日本
お問い合わせ
8チャンネル 1470-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(モニターポート & 拡張ポート付き、Mux Demux、LC/UPC、高密度、FHDプラグインモジュール)
8チャンネル 1470-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(モニターポート & 拡張ポート付き、Mux Demux、LC/UPC、高密度、FHDプラグインモジュール)
8チャンネル 1470-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(モニターポート & 拡張ポート付き、Mux Demux、LC/UPC、高密度、FHDプラグインモジュール)
8チャンネル 1470-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(モニターポート & 拡張ポート付き、Mux Demux、LC/UPC、高密度、FHDプラグインモジュール)

8チャンネル 1470-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(モニターポート & 拡張ポート付き、Mux Demux、LC/UPC、高密度、FHDプラグインモジュール)

#126902
#126902
54,607円 (税抜)
FS P/N: FHD-C84761EM
60,068円 (税込)
FS P/N: FHD-C84761EM
393 販売数
9 レビュー
9 Q&A
21 グローバル在庫あり、配達予定日2023年2月14日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
3年間保証
30日間返品
30日間交換

製品ハイライト

パッシブトランスペアレント任意のレート、任意のサービスの多重化
ファイバペアで最大8チャネルを多重化して、既存のファイバの有用性を最大化
低挿入損失: 標準2.0dB、最大2.4dB
すべての光ネットワーク製品(ITUグリッド)に準拠
チャネルを追加して容量を増やすための拡張ポート
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

8チャンネル 1470-1610nm、FHD高密度CWDM波長合分波モジュール(Mux Demux、モニターおよび拡張ポート付き、LC/UPC、デュアルファイバ)

FHD(FS高密度)シリーズ8ch CWDM Mux Demuxは、Free-Space技術に基づく高密度でスケーラブルな低損失パッシブ デバイスです。シンプルなポイントツーポイントから増幅されたリング構成まで、幅広いアーキテクチャをサポートできます。

製品規格
波長
8チャネル 1470-1610nm
チャネル間隔
20nm
拡張ポート通過帯域
1260-1457nm
チャネル通過帯域
± 6.5nm
挿入損失
≤ 2.4dB、標準2.0dB
挿入損失
@拡張ポート ≤ 1.0dB
@1%モニターポート ≤ 24dB
通過帯域リップル
≤ 0.5dB
技術
フリースペース
反射減衰量
≥ 45dB
指向性
≥ 45dB
偏光依存損失
≤ 0.3dB
偏光モード分散
≤ 0.1ps
チャネルアイソレーション
隣接 ≥ 30dB
非隣接≥ 40dB
温度範囲
動作 -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
保存 -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
パワーハンドリング
≤ 500mW
寸法(HxWxD)
1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
ご注意:挿入損失は指定されたコネクタとアダプタで実現します。
*FHDはFS.COM Ltdの登録商標です。
品質認証

接続ソリューション

シナリオ 1
シナリオ 2
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る

特徴

8チャンネルCWDM Mux Demuxのための多様なポート

ITUグリッドDWDMトラフィック用の1470nm-1610nmチャネルポート、サービス拡張用のEXPポート、光パフォーマンスモニタリング用のMONポートです。

サービスを中断せずに拡張

拡張ポートは、波長拡張のために別のCWDM Mux Demuxを接続するために使用でき、1530nmポートはハイブリッドCWDM/DWDMソリューション用のDWDM Mux Demuxに接続できます。

WDMネットワークでファイバを最大限に活用

WDMネットワークでは、単一のファイバを複数の異なるデータまたはサービスで共有できます。ファイバの有用性を最大化し、大幅な節約を実現します。

任意のレートで多重化されるサービスの混合
1G/10G/25G/40G/100G/200Gイーサネット、8G/16G FC、SAN、OTN、SDH/SONET、およびネイティブビデオサービスを柔軟に組み合わせ、あらゆるレート、あらゆるサービスの多重化およびアップグレードに対して透過的です。
イーサネット
SAN
OTN
ビデオサービス
SONET/SDH
多様な監視ニーズに対応する監視ポート

通常、1%(オプションで 2%、3%、5%)の分割で、モニターポートは、サービスを中断することなく、光信号のパワー、波長、およびOSNRをテストするための柔軟な監視方法を提供します。

CWDMネットワークのデータセンター相互接続
Mux Demuxは、トランスポンダ、マックスポンダ、およびサードパーティのWDM製品とシームレスに相互接続し、費用対効果の高い大容量CWDMに合わせたソリューションを形成します。
データセンター/DCI
ISP
キャンパス/研究所
企業/ビジネス
可動性
お客様のニーズに合わせたカスタムソリューション
ネットワーク容量を増やす
ダークファイバネットワーク上で同時に接続される最大96のDWDMチャネル
将来を見据えたネットワーク要件に適合する部品表(BOM)を含む
ステージングと構成のサポート
ネットワーク全体の構築、テスト、および構成を含む
チャンネル数
8
8
8
8
波长
1470-1610nm
1470-1610nm
1270-1450nm (1390、1410nmをスキップ)
1270-1450nm (1390、1410nmをスキップ)
挿入損失
≤ 2.4dB、2.0dB(標準)
≤ 2.4dB、2.0dB(標準)
≤ 3.0dB、2.5dB(標準)
≤ 2.4dB、2.0dB(標準)
チャネル間隔
20nm
20nm
20nm
20nm
チャネル分離
非隣接 ≥ 30dB
非隣接 ≥ 40dB
非隣接 ≥ 30dB
非隣接 ≥ 40dB
非隣接 ≥ 30dB
非隣接 ≥ 40dB
非隣接 ≥ 30dB
非隣接 ≥ 40dB
反射減衰量
≥ 45dB
≥ 45dB
≥ 45dB
≥ 45dB
特別サービス
モニター、拡張ポート
モニター、拡張ポート
モニター、拡張ポート
技術
フリースペース
フリースペース
薄膜フィルター
フリースペース
プロパティ
パッシブ
パッシブ
パッシブ
パッシブ
監視タイプ
OPD/OPM
OPD/OPM
OPD/OPM
パワーハンドリング
≤ 500mW
≤ 500mW
≤ 500mW
≤ 500mW
収容方式
FHDプラグインモジュール
FMUプラグインモジュール
FMUプラグインモジュール
FHDプラグインモジュール

ビデオ

仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ

Q&A

全て (9)Application (2)Expansion Port (2)Product Comparison (2)1310nm Port (1)Matching Product (1)Parameter (1)
Q:

2022年12月01日にH***hより発表された

A:

2022年12月05日にFS.COMより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.6
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
P

P***y

Canada

2021年12月13日
5.0
Perfect for resolving large space occupation issues.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

54,607円 (税抜)

60,068円 (税込)

21 グローバル在庫あり
オンラインチャット