ヘルプを求める

我々とチャットする

Live Chat

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国家/区域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
保存する
カート
ショッピングカートは空です。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

FHX Ultra HDケーブルシステム 

データセンターの構造化ケーブル配線 

ソリューション

DCケーブルソリューションチーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN ソリューションチーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業ソリューションチーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス - データセンタツールキット

SFP/SFP+/XFP/QSFP+

/QSFP28に適用する

光学ソリューションチーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

スタンドアローン アンマネージド ギガビットイーサネット メディアコンバータ(1x 1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC/FC/ST、デュアルファイバ、1310nm 20km)
タップまたはクリックで画像を拡大する

スタンドアローン アンマネージド ギガビットイーサネット メディアコンバータ(1x 1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC/FC/ST、デュアルファイバ、1310nm 20km)

#11780
スタンドアローン アンマネージド ギガビットイーサネット メディアコンバータ(1x 1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC/FC/ST、デュアルファイバ、1310nm 20km)

スタンドアローン アンマネージド ギガビットイーサネット メディアコンバータ(1x 1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC/FC/ST、デュアルファイバ、1310nm 20km)

  • 4,300円
  • 商品説明
  • ダウンロード
  • Q&A
FS P/N: UM-GDF20
カスタム、届け予定日 Sat. Oct. 27
数量:
黒で各属性のオプションを選択してください。
FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

1x 1000Base-T RJ45 to 1x 1000Base-X SC/FC/ST、デュアルファイバ、1310nm 20kmスタンドアロンのアンマネージドファイバメディアコンバータ


メディアコンバータは、ネットワークのあらゆる場所で使用でき、新しい技術を既存の機器と統合する事で、新しいアプリケーション、技術及び将来の成長をサポートする様にします。メディアコンバータは、コストのかかる、全面的なアップグレードではなく、既存のケーブル及びアクティブな機器の生産寿命を延ばすことができます。

FS.COMは、10/100Baseイーサネットファイバメディアコンバータ、1000Baseギガビットファイバメディアコンバータ、SFPファイバメディアコンバータ、シングルモードデュアルファイバ、マルチモードデュアルファイバ及びシングルモードシングルファイバなどのオプションを提供します。 また、さまざまなメディアコンバータの管理に使用される14スロットメディアコンバータシャーシや17スロットメディアコンバータシャーシなどのメディアコンバータ シャーシも提供しています。  
製品詳細
コンバータタイプスタンドアローン アンマネージドポートタイプ1× RJ45 to 1× SC/FC/ST
RJ45レート1000Baseファイバレート1000Base
ファイバモードシングルモードファイバタイプデュアルファイバ
波長1310nm距離20km
電源AC100V~240V/DC44V~72V/DC8V~28V保存温度範囲-20°C ~ +85°C
品質認証
品質と標準はFS.COMの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FS.COMは、ISO9001およびRoHSのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置およびサービスの過程で標準化された管理と管理を厳密に実施しました。。
/images/ckfinder/ftp_images/product/20161103155750_330.jpg

製品ハイライト

1000M 1SC+1RJ45 ポート アンマネージド メディアコンバータ
  • オートネゴシエーション機能はUTPポートを1000Mに対応する
  • VLAN、QoS及び最大1536バイトのフレームをサポートする
  • 小電力消費(3W)、低発熱、良好な安定性
アンマネージド メディアコンバータ  1000M 1SC+1RJ45 ポート アンマネージド メディアコンバータ
質問&回答

質問する

顧客のレビュー レビューを書く
この製品はまだ評価されていません。最初にレビューを書きましょう。 レビューを書く

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって重要です。あなたの助けを借り、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを与える

カスタマーサービスの問題については、カスタマーサービスをご覧ください。

このページを評価する*

良くない とても良い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

FS.COMからの返信のための電子メールを入力してください。