ヘルプを求める

我々とチャットする

ライブチャット

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートは空です。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

FHX Ultra HDケーブルシステム 

データセンターの構造化ケーブル配線 

ソリューション

DCケーブルソリューションチーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN ソリューションチーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業ソリューションチーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス - データセンタツールキット

SFP/SFP+/XFP/QSFP+

/QSFP28に適用する

光学ソリューションチーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

Cisco SFP-GE-L 対応互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco SFP-GE-L 対応互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM)

#11775
Cisco SFP-GE-L 対応互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM)

Cisco SFP-GE-L 対応互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM)

  • 800円
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
FS P/N: SFP1G-LX-31
12649在庫あり、
·22496

在庫あり、米州倉庫

·5677

在庫あり、欧州倉庫

·1719

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSアジア倉庫は、南米、アフリカ、アジア太平洋及びその他の地域へのグローバル即日出荷をサポートしています。続きを読む
お届け先
数量:

Cisco SFP-GE-L 対応互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(MMF/SMF、1310nm、550m/10km、LC、DOM)

商品詳細

Cisco Genuine SFP-GE-L ベンダー名 FS.COM
コネクタタイプ SFP 最大転送速度 1000Mbps
波長 1310nm 最大転送距離 10km
インタフェース LC デュプレックス 発光素子 FP 1310nm
ケーブル種類 MMF*/SMF** DOMサポート あり
送信パワー -9.5 ~ -3dBm 受信感度 < -23dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル SFF-8472 MSA準拠、 IEEE 802.3ah-2004
*スパン長に関わらず、IEEE規格に準拠したモード調整ジャンパが必要です。62.5μmファイバのモード調整ジャンパは、50μmファイバのモード調整ジャンパとは異なります。
**ITU-TG.652SMFはIEEE802.3z規格で定義されています。

品質認証

品質と標準はFS.COMの基盤です。私たちは、優れた標準準拠の製品とサービスを顧客に提供することに専念しています。FS.COMは、CE、RoHS、FCCなどの多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置、サービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。

ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。

生涯保証

FS.COMのすべての光ファイバ製品は、材料及び製造上の欠陥に対して生涯保証を提供しております。この保証は、事故、不適切な取り扱い、不適切な使用、過失、通常の磨耗、または長期間にわたる色や素材の自然分解によって生じた損傷には適用されません。

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。

Direct Connection for Cisco 1000BASE-LX SFP

The 1000BASE-LX is intended mainly for connecting high-speed hubs, Ethernet switches, and routers together in different wiring closets or buildings using long cabling runs, and developed to support longer-length multimode building fiber backbones and single-mode campus backbones. Below direct connection shows two 1000BASE-LX transceivers are connected by a single-mode fiber cable.

Item No. ID# Description
1 12622 Cisco SFP-GE-L Compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
2 40191 1M (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Patch Cable
3 29849 Generic Compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
4 72946 S3900-48T4S 48-Port 10/100/1000BASE-T Gigabit Stackable Managed Switch with 4 10GE SFP+ Uplinks
5 26388 CLE-BOX Cassette Cleaner for LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 cleans)

品質管理システム:

デモンストレーション

Cisco Nexus 9300 シリーズ (スイッチ/モジュール : N9K-C9396PX; アップリンクモジュール : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 シリーズ (モジュラーラインカード A9K-MPA-1X40GE)



プラットフォームサポート

Cisco SFP-GE-Lは広範囲にわたるCisco設備に適用します。

FS.COM S5800-48F4S Switch Cisco A901-6-CZ-FT-A Cisco IE-2000-4S-TS-G-L Cisco A901-6CZ-F-D Cisco WS-C3560-48TS Cisco ASR 1000 ASR1002-F Cisco WS-C3560-48PS Cisco WS-C3650-48FS Cisco SPA-2X1GE-V2 Cisco IE-4000-8GS4G-E Cisco IE-4000-4TC4G-E Cisco WS-C3750G-48TS Cisco ASR 9000 A9K-MPA-20X1GE Cisco ASR-9000V-DC-E Cisco WS-C3560X-24P Cisco RFGW-DS48 Cisco SPA-8X1GE-V2 Cisco IE-2000-16TC-G-E Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-25-K9 Cisco 7600 7600-ES20-GE3CXL
Cisco WS-C3560X-48TCisco 4500 WS-X4724-SFP-ECisco WS-C3560E-12SDCisco ASR 1000 ASR1002Cisco WS-C3750V2-48PSCisco IE 2000U-8TC-GCisco Nexus 7000 N7K-M148GS-11LCisco WS-C3750G-48PSCisco ASR 1000 ASR1001Cisco ME-3400E-24TS-MCisco WS-C3560E-12SD with CVR-X2-SFPCisco ME-3400EG-2CS-ACisco Nexus 7000 N7K-M148GS-11Cisco WS-C3560X-48PCisco ASR 9000 A9K-40GE-LCisco 5700 WLC AIR-CT5760-1K-K9Cisco IE-5000-12S12P-10GCisco WS-C3560V2-48PSCisco 7600 WS-X6748-SFPCisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SE
質問&回答

質問する

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? 2017年6月12日にGlasscockより発表された

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. 2017年6月12日にFS.COMより発表された

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2017年5月13日にSozaより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年5月13日にFS.COMより発表された

  • Q:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? 2017年4月12日にMellingerより発表された

    A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-LX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. 2017年4月12日にFS.COMより発表された

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    2694 レビュー

  • 5星
    85%
    4星
    11%
    3星
    4%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって非常に大切です。これにより、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを共有する

FS.COMをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FS.COMをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。