ヘルプを求める

我々とチャットする

live Chat

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国家/区域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
保存する
カート
あなたのカートに商品が入っていませんでした。

無料
プロジェクト サポート

メトロ WDM システム

FMT マルチサービス プラットフォーム

マネジメント システム

無料
プロジェクト サポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

無料
プロジェクト サポート

イン ビルディング ワイヤレス

パワー オーバ イーサネット

ネットワーキング & セキュリティ

無料
プロジェクト サポート

マルチブランド互換性

コード化 & 内部テスト

デザイン一貫性

スタンドアローン アンマネージド ギガビットイーサネット メディアコンバータ(1x 1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC/FC/ST、デュアルファイバ、1310nm 20km)
タップまたはクリックで画像を拡大する

スタンドアローン アンマネージド ギガビットイーサネット メディアコンバータ(1x 1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC/FC/ST、デュアルファイバ、1310nm 20km)

#11780

1000M UTPポートと1000M光ファイバポートの間に光電気イーサネット信号を変換し、ポートとポート間でイーサネット信号を切り替えます。

スタンドアローン アンマネージド ギガビットイーサネット メディアコンバータ(1x 1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC/FC/ST、デュアルファイバ、1310nm 20km)

スタンドアローン アンマネージド ギガビットイーサネット メディアコンバータ(1x 1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC/FC/ST、デュアルファイバ、1310nm 20km)

  • JPY ¥4,200
  • 商品説明
  • ダウンロード
  • Q&A
FS P/N: UM-GDF20
電源の種類:
コネクタ:
価格:
JPY ¥4,200
アイテム所在地:
武漢、中国
在庫情報:
9 個 在庫あり, 中国倉庫
·0

個 在庫あり, 米州倉庫

·0

個 在庫あり, 欧州倉庫

·0

個 在庫あり, オーストラリア倉庫

FS_PRODUCT_INFO_ATTR_PLEASE

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

数量:

1x 1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC/FC/ST、デュアルファイバ、1310nm 20kmスタンドアロンのアンマネージドファイバメディアコンバータ


メディアコンバータは、ネットワークのあらゆる場所で使用でき、新しい技術を既存の機器と統合する事で、新しいアプリケーション、技術及び将来の成長をサポートする様にします。メディアコンバータは、コストのかかる、全面的なアップグレードではなく、既存のケーブル及びアクティブな機器の生産寿命を延ばすことができます。

FS.COMは、10/100Baseイーサネットファイバメディアコンバータ、1000Baseギガビットファイバメディアコンバータ、SFPファイバメディアコンバータ、シングルモードデュアルファイバ、マルチモードデュアルファイバ及びシングルモードシングルファイバなどのオプションを提供します。 また、さまざまなメディアコンバータの管理に使用される14スロットメディアコンバータシャーシや17スロットメディアコンバータシャーシなどのメディアコンバータ シャーシも提供しています。  
製品詳細
コンバータタイプスタンドアローン アンマネージドポートタイプ1× RJ45 to 1× SC/FC/ST
RJ45レート1000Baseファイバレート1000Base
ファイバモードシングルモードファイバタイプデュアルファイバ
波長1310nm距離20km
電源AC100V~240V/DC44V~72V/DC8V~28V保存温度範囲-20°C ~ +85°C
品質認証
品質と標準はFS.COMの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FS.COMは、ISO9001およびRoHSのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置およびサービスの過程で標準化された管理と管理を厳密に実施しました。。
品質認証

製品ハイライト

1000M 1SC+1RJ45 ポート アンマネージド メディアコンバータ
  • オートネゴシエーション機能はUTPポートを1000Mに対応する
  • VLAN、QoS及び最大1536バイトのフレームをサポートする
  • 小電力消費(3W)、低発熱、良好な安定性
アンマネージド メディアコンバータ 
1000M 1SC+1RJ45 ポート アンマネージド メディアコンバータ
質問&回答

質問する

顧客レビュー レビューを書きます
この製品はまだ評価されていません。最初の人になって レビューを書きます

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって重要です。あなたの助けを借り、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを返す

FS.COMに関するあなたの考えをお知らせください。

このページを評価する *

ありえない たぶん

製品、サービス、またはウェブサイトに関するご意見をお寄せください

0/1000

FS.COMからの返信を受け取るために電子メールを入力してください*

ご注意:この情報は他の目的では使用されません。 当社はあなたのプライバシーを大切にします。