何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

FC/PC シングルモード手持ち式光可変減衰器(0.05dB)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

FC/PC シングルモード手持ち式光可変減衰器(0.05dB)

#13975

76,117円

FS P/N: FOVA-101

  • 43 販売数
  • 4 レビュー
  • Q&A(2)
提供可能、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
2,500円 配送方法 DHL、配達予定日 2月09日(火)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
FC/PC シングルモード手持ち式光可変減衰器

パッシブデバイスとして、主に光ファイバーで使用されるFS減衰器は、元の伝送波に変更を加えることなく、リンク内で安定した望ましいレベルの光パワーを保証するために光パワー性能、光計測器のキャリブレーション補正とファイバ信号減衰をデバッグします。
減衰波長範囲 1260 ~ 1650nm ファイバモデル 9/125um SM
光コネクタ FC/PC 分解能 0.05dB
校正波長 1310/1490/1550/1625 測定範囲 2.5 ~ 60dB
最小挿入損失 <2.5dB 直線性 ±0.5dB
繰り返し ±0.2dB 減衰精度 ±0.8dB
底面エコー ≈35dB(標準値40dB) 最大入力 <20dBm
充電池 7.4V 電源アダプタ 7 ~ 8.5V
動作温度範囲 0 ~ 40°C 保存温度範囲 -10 ~ 60°C
湿度 0 ~ 85% (結露なし) 重さ 450g

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
FC/PC 手持ち式光可変減衰器
  • 低挿入損失 & 低PDL
  • 2.5〜60dBの広い減衰量
  • 高い安定性 & 高い信頼性
光アッテネータ(光減衰器) FC/PC 手持ち式光可変減衰器

光アッテネータ(光減衰器) 1.10分以内にオートオフ
1.10分以内にオートオフ

10分オートオフ機能は、キーパッド操作で有効または無効にすることができます。機器をオフにした後、次回の機器を開くまで減衰値とステップを記憶することができます。

2.多様なアプリケーション

本製品は、通信機器のデジタルシステム(PHD、SDHなど)やアナログ変調(CATV)を採用したシステムで使用することができます。

光アッテネータ(光減衰器) 
2.多様なアプリケーション
光アッテネータ(光減衰器) 3.減衰値を表示できる
3.減衰値を表示できる

dBとdBmの減衰値、0.05dBからの減衰ステップを表示する機能を備えて、簡単にLEDパネルを通して正確な減衰値を制御することができます。

4.ウェルパッケージ

損害に対する完全な保護を提供するために、すべての製品はカスタマイズされた箱によって指示書と電源で包装されます。

光アッテネータ(光減衰器) 4.ウェルパッケージ

減衰器アプリケーション

手持ち式光可変減衰器は、連続可変光信号減衰のために使用されます。減衰器はオンラインテスト用のレーザシステムで使用されるため、通信機器のデジタルシステム(PHD、SDHなど)やアナログ変調採用システム(CATV)でも使用できます。

光アッテネータ(光減衰器) 減衰器アプリケーション
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
4 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
4 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

その他関連リソース

資料ダウンロード

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。