何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

NETGEAR AGM731F互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

NETGEAR AGM731F互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM)

#13282

1,236円

FS P/N: SFP1G-SX-85

  • 10.9K 販売数
  • 2554 レビュー
  • Q&A(7)
3564在庫あり、
·34239

在庫あり、アメリカ倉庫

·32806

在庫あり、ドイツ倉庫

·6176

在庫あり、シンガポール倉庫

·85

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,400円 配送方法 DHL、配達予定日 3月03日(水)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧

NETGEAR AGM731F互換 1000BASE-SX SFPモジュール (MMF、850nm、550m、LC、DOM)

型番 AGM731F メーカー FS
インタフェース SFP 最大伝送速度 1000Mbps
波長 850nm 最大伝送距離 550mファイバチャネルMMF (OM2)
コネクタ LCデュプレックス レーザー VCSEL 850nm
適用ケーブル MMF DOM機能 あり
送信パワー -9.5 ~ - 3dBm 受信感度 < -17dBm
工業用温度範囲 -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) 通信プロトコル MSA準拠、IEEE 802.3z

品質テストプログラム
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

品質管理システムもっと見る

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムを建立しており、見に行きましょうか。

もっと見る

品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
互換性のあるデバイス一覧
NETGEAR AGM731F互換モジュールは、幅広いNETGEAR機器でサポートされております。FS S5800-48F4S Switch: ProSafe 24-Port Feature Rich Gigabit Ethernet L2 Managed Switch - GSM7224RPROSAFE 52-PORT GIGABIT STACKABLE SMART SWITCH - GS752TP: ProSafe 48-port Gigabit Smart Switches with Static Routing - GS748TR

ProSafe M5300-28G3 - GSM7328S ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch - GS724T Port PoE - FS752TPS ProSafe M5300-52G-POE+ - GSM7252PS M7100 - 24X Managed Switch - (XSM7224-v1h1) ProSafe 24-Port Layer L3 Managed Stackable Switch - GSM7328S ProSafe M5300-28G-POE+ - GSM7228PS ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS724TP ProSafe 24-port Gigabit Smart Switches with Static Routing - GS724TR ProSafe 24-port Gigabit Smart Switches with Advanced Features - GS724AT Prosafe XS7 12T ProSafe 12-Port 10 Gigabit Smart Switch - XS712T-100NES ProSafe 24 SFP Gigabit L3 Managed Stackable Switch - GSM7328FS ProSafe JGS524 Switch - (JGS524NA) PROSAFE 52-PORT GIGABIT STACKABLE SMART SWITCH - GS752TXS ProSafe Entry Level 48-Port 10/100/1000 Mbps L2 Managed Switch - GSM7248 ProSafe M5300-52G - GSM7252S ProSafe 12-Port Layer 3 Managed Gigabit Switch - GSM7312 ProSafe 48-port Gigabit Stackable Smart Switch - GS748TS ProSafe 8-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS110TP ProSafe 48-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS748TP
ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch with 4 Gigabit Ports and 24 ProSafe 48-Port Gigabit L3 Managed Stackable Switch - GSM7352S M7300 10-Gigabit Fiber Stackable L2+ Managed Switch (M7300 XSM7224S)M6100 Series - (XCM8944F) ProSafe 24-Port Layer 3 Managed Gigabit Switch - GSM7324 ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch with Advanced Features - GS748AT ProSafe 24 Port 10/100 Smart Switch 2 Gigabit Ports - FS726T ProSafe 24 Port 10/100 Smart Switch 2 Gigabit Ports and 12 Port PoE - FS726TP ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch with + 4 Gigabit Ports - FS752TS ProSafe 24-port Gigabit Rackmount Switch with 2 SFP Slots - JGS524F ProSafe 12 Port Gigabit Managed Switch - GSM7212ProSafe M5300-28G - GSM7228S ProSafe 48-Port Feature Rich Gigabit Ethernet L2 Managed Switch - GSM7248R ProSafe 16-port Gigabit Smart Switch - GS716T ProSafe 48-Port 10/100 L3 Managed Stackable Switch with 4 Gigabit Ports - FSM7352S ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100 Smart Switch with 4 Gigabit Ports and 24 PoE Ports - FS724TP ProSafe M4100-D10 POE - FSM5210P ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100 Smart Switch with + 4 Gigabit Ports - FS728TP ProSafe Entry Level 24-Port 10/100/1000 Mbps L2 Managed Switch - GSM7224 ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch - GS728TP-100NAS ProSafe 48-Port Gigabit Smart Switch - GS748T ProSafe M5300-52G3 - GSM7352S

ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2018年6月18日にS***aより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年5月17日にN***sより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.8
5つ星
2153 レビュー
4つ星
295 レビュー
3つ星
104 レビュー
2つ星
1 レビュー
1つ星
1 レビュー
2554 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。