日本
何かお困りですか?
Arista Networks QSFP-200G-FR4互換200GBASE-FR4 QSFP56モジュール(SMF、1271nm、1291nm、1311nmと1331nm、2km、LC、DOM)
Arista Networks QSFP-200G-FR4互換200GBASE-FR4 QSFP56モジュール(SMF、1271nm、1291nm、1311nmと1331nm、2km、LC、DOM)
Arista Networks QSFP-200G-FR4互換200GBASE-FR4 QSFP56モジュール(SMF、1271nm、1291nm、1311nmと1331nm、2km、LC、DOM)
Arista Networks QSFP-200G-FR4互換200GBASE-FR4 QSFP56モジュール(SMF、1271nm、1291nm、1311nmと1331nm、2km、LC、DOM)
Arista Networks QSFP-200G-FR4互換200GBASE-FR4 QSFP56モジュール(SMF、1271nm、1291nm、1311nmと1331nm、2km、LC、DOM)
Arista Networks QSFP-200G-FR4互換200GBASE-FR4 QSFP56モジュール(SMF、1271nm、1291nm、1311nmと1331nm、2km、LC、DOM)
Arista Networks QSFP-200G-FR4互換200GBASE-FR4 QSFP56モジュール(SMF、1271nm、1291nm、1311nmと1331nm、2km、LC、DOM)
Arista Networks QSFP-200G-FR4互換200GBASE-FR4 QSFP56モジュール(SMF、1271nm、1291nm、1311nmと1331nm、2km、LC、DOM)
Arista Networks QSFP-200G-FR4互換200GBASE-FR4 QSFP56モジュール(SMF、1271nm、1291nm、1311nmと1331nm、2km、LC、DOM)
Arista Networks QSFP-200G-FR4互換200GBASE-FR4 QSFP56モジュール(SMF、1271nm、1291nm、1311nmと1331nm、2km、LC、DOM)

Arista Networks QSFP-200G-FR4互換200GBASE-FR4 QSFP56モジュール(SMF、1271nm、1291nm、1311nmと1331nm、2km、LC、DOM)

#139792
#139792
130,612円 (税抜)
FS P/N: QSFP56-FR4-200G
143,673円 (税込)
FS P/N: QSFP56-FR4-200G
18 販売数
0 レビュー
6 Q&A
互換ブランド:
最大伝送距離:
モジュールの種類:
提供可能
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日9月06日(火)

アイテムスポットライト

安定した伝送を実現するOclaroチップ
< 6.5w低消費電力
4x 50Gb/s PAM4変調
ホットプラガブルQSFP56 MSA対応
200GBASE-FR4イーサネット、データセンターアプリケーション用
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Arista Networks QSFP-200G-FR4互換200GBASE-FR4 QSFP56モジュール(SMF、1271nm、1291nm、1311nmと1331nm、2km、LC、DOM)

Arista Networks QSFP-200G-FR4 互換200GBASE-FR4 QSFP56モジュールは、シングルモードファイバ(SMF)で最大2kmの200GBASE Ethernetスループットを実現するために設計されており、波長は1295nm~1309nm、デュプレックスLCコネクタを使用しています。このモジュールは、IEEE 802.3cd、IEEE 802.3bs、QSFP56 MSA、SFF-8665、SFF-8024、SFF-8679の各規格に準拠しています。内蔵されたデジタル診断モニター(DDM)により、リアルタイムの動作パラメータにアクセスできます。200Gイーサネット、データセンター、およびクラウドネットワークに適しています。

製品仕様
型番
QSFP-200G-FR4
メーカー
FS
インタフェース
QSFP56
最大伝送速度
200Gbps (4x50Gbps)
波長
1271nm、1291nm、1311nmと1331nm
最大伝送距離
2km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DFB
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
送信パワー
-4.2 ~ 4.7dBm
受信感度
< -8.2dBm
パワーバジェット
4dB
レシーバー過負荷
4.7dBm
消費電力
< 6.5W
消光比
> 3.5dB
変調方式
PAM4
TDECQ
3.3dB
通信プロトコル
IEEE 802.3cd、IEEE 802.3bs、QSFP56 MSA、SFF-8665、SFF-8024、SFF-8679
レーザーの安全性
クラス1
適用
200GBASE-FR4 イーサネット、データセンター、クラウドネットワーク
保証期間
5年間

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

FHDファイバアダプターパネル付き200Gギガビットイーサネットスイッチ用データセンターインターコネクトソリューション
仕様一覧
ネットワーク構成例

Q&A

全て (6)DSP (2)Backward Compatible (1)Class 1 Laser (1)PAM4 (1)Product Comparison (1)
Q:

2021年11月26日にB***aより発表された

A:

2021年11月26日にFS.COMより発表された

役に立った1 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

まだ評価されていません。 レビューを書いてみませんか。

その他関連リソース

130,612円 (税抜)

143,673円 (税込)

提供可能、アジア倉庫

FS Online Chat