日本
何かお困りですか?
企業スイッチ

PoE+スイッチ 人気

1G/10Gスイッチ 人気

25Gスイッチ

40Gスイッチ

100Gスイッチ

工業用スイッチ 新着

アクセサリー

インターネット
小売&ホスピタリティ
教育
小規模なビジネス
その他
製品知識
FSサポート
コミュニティ
シェア
ブログ
カスタマーサービス
返品規則
掛売決済
注文履歴
チャットサポート
製品サポート
製品保証
返品交換
テクニカルサポート
品質マネジメントシステム(QMS)
品質管理
弊社について
会社概要
連絡先

工業用 Arista Networks QSFP-100G-SR4-I互換100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)

#117087
工業用 Arista Networks QSFP-100G-SR4-I互換100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
工業用 Arista Networks QSFP-100G-SR4-I互換100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
工業用 Arista Networks QSFP-100G-SR4-I互換100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
工業用 Arista Networks QSFP-100G-SR4-I互換100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
工業用 Arista Networks QSFP-100G-SR4-I互換100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
工業用 Arista Networks QSFP-100G-SR4-I互換100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
28,737円
FS P/N: QSFP28-ISR4-100G
24 販売数
0 レビュー
5 Q&A
提供可能
、アジア倉庫
配送先 日本
1,600円 配送方法 DHL配達予定日1月10日(月)

アイテムスポットライト

100G EDR、56G FDR、40G QDRの伝送速度を対応します。
200社以上のベンダーと完全な互換性があります。
低消費電力(標準値)≤ 1.8w
EMCサポート、帯電防止放電装置および耐放射線性を備えています。
工業用温度範囲-40°C ~ +85 °C
もっと見る
仕様一覧
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Arista Networks QSFP-100G-SR4-I互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(データセンター、イーサネットおよびテレコム向け、MMF、850nm、100m、MTP/MPO、工業用、DOM)

Arista QSFP-100G-SR4-I互換 QSFP28モジュールは、MTP/MPO-12コネクタを介して850nmの波長を使用するOM4マルチモードファイバ(MMF)で最大100mの100GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコア、ディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、高密度で低電力の100GBASEイーサネットソリューションを提供します。そして、QSFP28 MSA、IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4、およびCAUI-4規格に完全に準拠しています。

仕様一覧
型番
QSFP-100G-SR4-I
メーカー
FS
インタフェース
QSFP28
最大伝送速度
103.1 Gbps
波長
850nm
最大伝送距離
70m@OM3/100m@OM4
コネクタ
MTP/MPO-12
適用ケーブル
MMF
送信機タイプ
VCSEL 850nm
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
対応
工業用温度範囲
-40 ~ 85°C(-40 ~ 185°F)
送信パワー
-8.4~2.4dBm
受信感度
<-10.3dBm
光許容損失
1.9dB
レシーバー過負荷
2.4dBm
消費電力(標準値)
≤1.8W
消光比
>3dB
変調方式
NRZ
CDR
TX & RX 内蔵CDR
消光比
5dB
FEC機能
あり
パッケージング技術
COB(チップオンボード)
電磁両立性(EMC)
あり
通信プロトコル
IEEE 802.3bm、QSFP28 MSA、SFF-8665、SFF-8636、RoHS、CPRI、eCPRI
MTBF
12,800,000時間
適用
100GBASEイーサネット、データセンター、キャンパス、5G フロントホール
保証期間
5年間

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
仕様一覧

Q&A

全て (5)Matching Cables (3)Interoperate with SR10 (1)Power Budget (1)
Q:

I want to use MTP cables to connect 100G SR4 optics directly, how can I choose the polarity?

2021年12月01日にH***lより発表された

A:

The Type B is correct.

2021年12月02日にP***kより発表された

役に立った0
コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

まだ評価されていません。投稿してみませんか。 レビューを書く