何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

1x4 PLC型光スプリッタ(スプライス/ピグテールABSモジュール、2.0mm、SC/APC、シングルモード)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

1x4 PLC型光スプリッタ(スプライス/ピグテールABSモジュール、2.0mm、SC/APC、シングルモード)

#11617

1,133円

FS P/N: PLC-104-AB-20-SCA-15

  • 2.4K 販売数
  • 220 レビュー
  • 5 Q&A
23在庫あり、
·106

在庫あり、アメリカ倉庫

·24

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月12日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
1x4 PLC型光スプリッタ、ABSボックスタイプ、シングルモード、SC/APC

プレーナ光波回路 (PLC) 光スプリッタは、セントラルオフィス(CO)からの光信号を複数の構内位置に分配するためにシリカ光導波路技術を使用して製造される一種の光パワー管理装置です。

ピグテールABSスプリッタは、PONネットワークで最も一般的に使用されています。それは内部の光学部品とケーブルを完全に保護するだけでなく、便利で信頼できる設置のために設計されていますが、その容量は比較的大きいです。それは主にさまざまな接続および配給製品(屋外のファイバ分配ボックス)またはネットワークキャビネットに使用されます。
製品詳細
パッケージスタイルABSモジュール構成タイプ1x4
ファイバのタイプシングルモードG.657A1コネクタの種類SC/APC
入出力ファイバ径2.0mmピグテールの長さ1.5m
挿入損失≤ 7.3dBリターンロス≥ 50dB
損失均一性≤ 0.8dB指向性≥ 55dB
偏光依存損失≤ 0.3dB温度依存損失≤ 0.5dB
波長依存損失≤ 0.3dB動作帯域幅1260 ~ 1650nm
分割比50/50動作温度範囲-40 ~ 85°C
保存温度範囲-40 ~ 85°C寸法(HxWxD) 0.39"x3.94"x3.15" (10x100x80mm)

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
1x4 ABSモジュールPLC型光スプリッタ
  • 1X4 PLC型光スプリッタ、光信号の均一分布
  • 小さいサイズ、スプリッタタイプのABSボックス付き
  • EPON、GPON、FTTH/FTTXネットワークに最適
ABS PLCスプリッター 1x4 ABSモジュールPLC型光スプリッタ

1X4 ABS PLC型光スプリッタの完璧な詳細
ABS PLCスプリッター 2.0mm ファイバ入出力用G.657A1
2.0mm ファイバ入出力用G.657A1

広い波長範囲、優れたチャンネル間均一性

1x4 スプリッタ、SC/APCコネクタ

低挿入損失、低PDLおよび高信頼性

ABS PLCスプリッター 
1x4 スプリッタ、SC/APCコネクタ
ABS PLCスプリッター 絶妙な包装
絶妙な包装

よく保護されたプラスチックまたはボックスパッケージ


構造と寸法

独立構造、明らかにファイバ入力とファイバ出力の入り口で、ABS PLC型光スプリッタは分割を使用するために直接使用することができます。

ABS PLCスプリッター 構造と寸法

FTTxソリューションの最良の選択肢

PONスプリッタは、屋外のプラントエンクロージャに設置されているため、光信号を分配または結合するために使用されます。これにより、キャリアは光信号を複数の家庭または企業に分割することができます。

ABS PLCスプリッター FTTxソリューションの最良の選択肢

PLCスプリッターとFBTスプリッターの比較
ABS PLCスプリッター PLCスプリッターとFBTスプリッターの比較
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.9
5つ星
204 レビュー
4つ星
16 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
220 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。