日本
お問い合わせ
50m (164ft) Mellanox MFS1S00-V050E互換 200G QSFP56アクティブオプティカルケーブル(AOC)
50m (164ft) Mellanox MFS1S00-V050E互換 200G QSFP56アクティブオプティカルケーブル(AOC)
50m (164ft) Mellanox MFS1S00-V050E互換 200G QSFP56アクティブオプティカルケーブル(AOC)
50m (164ft) Mellanox MFS1S00-V050E互換 200G QSFP56アクティブオプティカルケーブル(AOC)
50m (164ft) Mellanox MFS1S00-V050E互換 200G QSFP56アクティブオプティカルケーブル(AOC)
50m (164ft) Mellanox MFS1S00-V050E互換 200G QSFP56アクティブオプティカルケーブル(AOC)
50m (164ft) Mellanox MFS1S00-V050E互換 200G QSFP56アクティブオプティカルケーブル(AOC)
50m (164ft) Mellanox MFS1S00-V050E互換 200G QSFP56アクティブオプティカルケーブル(AOC)

50m (164ft) Mellanox MFS1S00-V050E互換 200G QSFP56アクティブオプティカルケーブル(AOC)

#135682
#135682
128,810円 (税抜)
FS P/N: Q56-AO50
141,691円 (税込)
FS P/N: Q56-AO50
1 販売数
0 レビュー
0 質問内容
1 グローバル在庫あり、配達予定日12月12日
他の倉庫の在庫をチェック
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)

製品ハイライト

最大消費電力4.5W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
最小曲げ半径30mmで柔軟な配線を実現
InfiniBand HDRに対応
パッチングを簡素化し、短いリンクのためのコスト効率の良い方法を提供する
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Mellanox MFS1S00-V050E互換 200G QSFP56 AOC (50-メーター、QSFP56 - QSFP56)

200G QSFP56アクティブ光ケーブルは、OM3マルチモードファイバ上の200ギガビットイーサネットリンクで使用するために設計されており、片端に4つのマルチモードファイバ(MMF)光モジュールを搭載し、それぞれが最大50Gb/sのデータレートで動作します。このモジュールは、IEEE 802.3、SFF-8665、SFF-8636、QSFP56 MSA、およびInfiniBand HDRに準拠しています。

仕様一覧
型番
MFS1S00-V050E
メーカー
FS
インタフェース
QSFP56 - QSFP56
最大伝送速度
200Gbps
最小曲げ半径
30mm
ケーブル長さ
50m (164ft)
ジャケット材質
LSZH
ケーブルタイプ
OM3
送信機タイプ
VSCEL
受信機タイプ
PIN
波長
850nm
消費電力
≤ 4.5W
電源
3.3V
変調フォーマット
PAM4
商用温度範囲
0 ~ 70℃ (32 ~ 158℉)
DDM/DOM機能
対応
CDR(クロックデータリカバリー)
TX & RX内蔵CDR
通信プロトコル
IEEE 802.3、QSFP56 MSA、SFF-8665、SFF-8636、InfiniBand HDR
MTBF
≈320万時間
アプリケーション
データセンター、200Gb/s InfiniBand HDRシステム
保証期間
5年間
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

接続ソリューション

もっと見る
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
シナリオ 3
製品を見る
仕様一覧
接続ソリューション

Q&A

投稿してみてください。 質問する

顧客のレビュー

まだ評価されていません。 レビューを書いてみませんか。

その他関連リソース

128,810円 (税抜)

141,691円 (税込)

1 グローバル在庫あり
オンラインチャット