何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

NSG-8100 4ポートギガビット 4x1Gb SFP及び2x10Gb SFP+ 次世代ファイアウォール(大規模企業およびデータセンター向け、2年間のLIC1-NSG8100-04サービスバンドル)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

NSG-8100 4ポートギガビット 4x1Gb SFP及び2x10Gb SFP+ 次世代ファイアウォール(大規模企業およびデータセンター向け、2年間のLIC1-NSG8100-04サービスバンドル)

#117732

1,600,620円

FS P/N: NSG-8100

  • 0 販売数
  • 0 レビュー
  • Q&A(0)
ソフトウェアの更新とサポート:
1年
2年
3年
4在庫あり、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
7,500円 配送方法 UPS、配達予定日 1月29日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
NSG-8100次世代ファイアウォール

NSG-8100は、アプリケーションの包括的で詳細な可視性と制御力を提供します。アプリケーション、ユーザー、およびユーザーグループに対するポリシーベースの制御を提供しながら、リスクの高いアプリケーションに関連する潜在的な脅威を特定して防止できます。 許可されていないアプリケーションや悪意のあるアプリケーションを制限またはブロックしながら、ミッションクリティカルなアプリケーションへの帯域幅を保証するポリシーを定義できます。NSG-8100は、ウイルス、スパイウェア、ワーム、ボットネット、ARPスプーフィング、DoS/DDoS、トロイの木馬、バッファオーバーフロー、SQLインジェクションなどのネットワーク攻撃からアプリケーションをリアルタイムで保護します。大規模および中規模の企業やデータセンター向けに、包括的なネットワークセキュリティと高度なファイアウォール機能が組み込まれています。
製品仕様
サービスバンドルIPS、AV、QoS、URL (2年)ネットワークインターフェース4x GE、4x SFP、2x SFP+
ファイアウォールスループット10 GbpsNGFWスループット3 Gbps
脅威保護スループット2 GbpsIPSスループット4 Gbps
AVスループット3 GbpsIPsec VPNスループット6 Gbps
新しいセッション/秒170,000最大同時セッション600万
ご注意ください:ライセンス契約は支払い後に有効になります。輸送中のライセンス期間の損失を補うために、FSは補償として最大半年の追加期間を提供します。特定の時間は具体的な輸送時間に基づいています。

ネットワーク構成例

NSG-8100次世代ファイアウォールはエンタープライズおよびデータセンターネットワークに最先端の脅威防止セキュリティを提供します。

FS標準 Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

2,060円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC シンプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

278円

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,429円

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ マネージドイーサネットL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

273,877円

Cisco QSFP-40G-UNIV互換 40GBASE-UNIV QSFP+モジュール(1310nm 2km LC DOM SMF/MMF)

31,827円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

443円

FS標準 Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

2,060円

NSG-8100 大規模企業およびデータセンター向けの次世代ファイアウォール(4ポートギガビット、4×1Gb SFP及び2×10Gb SFP+、1年間のLIC1-NSG8100-04バンドルサービス)

1,339,000円


製品ハイライト
包括的な脅威の検出と防止

IPS、URLフィルタリング、アンチウイルス、攻撃防御など、複数のセキュリティエンジンとパケットの詳細を共有する統合脅威検出エンジンが組み込まれています。

ファイアウォール 包括的な脅威の検出と防止

ミッションクリティカルなアプリケーションのマルチスループット

次世代ファイアウォールには、4x GE(RJ45)、4x SFP、および2つのSFP+ポートがあります。これは、データセンター、エンタープライズおよびISPネットワークソリューション向けの高性能のセキュリティアプライアンスです。

ファイアウォール ミッションクリティカルなアプリケーションのマルチスループット

NATとインテリジェントQoSの最適化された機能
ファイアウォール NATとインテリジェントQoSの最適化された機能

管理のしやすさ
ファイアウォール 管理のしやすさ

製品コンポーネント

電源(設置済み)*2
電源コード*2
コンソールケーブル*1
ラバーパッド*4
ラックマウントブラケット*2
調整可能なラックマウントシェルフ*2
M4ネジ*10
M6ネジ+ナット*12
Cat5e LANケーブル*2
接地線*1
ユーザーマニュアル*1
ログインして質問をご提出ください。

最初にご質問を提出しましょう。

顧客のレビュー レビューを書く
この製品はまだ評価されていません。最初にレビューを書きましょう
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。