何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

FOPM-107 MPO光パワーメーター
タップまたはクリックで画像を拡大する

FOPM-107 MPO光パワーメーター

#12796
  • 製品説明
  • 資料ダウンロード
  • Q&A
  • レビュー
5 レビュー 0 問題
シェア
閉じる

413,513円
FS P/N: FOPM-107
タイプ:
MPO
PON
提供可能、
·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,500円 配送方法 UPS、配達予定日 8月07日(金)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

FOPM-107 MPO 光パワーメーター


FOPM-107 MPO光パワーメーターは、MPOファイバーのテスト専用です。この製品は、1つのキーのみでMPOファイバーの挿入損失と極性をテストでき、データストレージ、しきい値分析、データエクスポートなどのアプリケーションもサポートしています。従来の機器と比較して、FOPM-107のテスト効率は10倍以上です。これは、MPOルームテストのフィールドアプリケーション、生産ラインのキャリブレーション、および極性の決定に最適です。
波長範囲 850~ 1700nm 検出器 InGaAs
較正波長 850/1300nmまたは1310/1550nm 光パワーメーター範囲 -50~ +3 dBm
挿入損失精度 < 0.2s/チャネル 分解能 0.01dB
線形性 ±0.2dB (-50~ +5dBm) システム制御 USB
インターフェースの種類 SM/MM MPO/PC 12芯 メス 連続作業時間 > 10h
作業温度 -5~ +40°C保存温度範囲 -5~ +40°C
寸法 220x110x70mm 重量 850g

製品のハイライト

MPO光パワーメーター
  • MPOコネクタ内のすべてのファイバを自動的にスキャンしてテストする
  • 内蔵極性識別はMPOケーブルの極性テストをサポートする
  • MPOトランク内のシングルファイバのトラブルシューティングを行い、結果を提供する
光パワーメーター MPO光パワーメーター
  • 光パワーメーター 飛散防止スリーブ
    飛散防止スリーブ

    落下、衝撃、摩耗から光パワーメータを保護します。

  • 光パワーメーター 科学ボタンデザイン
    科学ボタンデザイン

    ボタン一つで簡単に多機能を実現します。

  • 光パワーメーター オンボードMPOコネクタ
    オンボードMPOコネクタ

    MPOファイバーをテストするための高価なファンアウトコードの使用を排除します。


高精度カラー液晶ディスプレイ

MPOコネクタ内のすべてのファイバを自動的にテストおよび表示します。

光パワーメーター 高精度カラー液晶ディスプレイ

テスト結果を100件まで保存する

データはUSBインターフェースを通してPCにアップロードできます。

光パワーメーター テスト結果を100件まで保存する

本当のテストの重要性について

マルチモードとシングルモードの両方のMPOトランクファイバテストをサポートします。

光パワーメーター 本当のテストの重要性について

資料ダウンロード

最初にご質問を提出しましょう。

ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    5 レビュー

  • 5つ星
    80%
    4つ星
    20%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。