネットおよび400G-100Gブレークアウトアプリケーション向け
ホットプラガブルQSFP28 MSA準拠
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Dell互換 100GBASE-DRシングルラムダQSFP28 PAM4モジュール(シングルラムダ、SMF、1310nm、500m、LC、DOM)

100GBASE-DRシングルラムダQSFP28モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介して1310nmの波長を使用し、シングルモードファイバ(SMF)で最大500mの100GBASEイーサネットで使用するように設計されています。このモジュールには、4x25GNRZ電気信号を1x100GPAM-4光信号に変換するためのギアボックスチップが含まれています。このモジュールは、QSFP28 MSA、IEEE 802.3cdおよび100GラムダMSAに準拠しています。また、QSFP28 MSAで規定されているI2Cインターフェースを介してデジタル診断機能が利用でき、リアルタイムに動作パラメータにアクセスすることができます。これらの特長により、この簡単に設置できるホットスワップ対応のモジュールは、データセンター、100Gイーサネット、400G-100Gブレークアウトなど、さまざまなアプリケーションに適しています。

製品仕様
型番
QSFP28-DR-100G
メーカー
FS
インターフェース
QSFP28
最大伝送速度
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
波長
1310nm
最大伝送距離
500m
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
EML
受信機タイプ
PIN
送信パワー
-2.9 ~ 4dBm
受信感度
<-5.9dBm
パワーバジェット
3dB
レシーバー過負荷
4dBm
消費電力
≤4.5W
消光比
3.5dB
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
CDR (クロック&データリカバリー)
TX&RX内蔵CDR
FEC機能
対応
通信プロトコル
IEEE802.3cd100GBASE-DR仕様に準拠
保証期間
5年間
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

100Gギガビットイーサネットスイッチ用データセンター直接接続ソリューション

もっと見る

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
ビデオ

Q&A

投稿してみてください。 質問する

顧客のレビュー

5.0
4 つ星 0 レビュー
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
K

K***n

United States

2020年6月01日
5.0
We always have the goal of upgrading to 400G. We have put the plan on the agenda recently and have been searching for some cost-effective upgrading solutions. We first considered 100G CWDM4 transceivers, but we do have some difficulties in managing so many signal lanes. FS offered us a single-lane solution using this 100G-DR single lambda transceivers and their 400G-DR4 QSFP-DD. We find it really a simpler and more efficient method. Now our 400G system is running quite smoothly with no error occurring. Highly recommend.
FS認証購入者
役に立った 19
コメント 0

その他関連リソース

49,552円 (税抜)

54,507円 (税込)

提供可能、アジア倉庫

FS Online Chat