何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

N8550-48B8C 48ポート L3データセンタースイッチ(48×25Gb SFP28、2×10Gb SFP+、Broadcom Trident 3、8×100Gb QSFP28アップリンク付き、FSOS搭載)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

N8550-48B8C 48ポート L3データセンタースイッチ(48×25Gb SFP28、2×10Gb SFP+、Broadcom Trident 3、8×100Gb QSFP28アップリンク付き、FSOS搭載)

#120420

638,600円

FS P/N: N8550-48B8C

  • 0 販売数
  • 0 レビュー
  • Q&A(0)
提供可能、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
7,800円 配送方法 UPS、配達予定日 3月15日(月)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
N8550-48B8C 48ポート L3データセンタースイッチ(48×25Gb SFP28、2×10Gb SFP+、Broadcom Trident 3、8×100Gb QSFP28アップリンク付き、FSOS搭載)

N8550-48B8Cは、48個の25Gb SFP28、2個の10Gb SFP+、および8個の100Gb QSFP28を備えたコンパクトな1UフォームファクタのTOR(トップオブラック)またはリーフスイッチです。高密度の可用性とアップリンクオプションを求めるために、各QSFPポートは、100Gbまたは40Gbに対応しています。

弊社は自己開発のFSOSを提供します。それは高品質のホワイトボックスネットワークスイッチで完璧に実行できる拡張可能なオープンネットワークオペレーティングシステムです。また、お客様のニーズに応じて、対応している他のサードパーティのネットワークオペレーティングシステム(NOS)に変換できます。完全なレイヤー3 IPv4およびIPv6ルーティングプロトコルをサポートするソフトウェア機能が満載されたこのスイッチは、中小規模のデータセンター、中規模および大規模のキャンパスネットワーク向けに構築されています。
製品仕様
ポート48x 25G SFP28、2x 10Gb SFP+、8x 100G QSFP28オペレーティングシステム(OS)FSOS
スイッチチップBroadcom BCM56873 Trident IIICPUIntel® Xeon® D-1518 クアッドコアプロセッサ 2.2 GHz
スイッチング容量4 Tbps(全二重)転送レート2.9 Bpps
DRAM2x 8 GB SO-DIMM DDR4フラッシュメモリー2x 16MB
パケットバッファ32MB 一体化パケットバッファ レイヤータイプレイヤー3
VLAN数4KMACアドレス64K
最大消費電力550Wジャンボフレーム最大9216 Bytes
ホットスワップファン6(5+1 冗長性)ホットスワップ電源2(1+1 冗長性)
気流後ろから前へ保証期間5年間

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

キャンパスネットワークで高可用性を実現するための高性能アップリンク

S5860-24XB-U 24ポートマルチギガビットイーサネットスタック可能なL3マネージドマルチレートスイッチ(24x10G BASE-T、4x10Gb SFP+、4x25Gb SFP28アップリンク付き、Broadcomチップ)

319,197円

N8550-48B8C 48ポート L3データセンタースイッチ(48×25Gb SFP28、2×10Gb SFP+、Broadcom Trident 3、8×100Gb QSFP28アップリンク付き、FSOS搭載)

638,600円

Cisco SFP-25G-SR-S互換 25GBASE-SR SFP28モジュール(850nm 100m DOM)

4,017円

Cisco SFP-25G-SR-S互換 25GBASE-SR SFP28モジュール(850nm 100m DOM)

4,017円

Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM)

10,197円

Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM)

10,197円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

556円

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

N8550-32C 32ポート L3データセンタースイッチ(32×100Gb QSFP28、2×10Gb SFP+、Broadcom Trident 3、FSOS搭載)

710,700円

もっと見る

製品ハイライト
Broadcom BCM56873スイッチチップ

高性能とスケーラビリティにより、スイッチを非常にスケーラブルなデータセンター及びビッグデータアプリケーションに最適化しています。

25Gスイッチ Broadcom BCM56873スイッチチップ

信頼性の高い工業級ハードウェアアーキテクチャ
25Gスイッチ 信頼性の高い工業級ハードウェアアーキテクチャ

VXLANでデータセンターを活用する

オーバーレイネットワークを構築し、多数のテナントに対応して、データセンターネットワークの仮想化をサポートし、マルチテナントデータセンターのニーズに対応します。

25Gスイッチ VXLANでデータセンターを活用する

格別のレイヤー3機能により、継続的な可用性を保証する

自社開発のFSOSオペレーティングシステムソフトウェアは、モジュール性、復元力、および保守性を基盤として、堅牢で包括的なレイヤー2およびレイヤー3機能を提供します。

25Gスイッチ 格別のレイヤー3機能により、継続的な可用性を保証する

高度な監視と多様な管理
25Gスイッチ 高度な監視と多様な管理
ログインして質問をご提出ください。

最初にご質問を提出しましょう。

顧客のレビュー レビューを書く
この製品はまだ評価されていません。最初にレビューを書きましょう
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。