何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

Cisco GLC-GE-100FX互換 100BASE-FX SGMII SFPモジュール(1310nm 2km DOM ギガビットイーサネットSFPポート用)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco GLC-GE-100FX互換 100BASE-FX SGMII SFPモジュール(1310nm 2km DOM ギガビットイーサネットSFPポート用)

#12672

5,459円

FS P/N: SFP-GE-100FX

  • 4.1K 販売数
  • 85 レビュー
  • 2 Q&A
互換ブランド:
Cisco
FS
カスタム
76在庫あり、
·211

在庫あり、アメリカ倉庫

·202

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 4月16日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧

Cisco GLC-GE-100FX互換 100BASE-FX SGMII SFPモジュール for Gigabit Ethernet SFP Ports (MMF、1310nm、2km、LC、DOM)

型番 GLC-GE-100FX メーカー FS
インタフェース SFP SGMII* 最大伝送速度 100Mbps
波長 1310nm 最大伝送距離 2km
コネクタ LCデュプレックス レーザー FP 1310nm
適用ケーブル MMF DOM機能 あり
送信パワー -15~-8dBm 受信感度 < -32dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

ご注意ください:
*SFP SGMII transceiver is designed for 100BASE-FX applications、which requires support with bulid-in PHY device supporting SGMII interface.

品質テストプログラム
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

品質管理システムもっと見る

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムを建立しており、見に行きましょうか。

もっと見る

品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
製品ハイライト
実機接続デモ
Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)


互換性のあるデバイス一覧
Cisco GLC-GE-100FX互換モジュールは、幅広いCisco機器でサポートされております。ASR 9000 series Aggregation Services Router-A9k-40GE-B: Catalyst 3560-X Series - WS-C3560X-48PF

Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-24P Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-48TS-L Catalyst 2960-X Series - WS-C2960X-48TD-L Catalyst 3560 Series - WS-C3560-48TS Catalyst 3560-E Series - WS-C3560E-24TD Catalyst 2960-X Series - WS-C2960X-18TS-LL Catalyst 3750 Series - WS-C3750G-24PS Catalyst 3850 Series - 3850-24P-L 3900 Series Integrated Services Router - SM-D-ES2-48 ME 3400 - ME-3400-24CS-A Catalyst 3560 Series - WS-C3560-48PS ASR 1000 Series Aggregation Services Router - ASR1002 - SPA-10X1GE-V2 Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-24TS-L Catalyst 3850 Series - 3850-48T-L 2900 Series Integrated Services Router - Cisco 2951 Catalyst Express 520 - WS-CE520-24PC-K9 Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24TC-L Catalyst 3850 Series - 3850-24P-S ASR 1000 Series Aggregation Services Router - ASR1002 - SPA-8X1GE-V2 Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-48PF
Catalyst 2960+ Series - WS-C2960+24TC-LASR 1000 Series Aggregation Services Router - Cisco ASR1001 - SPA-5X1GE-V2 Catalyst 3560-X Series - WS-C3560X-48T Catalyst 2960 Series - WS-C2960-48TC-L Catalyst 3560-E Series - WS-C3560E-48PDF Catalyst Express 500 - WS-CE500G-12TC Catalyst 2960 Series - WS-C2960G-48TC-L Catalyst 3850 Series - 3850-24P-E ASR 1000 Series Aggregation Services Router - Cisco ASR1001 - SPA-8X1GE-V2 Catalyst C2960-XR Series WS-C2960XR-24TD-IASR 1000 Series Aggregation Services Router - Cisco ASR1001 - SPA-2X1GE-V2 Catalyst 3560 Series - WS-C3560-24PS Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24PC-L Catalyst C2960-XR Series WS-C2960XR-48FPD-I Catalyst 3750 Series - WS-C3750V2-24PS Catalyst Express 520 - WS-CE520-24LC-K9 ASR 9000 Series Aggregation Services Router - A9K-40GE-E ME 3400 - ME-3400-24TS-A ASR 1000 Series Aggregation Services Router - ASR1002 - SPA-5X1GE-V2 Catalyst 3750 Series - WS-C3750-24TS

ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    What‘s the difference between SGMII and Serdes? 2020年2月10日にS***rより発表された

    A:

    Serdes and SGMII are both transceiver serial interfaces, the difference between SGMII and Serdes is that SGMII supports 10/100/1000 rate auto-negotiation but Serdes is fixed rate. FS can provide 100BASE-T, 10/100 / 1000BASE-T and 100BASE-FX SGMII modules. 2020年2月10日にJ***sより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.7
5つ星
62 レビュー
4つ星
19 レビュー
3つ星
4 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
85 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。